Таксюки взбунтовались

Re: Таксюки взбунтовались

это не настолько удобно было как сейчас ставишь в смарте две точки и решаешь кого вызвать и когда, с оператором говорить не все хотели, оно и в совке было такое...

да куча вариантов как заказать, вопрос в доступности большинства населения, телефонизация и диджетализация...:D как по мне сейчас все стало намного проще,
А таксист не хочет по цене автобуса ехать, хочет чуть проехался и отдыхать целый день
 
Re: Таксюки взбунтовались

Та такого уже лет 20 нету

А ты на вокзале давно был? ))))))
Я когда-то ехал с сумкой здоровой с дачи...что тут началось!!!!!! Таксисты чуть ли не дрались за меня ))))
Цены соответствующие называли-до салтовки от 200 и выше, после того как я сказал что местный интерес ко мне резко пропал
Вызвал по телефону такси и уехал гривен за 70 что ли ..не помню уже, несколько лет назад было
 
Re: Таксюки взбунтовались

А таксист не хочет по цене автобуса ехать, хочет чуть проехался и отдыхать целый день

это его право, тогда он может идти в атб или куда то еще работать...
 
Re: Таксюки взбунтовались

А ты на вокзале давно был? ))))))
Я когда-то ехал с сумкой здоровой с дачи...что тут началось!!!!!! Таксисты чуть ли не дрались за меня ))))
Цены соответствующие называли-до салтовки от 200 и выше, после того как я сказал что местный интерес ко мне резко пропал
Вызвал по телефону такси и уехал гривен за 70 что ли ..не помню уже, несколько лет назад было

это всегда так, в одессе такая же байда, мне старое поколение родственников начинает зачитывать что надо брать там за 600 грн, потому что дешевле не будет, я за 5 минут вызываю за 250 грн ...
 
Re: 14 февраля состоится всеобщий страйк водителей такси!

Наша основная задача: донести до агрегаторов Bolt, Uklon, OnTaxi, 3040, 838, Любимое Такси, что их текущие тарифы экономически не обоснованы, и требуют значительного повышения на 20-30%. Поскольку, каждый из вас видет цены на топливо, запчасти и услуги по обслуживанию авто.

�� Каким образом будет происходить страйк:

��Всем водителям 14.02 не включать программу агрегаторов Bolt, Uklon, OnTaxi, 3040, 838, Любимое Такси.
��Если будут водители, которые не поддержат большинство и будут работать в этот день на службах Bolt, Uklon, OnTaxi, 3040, 838, Любимое Такси, то им придется столкнуться с перевозкой воздуха бесплатно.
��Если агрегаторы не пойдут нам на встречу - мы продолжим акцию до 20.02

До 14.02 всем водителям, который имеют кредиты, или авто в аренду - откладывать фиксированную сумму средств, чтобы безболезненно перенести время простоя.
замість страйку раджу придбати/скачати підручник економіки. В ринковій економіці не існує поняття "економічно обґрунтовані тарифи", це словосполучення вживають тільки сучасні феодали-монополісти для маскування свого бажання брати з холопів згідно своїм бажанням. Єдине що може дрібний підприємець якщо його не влаштовують прибутки - перейти в іншу сферу діяльності. Продавайте авто і займіться іншим.
 
Re: 14 февраля состоится всеобщий страйк водителей такси!

замість страйку раджу придбати/скачати підручник економіки. В ринковій економіці не існує поняття "економічно обґрунтовані тарифи", це словосполучення вживають тільки сучасні феодали-монополісти для маскування свого бажання брати з холопів згідно своїм бажанням. Єдине що може дрібний підприємець якщо його не влаштовують прибутки - перейти в іншу сферу діяльності. Продавайте авто і займіться іншим.
Я думаю программа отреагирует очень просто, были же ситуации когда выходит мало водителей, например изза погоды или праздников
Поменяется тариф, кто может оплатить поедит, а кому за 30-40грн до метро доехать пойдет пешком или на тралике поедит
 
Re: 14 февраля состоится всеобщий страйк водителей такси!

До 14.02 всем водителям, который имеют кредиты, или авто в аренду - откладывать фиксированную сумму средств


:іржач:

��Если будут водители, которые не поддержат большинство и будут работать в этот день на службах Bolt, Uklon, OnTaxi, 3040, 838, Любимое Такси, то им придется столкнуться с перевозкой воздуха бесплатно.

Тут нужно щеки надуть . Шоп выглядеть убедительно и важно !
 
