Тема для флуда

gus,крышка такая
krishka_na_akvarium_800x350-5.jpg

Вопрос был больше по лампам,объективно выходит ли срок их службы?Или "рекомендации" это больше маркетинг?
Спс за быстрый ответ.

На этот счет есть разные мнения, но лично я вижу значительную разницу в яркость новой лампы и годичной
 
gus,крышка такая
krishka_na_akvarium_800x350-5.jpg

Вопрос был больше по лампам,объективно выходит ли срок их службы?Или "рекомендации" это больше маркетинг?
Спс за быстрый ответ.

Реальный срок службы ламп примерно 6-8 месяцев. Дальше выгорание люминофора приводит к тому что спектр лампы уходит в неизвестном направлении и лучше будет поставить обычные люминисцентные лампы, чем оставлять эти. Хотя они будут продолжать работать.

Объективно срок службы этих ламп как ламп для выращивания растений 6-8 месяцев. Остальное маркетинг.
 
Как раз сегодня был семинар с Сергеем Ермолаевым.
Было высказано такое мнение, которое в принципе правильно, что при мощности ламп в аквариуме примерно от 0,8 ватт на литр объема спектр ламп уже не играет той роли, которую он играет при меньшей освещенности.
 
Останнє редагування:
MSN,gus,спасибо.Буду определяться с растениями и обновлять лампы.С природовской крышкой с 2умя лампами Т8 у меня вообще шансов не было (хоть и поставил Glo).
Интересное мнение,надо тоже выбираться.Как новичку будет очень полезно.
У меня природа 140,набрать полностью его не выйдет+грунт и того выходит что у меня около 0,8 и будет.
 
Минут через 20-30 постораюсь выложить фотоотчет об этом событии.
Оччень интересненько...



при мощности ламп в аквариуме примерно от 0,8 ватт на литр объема
Вот никогда этого не понимал... Не вдаваясь в дебри физики банка на, допустим, 100 л. может иметь высоту и 20см. и 80 см. (грубо, конечно) И освещенность дна будет "немного" различаться в них...



бело-синий фон для рыб
Если хотите бело-синий фон и не дорого - поставьте лампы Osram Lumilux HO 24W/865 + 880. Цена на них около 50 гр. Такие же есть и у филипс...
 
Останнє редагування:
29 ноября, у уважаемого Владимира 456 в магазине находящемся по адресу Гвардейцев Широнинцев 50/29 состоялся семинар по икромечущим карпозубым.

Сразу оговорюсь - от самого магазина я был в некотором шоке. Ну на сколько я понимаю, этот магазин обладает самой большой коллекцией растений и рыбы. Во всяком случае, даже в известном всем магазине на Деревянко я видел и побольше коллекцию, но цены не сораизмеримы. Всем рекомендую этот магазин. А самое главное это то, что сам Владимир достаточно опытный аквариумист и сам сможет подсказать все о рыбе и растениях.

005.jpg

Вернемся к семинару.

024.jpg

Собственно назвать семинаром то что происходило даже не поворачивается язык. Больше это было похоже на домашнюю встречу.

022.jpg

К сожалению пришло не так много людей как хотелосьбы видеть.
Основной докладчик Евгений Душкин достаточно известный не только в Харькове, не только в Украине, не только в странах СНГ. Это человек, который известен во всем мире тем, что он содержит и разводит достаточно большую популяцию, большой видовой состав икромечущих карпозубых или как их еще называют Килли.

009.jpg 010.jpg 015.jpg

Рассказ Евгения был не просто интересен. Это был просто рассказ человека увлеченного своим делом. А увлеченный человек может рассказывать о своем деле интересно, увлекательно. Что мы все, присутствующие на этой встрече и наблюдали.

Дальше выложу просто фото этой встречи. К сожалению их не так много, т.к. хотелось и послушать.

002.jpg 007.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg

На этой встрече так же была выставка килли и в конце все желающие могли приобрести любую рыбу представленную на этой встрече и о которой все было рассказано Евгением Душкиным.

016.jpg 017.jpg 018.jpg 019.jpg 021.jpg

Ну и под конец встречи общая фотография.

023.jpg

Еще раз хочется выразить огромную благодарность Владимиру за организацию этой встречи, а Евгению за ОЧЕНЬ интересный рассказ.
Хочется надеяться что подобные встречи станут у нас регулярными.
 
Сегодня, 13 декабря, в помещении магазина Владимира 456, по адресу ул. Гвардейцев Широнинцев 50/29, состоялась встреча-семинар с Сергеем Ермолаевым (AQUAYER) по выращиванию аквариумных растений и применении аквариумной химии.

008.jpg

Огромное СПАСИБО Сергею Ермолаеву за подробное описание линейки удобрений и препаратов AQUAYER и за развернутые ответы и консультации по поводу применения аквариумной химии.

006.jpg 007.jpg 009.jpg

В ходе встречи Сергеем были показаны способы применения лекарственных средств, наглядно продемонстрирована работа тестов выпускаемых фирмой AQUAYER.

010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg

В конце встречи состоялся еще один мини семинарчик, на котором Владимир Senturio предоставил и подробно описал работу светодиодного освещения в аквариумистике.

038.jpg

Была полностью описана работа светодиодов как источников света для аквариумистики.

035.jpg 034.jpg

Огромное СПАСИБО Владимиру 456 за предоставленное помещение и за предоставленные аквариумы для показа того, что происходило на семинаре. Как я уже говорил, магазин имеет весьма приличную коллекцию растений и рыб, а так-же Владимир является одним из представителей фирмы AQUAYER в Харькове и естественно у него можно приобрести всю линейку продукции, выпускаемой фирмой AQUAYER.

