Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

А почему бы не посадить без ГМО?
Довгоносик пожрет. ГМО это ж не просто так, урожайность выше в разы. Даже из второй репродукции можно выжать больше, чем из мичуринских гибридов.
 
А как раньше выращивали? Или при царе долгоносика не было?
И урожайность была ниже, и удои. Сейчас не 18-й век, народу побольше на шарике. Без современного с/х всех не прокормить.
 
А с какого хуя она изменилась почти втрое? Или семена мы у жерножопых нигеров в сахаре покупаем?.

Вы идиот, говорите то что не знаете, посевной материал основная масса европейский.
Франция хорошие гибриды выращивает, а они не хотят продавать за гривны им евро подавай, хорошо что евро не в цене, а то дороже былоб.....
 
И - я готов к дефициту, если доллар будет 3 грн
Может даже сделают 1 к 1. Только продавать будут гражданам 1$ в неделю.
По отпечаткам пальцев, чтоб не жульничали, сделают единую базу.
Причем продавать будут не просто так, а за особые заслуги.
Сделай бесплатно на выходных общественно полезную работу,
которая стоит 100 грн например. Получаешь право купить один доллар.
На руки его не дадут сразу, как накопится сотня, тогда и получаешь свою
зелень. Зато курс будет официально 1 грн = 1 $
Гонтарева и К вполне могут додуматься до такого
 
Не всё сразу. Да, тяжело, но пережили зиму. Так что Арскений вас не обманул.
Что значит не все сразу? До появления Арсения меня не беспокоили вопросы того будут ли веерные отключения или нет, хватит ли газа до конца зимы или нет.

Боже упаси. Мне похуй на это. У меня доход несколько тысяч гривен и меня мало интересуют эти вещи.
Из того, что вы пишите, таких выводов я сделать не могу.

Та пиздота, которая там руководит и воюет не очень похожа на Украину. Возьмем всем известного якута. Или моторолу. Какая это украина?
Так это только моторолле и якуту перестали пенсии платить?

Это территория Украины, контролируемая бандформированиями, поддерживаемыми РФ.
Я задал прямой вопрос - Донбасс - это Украина? Всего-навсего нужно ответить "да" или "нет".
 
уже неделю друзьям говорю откупаться по двадцапять, все ждут двадцатки:D
Двадцатки уже не будет - вон Сеня-Кулявлоб 21 в бюджет закладывал, и это было очень оптимистично, очень...
 
Формально "да". Довольны?
Почему тогда прекращены социальные выплаты? Понятно, что тем, кто получал на почте выдать их по объективным причинам затруднительно. Начисления-то почему прекращены?
 
Из реального:
- зиму пережили без веерных
- квартиры топились
- цена на газ в этот уходящий сезон не повышена
- обещанного дефолта не произошло
- курс все-таки в пределах 30
- война не распространилась на другие регоины
- пенсии и зарплаты выплачиваются своевременно.

По каждому из этих пунктов безмозглая вата ссала кипятком в прошлом году. И что?

Но вы считаете что так и должно быть. А вы нихера не делая должны только критиковать и требовать большего?

- свет перестали выключать только перед самым НГ
-отопление это их инстинкт самосохранения, выключи тепло в домах люди выйдут на улицу и власти жопа загорится и ноги унести не успеют.
- раньше газ за плиту было 11, а сейчас 19 на человека. Ща весна компенсирует, прошлой весной газ дорожал.
- какой дефолт обесценивание всего 3,5 раза, херня, все хорошо...
- 30 это хорошо, хорошо что не 100! Психология идиота...
- она и не собиралась на другие регионы, а сколько людей положили ужас...
- задержка стабильно 7-14 дней, если у вас нет знакомых пенсионеров, то нехрен пиздеть....

Вы ещё забыли дописать из реального, что солнце встаёт и садится спасибо Арсению и власти... Кислород в воздухе есть, спасибо им же....

Короче смотри мой прошлый пост, ВЫ ИДИОТ!

Назовите меня ватником и наёмником кремля..... Хотя причём тут кто-то, у нас всегда кто-то виноват в нашей глупости....
 
Все что у нас растет - генномодифицированное. 2-3 репродукции, и оно вообще не взойдет.

Тут Вы не правы, я видел колхозников которые сажали 15 репродукцию, и утверждали что у них выростет продоволка....
Оптимальный посевной материал это элита или 1я репродукция. В Европе 1ю редко сеют.
 
- она и не собиралась на другие регионы, а сколько людей положили ужас...
а амбициозные планы клоунского руководства республик - не учитываем? что-то по их поведению незаметно желание остановиться
- задержка стабильно 7-14 дней, если у вас нет знакомых пенсионеров, то нехрен пиздеть....
у меня есть и не один: день-в-день на карточку, никаких задержек
 
Чтобы не потворствовать незаконным вооруженным формированиям, грабящим пенсионеров, пересекающих границы республик.

Вы читать умеете? Я не спрашиваю, почему на почте перестали выдавать деньги или почему перестали завозить деньги в банкоматы. Я спрашиваю, почему прекращены начисления?
 
Выплаты прекращены адресно тем, кто подпирал бтры?
любопытно, вот чисто теоретически, как подвозить выплаты, если инкассаторов грабят, банкоматы грабят и банки тоже... как?
ну можно и на карточку и там, на оккупированных, под 8-12% обналичат, не без труда, но возможно - это лучше? т.е. этот процент четко пойдет на финансирование терроризма, а остальные проценты - опосредованно.
сколько раз повторять одни и те же очевидные вещи?
какие выплаты были в блокадном Ленинграде, какая социальная защита? разве эта территория не считалась советской? как же так?
 
любопытно, вот чисто теоретически, как подвозить выплаты, если инкассаторов грабят, банкоматы грабят и банки тоже... как?
ну можно и на карточку и там, на оккупированных, под 8-12% обналичат, не без труда, но возможно - это лучше, т.е. этот процент четко пойдет на финансирование терроризма, а остальные проценты - опосредованно.
сколько раз повторять одни и те же очевидные вещи?
какие выплаты были в блокадном Ленинграде, какая социальная защита? разве эта территория не считалась советской? как же так?

Вам сюда.
 
они могут и не спешить, чтобы повыгоднее использовать имеющиеся ресурсы, коих не так и много ;)
и мвф не приветствует сливание звр на поддержание курса.

Абсолютно верно, поэтому его никто и не будет пытаться удержать очень жёстко у двадцати. В моменты увеличения спроса доллару будут давать незначительно подниматься, и по увеличившейся цене будут продавать откупленное по 21 накануне. Возможно верхняя граница будет около 30. Нижняя граница коридора на ближайшие пол миллиарда 21.
 
В плане потери территории нет. А несогласных надо уничтожить. В том числе таким путем. Скажете несправедливо? Ну да, мы каратели, фашисты и рубим пенсионеров топорами :D
То есть вы хотите сказать, что государство Украина по-сути занимается геноцидом?
 
Назад
Зверху Знизу