Re: Таксюки взбунтовались

А ты на вокзале давно был? ))))))
Я когда-то ехал с сумкой здоровой с дачи...что тут началось!!!!!! Таксисты чуть ли не дрались за меня ))))
Цены соответствующие называли-до салтовки от 200 и выше, после того как я сказал что местный интерес ко мне резко пропал
Вызвал по телефону такси и уехал гривен за 70 что ли ..не помню уже, несколько лет назад было

Недавно, видел там стоят предлагают такси, но всего пару человек, не так как раньше, на кого расчитано хз, может у кого нету возможности вызвать такси по телефону
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ну как, высокие при всём при этом цены в такси? Я так не считаю. Я был в этой шкуре, и иногда и сейчас подрабатываю в такси. Это довольно непростая, иногда неблагодарная и опасная работа. Есть в ней некоторые плюсы - такие как свободный график, но... То что тарифы в такси неоправданно низкие, у меня вопросов не вызывает. Если дорого ехать на такси, есть общественный транспорт, есть велосипед, есть возможность купить СВОЮ машину, и ездить таким способом. Нужно такси? Любой труд должен оплачиваться по достоинству.
Это все понятно. Хорошо накидал, но теперь нужно вывести собственно сумму на бензин+обслуживание+амортизацию в месяц/год.
К этой сумме добавить зарплату кассира *1.5 - и получим достойную зарплату таксиста.
Неквалицифированный труд, которым может заниматься практически каждый - должен оплачиваться соответсвенно. Верно?
 
Re: Таксюки взбунтовались

до евро7 у нас не дойдет, скорее прекратится выпуск двс).
Плачевное состояние? :D Каждый второй с айфоном не самым старым, на дорогах полно авто и тоже не старых. Каждый месяц растет импорт бу авто...Просто не надо идти на поводу лохтората и в его угоду травить жителей городов. Бляхи позволили растаможить, с ТО тянут до последнего. И все ради чего что бы какой то нищеброд в горде вонял своим корчем которому место на свалке? Нету денег на другое авто-общ транспорт или лисапед.

хотелось бы понять социальный статус "титульного" оценщика, вид деятельности, достижения? Потому как характерные выражения про лохторат и нишебродов в абсолютном большинстве случаев недвусмысленно выдают личность, у которой деньги обогнали развитие и большая толщина кошелька, почему-то, всегда считается эквивалентной высокому собственному интеллектуальному уровню.
Ну и второй вопрос: ты городским/пригородным общественным транспортом и те, кто отвечает за его развитие, давно пользовались в Украине?
Здесь, в Польше, например, нету чиновников-"бизнесменов", которые при з/п в тысячу у.е. ездят на Бентли и Мазерати, живут в дворцах, имеют прислугу, водителей, охранников и выписывают премии, на порядки несоизмеримые со средним уровнем доходов по стране. Поэтому и общественный транспорт нормальный, дороги и инфраструктура содержатся в порядке и развиваются, пошлины и тарифы коррелируют с уровнем платежеспособности населения, и з/п свою госаппарату возможно поднять не более, чем на процент, соответствующий росту экономики.
Да, и машин здесь полно хлама, которому место на свалке, как ты говоришь. Но бедность запретить никому не удавалось, её можно побороть только мощным экономическим ростом, при котором работающие люди в абсолютном большинстве будут в состоянии позволить себе все те предметы и ограничения, которые сделают их жизнь ещё качественнее и комфортнее.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Это за какое время в несколько раз???

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот например, май 2020 года.
attachment.png


З.ы. Если ходишь пешком/не автомобилист и не в курсе банально даже этого момента - зачем создавать тему с подобным акцентом, называя людей "таксюками?":confused:
 

Вкладення

  • Цены на топливо.png
    Цены на топливо.png
    155.1 КБ · Перегляди: 307
Re: Таксюки взбунтовались

Это всё гуд. Но, как уже было сказано - рынок отрегулирует. И если клиенты не захотят платить больше - вы хоть вообще бошками об капоты своих тазов поубивайтесь - от этого лучше не станет.

Многие уйдут... придут другие. Но ситуация на рынке услуг всегда динамичная.

Если агрегаторы зажрутся - то их прибьет шеринговая экономика. Так что сильно там не бастуйте... Время и рынок против вас играют.

Но однозначно, что время охуевших бомбил-грачей на ржавых тазах полувековой давности практически ушло.

