Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

В Украине впервые продали неплатежеспособный банк инвестору
Кипрская компания купила «Астра Банк» за 92 миллиона гривень и за месяц должна сделать его платежеспособным.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


думаешь? а я думаю почему доллар в обменках подорожал, когда на межбанке всю неделю около 22 был...
ну вот как-то есть у меня подозрения такие:rolleyes:
 
Дык, а как ему не стоять, если гривны нихрена нет??

У кого нет? У тех кто копил валюту на чёрный день/авто/кВ а теперь доходы не позволяют, у них может и нет, а у остальных гривны валом, только толку от нее в стране, которая все импортирует
 
У кого нет? У тех кто копил валюту на чёрный день/авто/кВ а теперь доходы не позволяют, у них может и нет, а у остальных гривны валом, только толку от нее в стране, которая все импортирует
Все , да не все ...
Нет инструмента простого и понятного...

2439692d678dccd8b192b52b14b6f3a1.jpg
 
У кого нет? У тех кто копил валюту на чёрный день/авто/кВ а теперь доходы не позволяют, у них может и нет, а у остальных гривны валом, только толку от нее в стране, которая все импортирует

И тем не менее.
Котировки чёрного рынка хороши, но бестолку.
Попробуй слей 100к зелени.
Гривас ждать будешь целый день.
Да и то не факт, что наскребут...

Времена поменялись.
На руках населения гривна, которой с трудом хватит что бы свести концы с концами в текущем месяце.:rolleyes:
 
Времена поменялись.
На руках населения гривна, которой с трудом хватит что бы свести концы с концами в текущем месяце.
К сожалению да, в своем кругу, раньше знакомые да и сам, ездили по заграницам, сейчас в основном Азовское море или Одесса. Думал в Болгарию или Грузию махнуть, а придется на Азов
 
И тем не менее.
Котировки чёрного рынка хороши, но бестолку.
Попробуй слей 100к зелени.
Гривас ждать будешь целый день.
Да и то не факт, что наскребут...

Времена поменялись.
На руках населения гривна, которой с трудом хватит что бы свести концы с концами в текущем месяце.:rolleyes:

А на что необходимо сливать такую сумму?
Вот гадаю над примером и не могу придумать на что может понадобиться 2.5 млн налика
 
Квартиру в новострое можно и за 20 и за 30 взять! Времена поменялись.

А фантазировать, на тему про слив 100 000 баксов на гривну , это смешно

И по детски как то
 
Те кто регулярно проводит туда сюда суммы по 100 тыс наверняка имеет ходы, иначе работы не будет нормальной. Те кто раз в жизни решил провести сотку может и попариться все таки значимое событие
 
А на что необходимо сливать такую сумму?
Вот гадаю над примером и не могу придумать на что может понадобиться 2.5 млн налика

Элементарно хотя бы про платить зарплаты своим работникам, не все же официально оформленные это так по минимуму, текущие затраты на материалы для производства, сейчас все реже встретишь людей работающих по без налу и с отсрочкой, даже те же самые хабари тоже даются наличкой, а если какое значимое событие и нужно подарок дорогому человеку купить, то же самое нужна наличка, что бы нигде не светится ведь подарки то разные бывают, одним дарят 100 в конверте, а другим право на пользование каких нибудь имущественных прав, материальных ценностей в виде антиквариата, предметов искусства и старины которые стоят и по более 2.5 миллионов гривен...
 
Я понял разговор зашел на те высоты, которые для меня не актуальны
 
А на что необходимо сливать такую сумму?
Вот гадаю над примером и не могу придумать на что может понадобиться 2.5 млн налика
Дом с бассейном, реально недавно лошок продал - 2 этажа , отделка , бассейн , теплица за 2.1 млн грн .

А за нее разве наликом платишь?
Нет , натурой ...

Те кто регулярно проводит туда сюда суммы по 100 тыс наверняка имеет ходы, иначе работы не будет нормальной. Те кто раз в жизни решил провести сотку может и попариться все таки значимое событие
Та ну брось , сотка это 350тн удобряшки , жто херня...

Элементарно хотя бы про платить зарплаты своим работникам, не все же официально оформленные это так по минимуму, текущие затраты на материалы для производства, сейчас все реже встретишь людей работающих по без налу и с отсрочкой, даже те же самые хабари тоже даются наличкой, а если какое значимое событие и нужно подарок дорогому человеку купить, то же самое нужна наличка, что бы нигде не светится ведь подарки то разные бывают, одним дарят 100 в конверте, а другим право на пользование каких нибудь имущественных прав, материальных ценностей в виде антиквариата, предметов искусства и старины которые стоят и по более 2.5 миллионов гривен...
Или доляху в АОЗТ ...

Я понял разговор зашел на те высоты, которые для меня не актуальны
Не переставай мечтать и расширять кругозор ...
 
Та ну брось , сотка это 350тн удобряшки , жто херня...

.

Ок, а на каком этапе тут нужна конвертация. Если сделка на внутреннем рынке то все в грн. Субъект покупатель получает доход в грн и платит в грн
Если производитель экспортирует удобрение, наверняка ему не наликом платят, а значит конверт нут за него сами сколько том щас 50 или 70%

Сложно 100 тыс поменять только тому кому они с неба упали и хз че делать дальше
 
Ок, а на каком этапе тут нужна конвертация. Если сделка на внутреннем рынке то все в грн. Субъект покупатель получает доход в грн и платит в грн
Если производитель экспортирует удобрение, наверняка ему не наликом платят, а значит конверт нут за него сами сколько том щас 50 или 70%

Сложно 100 тыс поменять только тому кому они с неба упали и хз че делать дальше
Фуф ...
Спасибо! Хоть просветил.
 
А на что необходимо сливать такую сумму?
Вот гадаю над примером и не могу придумать на что может понадобиться 2.5 млн налика

Квартиры в новострое стоят около 2к за квадрат.
И покупаются в основном на этапе строительства у самого застройщика, есессно за гривну.
Вот и считай, 100 квадратиков да по 2к уе, итого 200к.
50% взнос, и вуаля 100к надо слить.
Рассрочками там никто не балуется.
Ну это так, "взагали" как пример куда может понадобится столько налика...
 
Какие 2 к за квадрат?, вы давно рынок недвижимости смотрели?
 
Назад
Зверху Знизу