Тайский Бокс

собираются разрешить удары руками в голову и еще ряд изменений по экипировке. реформы будут идти последовательно до 2009 года.
думаю, на ближайшем конгрессе об этом должны сказать. Рояма уже тестил новые накладки, разработанные толи им самим, толи кем-то из Сиханов.

ОПА.Напиши пожалуйста поподробней.Куда будут применять эти накладки.Ведь на турнирах выступают без киперовки (всмысле битков, накладок,шлемов и т.д.)
И била практика применений ударов в голову на киких нить турнирах по Кикушин?
 
ОПА.Напиши пожалуйста поподробней.Куда будут применять эти накладки.Ведь на турнирах выступают без киперовки (всмысле битков, накладок,шлемов и т.д.)
И била практика применений ударов в голову на киких нить турнирах по Кикушин?
на сколько я знаю, правила запрещают любые удары руками в голову.
дабы не быть голословным, ознакомься с этой темой:
Посилання видалено
тут все из первых рук написано.
 
на сколько я знаю, правила запрещают любые удары руками в голову.
дабы не быть голословным, ознакомься с этой темой:
Посилання видалено
тут все из первых рук написано.

Спасибо.Это все очень интересно.В свое время Ояма отменил полный контакт, т.к. было 90% травматизма.Счас снова хотят к этому возратится.
Нехватает зрелиша.....
 
Зрелища... А кто-то сотни лет назад кричал, что каратэ - это искусство. Такими темпами IQ каратистов скоро приравняется к оному боксеров
 
собираются разрешить удары руками в голову и еще ряд изменений по экипировке. реформы будут идти последовательно до 2009 года.
думаю, на ближайшем конгрессе об этом должны сказать. Рояма уже тестил новые накладки, разработанные толи им самим, толи кем-то из Сиханов.

Это ты об ашихара каратэ говориш. Там разрешены удары в голову, но на бойцах спецыальные защитные шлемы. В киокушине соревнования идут по прежним правилам.
 
Это ты об ашихара каратэ говориш. Там разрешены удары в голову, но на бойцах спецыальные защитные шлемы. В киокушине соревнования идут по прежним правилам.
я знаю о чем говорю.
Посилання видалено
еще раз оставляю ссылку. будет желание - просмотри. в кратце: человек, ЛИЧНО общавшийся с Роямой в его Додзе рассказывает о последних тенденциях в кане. к сожалению, мы в плане оперирования информацией всегда позади россиян :(.
 
Спасибо.Это все очень интересно.В свое время Ояма отменил полный контакт, т.к. было 90% травматизма.Счас снова хотят к этому возратится.
Нехватает зрелиша.....
выскажу свое мнение.
для меня карате - способ совершенствования духа и тела. считаю, что наличие каких-либо ограничений сужает технический арсенал, затачивает именно соревновательную технику боя. мне же нужен бой уличный, в котором можно и по яйцам дать, и рукой в голову.
адепты кана, представте, как изменится Ваша техника, когда придется беречь голову от ударов рукой. это и смена стойки, и пересмотр тактики ведения боя и т.д.
зачем изобретать велосипед?
а травмы.. они всегда были будут. я не могу вспонмить ни одних соревнований, с которых приехал бы полностью целым. спорт и здоровье не совместимы - факт.

Призрак,
забыл написать в предыдущем посте. удары в голову разрешены не только в ашихаре. но и кудо, кемпо, дайдо-дзюку, кои и т.д. даже шотокан, и тот разрешает прорядить ближнему в репу.

и вообще, ребят, может отдельную тему для карате заведем? тут-то тема про тай..

с уважением к адептам всех стилей,
Роман

ЗЫ всех с наступающим Новым годом! успехов во всех начинаниях, не прекращающегося кайфа от любимого дела и поменьше травм!!!
 