Согласен, впринципе. А последнее вообще радует, всё должно идти вперёд и развиваться.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот например, май 2020 года.
attachment.png


З.ы. Если ходишь пешком/не автомобилист и не в курсе банально даже этого момента - зачем создавать тему с подобным акцентом, называя людей "таксюками?":confused:

С 90х наверное
 
Re: Таксюки взбунтовались

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот например, май 2020 года.
attachment.png


З.ы. Если ходишь пешком/не автомобилист и не в курсе банально даже этого момента - зачем создавать тему с подобным акцентом, называя людей "таксюками?":confused:

А вот что обидного в слове "таксюк"? :незнаю:
 
Re: Таксюки взбунтовались

А вот что обидного в слове "таксюк"?
Дело в том что ты оскорбляешь людей даже которых не знаешь и которые тебе за свйо счет практическе услугу оказывают..... Как тебя при этом тогда называть??
 
Re: Таксюки взбунтовались

Это все понятно. Хорошо накидал, но теперь нужно вывести собственно сумму на бензин+обслуживание+амортизацию в месяц/год.
К этой сумме добавить зарплату кассира *1.5 - и получим достойную зарплату таксиста.
Неквалицифированный труд, которым может заниматься практически каждый - должен оплачиваться соответсвенно. Верно?

Сумма будет разная у каждого водителя, в зависимости от массы факторов. Слабо понял мысль насчёт выведения этой суммы с добавлением к ней зарплату кассира *1.5.
Я был бы рад, чтобы и кассир получал достойную зарплату, можно считать этот труд не квалифицированным (да, считать я думаю мы все умеем), но сложность тут как мне кажется в другом - такая работа монотонна, однообразна, требует концентрации внимания и приводит к отупеванию в некотором роде. Это насилие над собой в чистом виде, как мне кажется, и люди подвергающиеся ему, должны иметь материальную компенсацию такому образу жизни.
Но что касается сравнения таксистов и кассиров, то я думаю, что практически любой таксист может выполнять функцию кассира, но не любой кассир сможет выполнять функции таксиста. Причин тому - целое море (умение водить, хоть немного понимать в автомобиле и что делать в каких ситуациях, знание города, знание ПДД, умение пользоваться техникой и т.п.).
Квалифицированная работа понятие растяжимое и субъективное - я к примеру, умею ремонтировать электронику, от физических неисправностей и разборки через AMOLED экран, с условием что экран должен остаться целым, до прошивок и прочих программных неисправностей, вёл ютуб канал на эту тему, который смог монетизировать, и видео на котором собирало более полумиллиона просмотров, но при этом я не могу сказать, что работа в такси лёгкая и любой сможет там работать. Да и машину себе позволить нужно, для начала, как минимум. Не представляю, как люди работают на аренде, если честно
 
Re: Таксюки взбунтовались

Дело в том что ты оскорбляешь людей даже которых не знаешь и которые тебе за свйо счет практическе услугу оказывают..... Как тебя при этом тогда называть??

:рл:

1. Таксисты благотворительностью занимаются, оказывается? Вау! Это в мемориз. Однозначно. :D

2. Еще раз. Повторяю. Что оскорбительного в слове "таксюк"? Это мат? Это слово унижает ваше таксистское достоинство? Задевает тонкие струны таксистских душ и причиняет страдания своей грубостью?

Какие, сука, все нежные стали, шо пиздец...
 
Re: Таксюки взбунтовались

Дело в том что ты оскорбляешь людей даже которых не знаешь и которые тебе за свйо счет практическе услугу оказывают..... Как тебя при этом тогда называть??

И да... Я тут еще никого таксюком не назвал. Просто интересно, что такого обидного в этом слове?

А слова:

- таксоид
- грач
- бомбила

Тоже заставляют страдать? Или это другое?!

Или слово "таксюк" более обидно, потому что отлично рифмуется со словом "пиздюк"? :confused:

В чем причина?
 
Re: Таксюки взбунтовались

Дело в том что ты оскорбляешь людей даже которых не знаешь и которые тебе за свйо счет практическе услугу оказывают..... Как тебя при этом тогда называть??
Ну да, не таксюк, а тупорылый *****.
 
Re: Таксюки взбунтовались

А вот что обидного в слове "таксюк"? :незнаю:

Ну вот ты в магазине работал когда-то, судя по темам? Приходит к тебе незнакомый человек, и говорит тебе, к примеру - слы, торгаш, почём семечки? Или вот работаешь ты кондуктором, к примеру, а тебе говорят - слышь, кондюк, почём проезд? Вот так и таксюк. Звучит коряво, режет слух, и написано в контексте нарицательном. Озвучено таким образом, потому что посыл слова таксюк - принизить достоинство, мне кажется это очевидным
 
Назад
Зверху Знизу