016.jpg 017.jpg 018.jpg 019.jpg 020.jpg

021.jpg 023.jpg 024.jpg 025.jpg 026.jpg

027.jpg 028.jpg 029.jpg 030.jpg 031.jpg

Встреча, как обычно прошла в спокойной и дружественной обстановке.

001.jpg 002.jpg 005.jpg

Видео встречи....



Ну и в конце общее фото на память.

036.jpg


ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО Владимиру 456 за организацию подобных встреч.
 
gus,спасибо за подсказку по магазинчику.Приятный человек,растения ухоженные,консультации понятные.
Посоветуйте активную стайную рыбку,не агрессивную и не цихлида,размером до 10 см и не сильно требовательную к объему (до 150 литров).Хотел конго альбиносов,но подрощенных оказалось ой как не просто купить (на птичке нашел только обычных конго).Или подскажите где найти такую рыбку.Заранее спасибо.
 
доброго времени суток!Объясните мне в чём дело..значит...450л банка...цихлиды америка 10-20см 20 штук приблизительно...стал кормить головами креветки,так как остальное употребляю под пиво),кинув в аквариум несколько штук,тут же были съедены...несколько дней обильного кормления после еды стали зависать у поверхности воды...ну понял что вода испортилась,подменил 50% вроде повесилели...на след день снова кормил креветкой-полёт нормальный..3-4 дня нормально..на следующий день даю съедают мгновенно,через пол часа смотрю -снова все вверху воздух глотают...я подмену с сифонкой а они всеравно все вверху хоть и оба фильтра работают один внешник второй для кислорода ...что нельзя криветку давать или в чём дело?
 
может переедают?
у меня в 600 л живет десяток вьех , фильтрация -каскадный фильтр литров на 10 ,никакой аэрации, чтобы всплывали к верху не наблюдал , кормлю , в том числе и черноморской креветкой вареной , даю целыми
смотрите на : количество корма, качество фильтрации (может фильтр засорился)
 
фильтр в порядке..на поверхности воды пленка белого цвета..
может всё дело в том что креветка не целая и крупная,пока ее рвут,всё говно вываливается)...если б маленькая была,то целиком бы жрали и вода не портилась.
 
Попробуйте не давать некоторое время креветку, возможно фильтр не справляется...
 
Михаил, добрый день.
У меня вопрос по растючке. Есть в аквариуме пару растений (попали случайно маленькими отростками и разрослись) которые я не могу идентифицировать. Не подскажите случайно кто бы мог просветить в этом вопросе.
Спасибо.
 
Михаил, добрый день.
У меня вопрос по растючке. Есть в аквариуме пару растений (попали случайно маленькими отростками и разрослись) которые я не могу идентифицировать. Не подскажите случайно кто бы мог просветить в этом вопросе.
Спасибо.

Без фото никто.
 
Ок. Фотка вечером после работы. В этой теме можно?
 
gus,спасибо за подсказку по магазинчику.Приятный человек,растения ухоженные,консультации понятные.
Посоветуйте активную стайную рыбку,не агрессивную и не цихлида,размером до 10 см и не сильно требовательную к объему (до 150 литров).Хотел конго альбиносов,но подрощенных оказалось ой как не просто купить (на птичке нашел только обычных конго).Или подскажите где найти такую рыбку.Заранее спасибо.

Поищите что-то из харациновых. Очень неплохо смотрится галактика. Да те же самые неоны. Их сейчас видов 5....если мне не изменяет память....
 
доброго времени суток!Объясните мне в чём дело..значит...450л банка...цихлиды америка 10-20см 20 штук приблизительно...стал кормить головами креветки,так как остальное употребляю под пиво),кинув в аквариум несколько штук,тут же были съедены...несколько дней обильного кормления после еды стали зависать у поверхности воды...ну понял что вода испортилась,подменил 50% вроде повесилели...на след день снова кормил креветкой-полёт нормальный..3-4 дня нормально..на следующий день даю съедают мгновенно,через пол часа смотрю -снова все вверху воздух глотают...я подмену с сифонкой а они всеравно все вверху хоть и оба фильтра работают один внешник второй для кислорода ...что нельзя криветку давать или в чём дело?

Криль американцам давать то можно. Жрут, аж за ушами трещит!
Только им бы и саму креветку бы, а вы им остатки после себя..... ))))))))

Похоже что перекармливаете. Пленка на поверхности воды - бактериальная. Собирается просто - положить лист бумаги на воду. Можно просто газету. И через минуту аккратно снять. Но это временное. Ищите от чего может появиться бактериальная пленка.

Михаил, добрый день.
У меня вопрос по растючке. Есть в аквариуме пару растений (попали случайно маленькими отростками и разрослись) которые я не могу идентифицировать. Не подскажите случайно кто бы мог просветить в этом вопросе.
Спасибо.

первое сообщение темы читали внимательно?
Ну как без фото определить что либо?


Золотые слова!

Ок. Фотка вечером после работы. В этой теме можно?

Можно конечно! Вы бы для начала темку бы прочли. Там кое что проскакивало по растениям. Сразу бы и куча вопросов пропала бы.
 
Вечер добрый,
выкладываю фото растений.
Два рядом на одной и третье на другой.
 

Вкладення

  • P1030371.jpg
    P1030371.jpg
    136.1 КБ · Перегляди: 118
  • P1030372.jpg
    P1030372.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 94
Назад
Зверху Знизу