Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Мне вот просто интересно: остальные страны БРИКС пошли по пути Индии, стремительно развивая у себя айтишный сектор. А нашему государству валютные миллиарды, попросту не нужны?
так наще государство вроде как пару лет назад вводило какие-то льготы по налогам в айти сфере. еще Азиров на этом пиарился.
выскажу свое мнение. государству тут ничего делать не нужно. государству просто не нужно вставлять какие-то палки в колеса. тут все упирается в конкретных исполнителей. далеко не каждый сможет работать программистом, даже если захочет. зато многие хотят зарабатывать как программисты. у людей особым образом должны быть мозги выстроены что ли. поэтому чисто страны программистов из Украины не получится, как ни крути.
вот на примере моей группы в институте. уже на первом курсе почти вся группа столкнулась впритык с программированием (особенно когда начался курс С++), то все завыли что это не их дело в жизни и вообще нихрена не понятно. по окончании института 95% из моей группы работает программистами, пишут на разных языках. некоторых уже за границу позабирали. для этого у нас в стране есть все. все, что нужно иметь начинающему - это желание и компьютер дома. велкам! работы хватит на всех, но далеко не каждый ее осилит.
 
так наще государство вроде как пару лет назад вводило какие-то льготы по налогам в айти сфере. еще Азиров на этом пиарился.
вводило да не ввело. точнее то, что-то ввело только не то и не туда. основные расходы в IT - зарплата и платить с нее 37% в пенсионный + соцстрах и еще 15% (или сколько не помню) с доходов - это бред. они там что-то уменьшили, но основную статью расходов 37% в пенсионный + соцстрах так и оставили. поэтому это чистой воды пиар.
выскажу свое мнение. государству тут ничего делать не нужно. государству просто не нужно вставлять какие-то палки в колеса.
а у нас вместо развития IT приходят дяди из борьбы с какой-то там преступностью и изымают комы на год для выяснения есть там пиратсякое ПО или нет. даже если нет - вернут через год. IT компания должна год не работать? вот так наше государство помогает развивать IT сферу.
 
ебать ебать. как же указ 540? отменили что ли? на вторник заказал перевод в $. а 2 сентября наебали минимум на 2000 гривен при переводе, отдал евро по 16.7
 
Украина и ЕС договорились на год отложить применение соглашения об ассоциации - до 31 декабря 2015 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


___________________________________
что удивило:
Великобритания намерена выпустить суверенные облигации в юанях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Это исторический момент, знак нашего доверия к потенциалу юаня стать глобальной резервной валютой. Доля Китая в мировой экономике становится все больше, и его валюта будет использоваться по всему миру", - сказал Осборн.

ну что, теперь гоняемся за юанем?;):D
---------------------------------------------------------------

Почему гривню продолжает лихорадить и чего ждать от курса дальше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Почему гривню продолжает лихорадить и чего ждать от курса дальше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кароч доллар не брать, ждать 12? :)

Последнюю неделю очень много посетил банков, и заметил большое количество людей которые переводят гривневые в валютные депозиты. по 12.9 :) Друзей/родственников приводят и по 1000 покупают. Лично мне кажется очень наивным этот шаг, банки сами кого хочешь наебут, и вскоре с валютными депозитами тоже что то принудительное замутят. До или после выборов разницы нет, т.к наличного бакса нарисовать столько в ближайшем будущем - я не вижу источников, будут или продлеваться или по два доллара в день на человека выдавать. Кто что думает?
 
Кароч доллар не брать, ждать 12? :)

Последнюю неделю очень много посетил банков, и заметил большое количество людей которые переводят гривневые в валютные депозиты. по 12.9 :) Друзей/родственников приводят и по 1000 покупают. Лично мне кажется очень наивным этот шаг, банки сами кого хочешь наебут, и вскоре с валютными депозитами тоже что то принудительное замутят. До или после выборов разницы нет, т.к наличного бакса нарисовать столько в ближайшем будущем - я не вижу источников, будут или продлеваться или по два доллара в день на человека выдавать. Кто что думает?

