Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Вы читать умеете? Я не спрашиваю, почему на почте перестали выдавать деньги или почему перестали завозить деньги в банкоматы. Я спрашиваю, почему прекращены начисления?

Нельзя начислять что-либо людям, проживающим где нет власти. Элементарный пример, умрет такой получатель, а в пенсионном фонде даже не узнают.
 
Думаю на следующей неделе - 30, когда межбанк заработает!)))
 
Нельзя начислять что-либо людям, проживающим где нет власти. Элементарный пример, умрет такой получатель, а в пенсионном фонде даже не узнают.
Формально все структуры эвакуированы и работают. Это их задача узнавать кто умер, а кто жив, им за это деньги платят.
 
что значит "прекращены начисления"? это ложь: родня переоформляла осенью, все невыплаченные суммы перечислили на карточку сразу же, все, до копейки.

Прекращены начисления, это значит, что и на карточку ничего не капнет, пока беженка не переоформится на свободной территории. Очень правильный, хотя и запоздалый шаг.
 
Нельзя начислять что-либо людям, проживающим где нет власти. Элементарный пример, умрет такой получатель, а в пенсионном фонде даже не узнают.
только выплаты приостановлены: появится лично - получит, за все месяцы, четко.
а перечислять вникуда - ессно абсурд, так на покойников еще десятилетиями получать будут (так, собсно, в рассеюшке в глубинке бывает)
 
Прекращены начисления, это значит, что и на карточку ничего не капнет, пока беженка не переоформится на свободной территории. Очень правильный, хотя и запоздалый шаг.
правильно, но как только - сразу все перечисляется, не с момента обращения, а с момента прекращения выплат.

давайте не портить вате малину;)
а то методички придется переписыать
пусть переписывают, пусть отрабатывают :D
 
что значит "прекращены начисления"? это ложь: родня переоформляла осенью, все невыплаченные суммы перечислили на карточку сразу же, все, до копейки.

Тем кто не переоформил и не зарегистрировался как переселенец, начисления прекращены.
 
А взлёта чего? Гривны?)) Доллару чего дорожать после таких вливаний $

каких вливаний собственно?

половина на погашение прошлого кредита уйдет, арифметически 2.5млрд остается и что они смогут изменить, в 2014 порядка 9млрд улетело на поддержание курса, в итоге он вырос в три раза
 
Тем кто не переоформил и не зарегистрировался как переселенец, начисления прекращены.
а я что-то другое написал? ну и к чему начисления без выплат? переоформятся - сразу все получат с самого начала, в чем проблема?
 
Несмотря на войну, наше государство даже слишком гуманно.
пока не знаю точно, но скоро узнаю, вроде как будут проверять периодически реальное наличие на месте (ессно пенсионные туристы обычно возвращаются и там получают, либо отсюда деньги передают с оказией) и таки будут прекращать платить "мертвым душам"
 
Оно даже дает возможность оставаться жить на территориях республик, продолжая соцвыплаты. Такие вот картели и фашисты..

Формально с этим борются, но уж слишком формально. Нужно вводить электронные пропуска, и автоматом прекращать начисления, если получатель пересекает линию разграничения.
 
Да, проблемы. Человек является гражданином Украины, живет на территории Украины, а его конституционные права нарушаются.
каким образом? начисление - это не выплата. смысл начислений без выплат? ведь в случае личного обращения - все будет выплачено, проверено. так что нарушено?
 
каких вливаний собственно?

половина на погашение прошлого кредита уйдет, арифметически 2.5млрд остается и что они смогут изменить, в 2014 порядка 9млрд улетело на поддержание курса, в итоге он вырос в три раза

у вас не достоверная информация про 9 млрд. В 2014 НБУ занимался только админ. мерами.
 
Назад
Зверху Знизу