смех сквозь слезы.:)
что самое интересное евро есть, бакса нет. это уже похоже на агонию-народ без разбору скупает всё зеленое:D
ИМХО-бакс не панацея, сбережения лучше держать в разных валютах. фунты и франки тоже деньги. а если повезет еще и юани-тоже неплохо.
 
смех сквозь слезы.:)
что самое интересное евро есть, бакса нет. это уже похоже на агонию-народ без разбору скупает всё зеленое:D
ИМХО-бакс не панацея, сбережения лучше держать в разных валютах. фунты и франки тоже деньги. а если повезет еще и юани-тоже неплохо.
бакс конечно не панацея, но евро к баксу за последние две недели чуть-чуть упал. кроме того машины и квартиры на вторичном рынке продаются за $.

Кароч доллар не брать, ждать 12? :)

Последнюю неделю очень много посетил банков, и заметил большое количество людей которые переводят гривневые в валютные депозиты. по 12.9 :) Друзей/родственников приводят и по 1000 покупают. Лично мне кажется очень наивным этот шаг, банки сами кого хочешь наебут, и вскоре с валютными депозитами тоже что то принудительное замутят. До или после выборов разницы нет, т.к наличного бакса нарисовать столько в ближайшем будущем - я не вижу источников, будут или продлеваться или по два доллара в день на человека выдавать. Кто что думает?
так надо пользоваться пока не прикрыли. перевел в баксовый и тут же снял.
 
Кароч доллар не брать, ждать 12? :)

Последнюю неделю очень много посетил банков, и заметил большое количество людей которые переводят гривневые в валютные депозиты. по 12.9 :) Друзей/родственников приводят и по 1000 покупают. Лично мне кажется очень наивным этот шаг, банки сами кого хочешь наебут, и вскоре с валютными депозитами тоже что то принудительное замутят. До или после выборов разницы нет, т.к наличного бакса нарисовать столько в ближайшем будущем - я не вижу источников, будут или продлеваться или по два доллара в день на человека выдавать. Кто что думает?

смех сквозь слезы.:)
что самое интересное евро есть, бакса нет. это уже похоже на агонию-народ без разбору скупает всё зеленое:D
ИМХО-бакс не панацея, сбережения лучше держать в разных валютах. фунты и франки тоже деньги.



бакс конечно не панацея, но евро к баксу за последние две недели чуть-чуть упал. кроме того машины и квартиры на вторичном рынке продаются за $.
сегодня упал, завтра вырос. тут никогда не угадаешь. ну и смотря для чего откладывать, неужели сейчас бакс повально скупают, чтобы машины с хатами купить?) кстати, не знаю как машины, но квартиры падают в цене.
 
Останнє редагування:
так надо пользоваться пока не прикрыли. перевел в баксовый и тут же снял.

Ну хз, может если знакомые есть такое получится сделать с недельным депозитом.
Так(пополнил-снял) можно было и текущим счетом провернуть в начале месяца в некоторых банках, но сейчас схема неактуальна, да и депозит минимум на месяц-три.
 
Вчера утром в обменках (т.е. не в банках) была (якобы) продажа доллара по 13.65 (+-), покупка 13.00. Вчера вечером и сегодня утром покупка 12.8 продажа 12.9. Причем, в разных частях города. это флешмоб какой-то?
 
Вчера утром в обменках (т.е. не в банках) была (якобы) продажа доллара по 13.65 (+-), покупка 13.00. Вчера вечером и сегодня утром покупка 12.8 продажа 12.9. Причем, в разных частях города. это флешмоб какой-то?

вчера нацбанк в телефонном режиме нагнул банки, которые в течении этой недели не поддержали предложенный курс 12.9
 
ar4ik сказав(ла):
большое количество людей которые переводят гривневые в валютные депозиты. по 12.9 Друзей/родственников приводят и по 1000 покупают. Лично мне кажется очень наивным этот шаг, банки сами кого хочешь наебут, и вскоре с валютными депозитами тоже что то принудительное замутят.
Помнится как в начале года (или в конце прошлого?) хотели принудительно переводить все валютные вклады в гривну. Не удивлюсь если продолжение таких попыток еще будет. А при конвертации гривна->доллар->гривна * инфляция = вообще жопа
 
Вчера утром в обменках (т.е. не в банках) была (якобы) продажа доллара по 13.65 (+-), покупка 13.00. Вчера вечером и сегодня утром покупка 12.8 продажа 12.9. Причем, в разных частях города. это флешмоб какой-то?

Работают на покупку доллара. Предыдущий курс тоже не соответствовал черному рынку. Выставляли большую маржу и тупо перепродавали купленное. Видать, баксы не несут...
 
а где в Харькове можно йены поменять и какой курс?
 
ИМХО-бакс не панацея, сбережения лучше держать в разных валютах. фунты и франки тоже деньги. а если повезет еще и юани-тоже неплохо.
А почему так узко зрите?) Я например храню много в Тайских батах. И в случае чего - можно туда же сдрыснуть и спокойно жить. С 2011-го года как я обзавёлся этот валютой падения не было, сейчас тенденция к укреплению, это при том, что там политика плавающего курса. Банковской системе и основным банкам около 100 лет. Ни от кого не зависят в отличии от юаня. Тогда я бы уже смотрел в сторону Японской йены.
 
А почему так узко зрите?) Я например храню много в Тайских батах. И в случае чего - можно туда же сдрыснуть и спокойно жить. С 2011-го года как я обзавёлся этот валютой падения не было, сейчас тенденция к укреплению. Банковской системе и основным банкам около 100 лет. Ни от кого не зависят в отличии от юаня. Тогда я бы уже смотрел в сторону Японской йены.
просто завидую широте ваших взглядов:). А по йене, что скажете:confused:
 
а у нас вместо развития IT приходят дяди из борьбы с какой-то там преступностью и изымают комы на год для выяснения есть там пиратсякое ПО или нет. даже если нет - вернут через год. IT компания должна год не работать? вот так наше государство помогает развивать IT сферу.
я же писал - не нужно вставлять палки в колеса.
 
Вчера утром в обменках (т.е. не в банках) была (якобы) продажа доллара по 13.65 (+-), покупка 13.00. Вчера вечером и сегодня утром покупка 12.8 продажа 12.9. Причем, в разных частях города. это флешмоб какой-то?

Продажа по 12.9 это только на наружной вывеске, а на вывеске внутри обменки уже 14.3
 
А почему так узко зрите?) Я например храню много в Тайских батах. И в случае чего - можно туда же сдрыснуть и спокойно жить. С 2011-го года как я обзавёлся этот валютой падения не было, сейчас тенденция к укреплению, это при том, что там политика плавающего курса. Банковской системе и основным банкам около 100 лет. Ни от кого не зависят в отличии от юаня. Тогда я бы уже смотрел в сторону Японской йены.
:) не, я в корень зрю- во-первых Таиланд это не моё, во-вторых за все время работы в банке мне тайские баты не попадались, эммм, скажем так не настолько это доступная валюта, в-третьих на перспективу считаю, что у Китая огромное будущее.
 
:) не, я в корень зрю- во-первых Таиланд это не моё, во-вторых за все время работы в банке мне тайские баты не попадались, эммм, скажем так не настолько это доступная валюта, в-третьих на перспективу считаю, что у Китая огромное будущее.

В Тайланде гражданские беспорядки мягко говоря - знаком с одним тайцем пидприемцем, он срочно распродает товар со скидкой 50%.

У юаня инфляха и будет еще, юань доллару конкуренцию пытается составить - США будут давить юань инфляхой, а Китай товарные рынки США той же инфляхой. Юань - опасная вещь.

а по теме 14.20 вчера купить можно было легко.

Вангую на следующую неделю 15,10 (прошлый мой прогноз сбылся).

за все время работы в банке мне тайские баты не попадались

Значит заявки не было. Будет заявка - купят и продадут.
 
Назад
Зверху Знизу