сейчас занимаюсь таем (кстати правильно все таки Муэй-Тай Посилання видалено) по ул. Шевченко. точный адрес не выдам. знаю лишь что он в находитсяв боксерском здании Института управления (так по-моему), расположенного за фабрикой "Здоровье", если двигаться в сторону Киевской.
тренер - неоднократный чемпион Европы. все, как говорится, просто и со вкусом. пока нравится.
на счет отсутствия нормального тая.. ребята, вы просто не очень в теме. ЗМС Богдан Лукин, победитель одного из этапов серии турниров "Честь воина" Илья Полутин (так по-моему пишется его фамилия) и многие другие чемпионы тренировались и взращивались именно в Харькове. хотя, к сожалению, до Одесской школы мы не дотягиваем :(.


Отл. вот и загляну на днях! Спасибо!!!

и все же:Шевченко, шевченко, шевченко... и все??? Тот же Богдан где тренировался? Где сейчас??? или я не в теме или перечисленные титулы - маяки былого прошлого. Но не теперешнего развитого тайского бокса.

Р.s. а на Шевченко таки загляну... :-)
 
Отл. вот и загляну на днях! Спасибо!!!

и все же:Шевченко, шевченко, шевченко... и все??? Тот же Богдан где тренировался? Где сейчас??? или я не в теме или перечисленные титулы - маяки былого прошлого. Но не теперешнего развитого тайского бокса.

Р.s. а на Шевченко таки загляну... :-)
на сколько я знаю, Лукин тренируется на базе университета им. Бандурко. хотя могу и ошибаться.
по поводу Шевченко ответил в мыло.
с уважением.
 
А хто шо знає про харківську школу "козацького двобою", потрібні контакти! Дякую!
 
Посилання видалено
интересная информация от людей, побывавших в лагерях муэй тай Таиланда. в конце темы есть маленькие видеоклипы.
 
... и снова здравствуйте!!!! :-)

Ну зашел я на этот "Шевченковский" зал... И че вы думаете? - ОСТАЛСЯ!... Еще и пару друзей со мной подтянулось. А че, - нагрузка - достойная, тренировки разнообразные - интерестно и развивает, есть качественный ринг, в душ на четырех ползем (то что надо! кто послабее - до конца конечно не делают)... груши, спарринги и толковый тренер - Макс (не личенный между прочим чувства юмора, что тоже добавляет определенной атмосферы в тренировку) - что еще нужно? Для меня подходит - почти то что я искал. Теперь о недостатках (а как же?) : на мой взгляд атмосфера должна быть более рабочая, особенно в отношении "новобранцев" и в зале немного холодно - правда это временное - с морозами пришло, с морозами и уйдет. А я останусь... :-)
Так что вот так, если в двух словах!
 
... и снова здравствуйте!!!! :-)

Ну зашел я на этот "Шевченковский" зал... И че вы думаете? - ОСТАЛСЯ!... Еще и пару друзей со мной подтянулось. А че, - нагрузка - достойная, тренировки разнообразные - интерестно и развивает, есть качественный ринг, в душ на четырех ползем (то что надо! кто послабее - до конца конечно не делают)... груши, спарринги и толковый тренер - Макс (не личенный между прочим чувства юмора, что тоже добавляет определенной атмосферы в тренировку) - что еще нужно? Для меня подходит - почти то что я искал. Теперь о недостатках (а как же?) : на мой взгляд атмосфера должна быть более рабочая, особенно в отношении "новобранцев" и в зале немного холодно - правда это временное - с морозами пришло, с морозами и уйдет. А я останусь... :-)
Так что вот так, если в двух словах!
в среду уже и я собираюсь там в очередной раз появится. так что до встречи :)
 
Тайский бокс Muay Thai

Подскажите плс где в Харькове есть секции тайского бокса и пишите плс скока $ в месяц
 
Подскажите плс где в Харькове есть секции тайского бокса и пишите плс скока $ в месяц
Харьковский Бойцовский Клуб "Легион". Тренировки в себя включают: удары руками из бокса, удары ногами из таеквондо, локти, колени и лоу-кик из муай-тай, подножки из дзю-до, техника замозашиты из айкидо. Что дает право выступать на соревнованиях по любым единоборствам. Контактное каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, кикджицу, рукопашный бой, таеквондо, годзюрю, бокс, украинский рукопаш (боевой гопак). Тренирует мастер спорта СССР, гранд-мастер Муай-Тай.
Так-же, для девочек Тай-бо (аэробика с элементами боя). Тренирует КМС Украины по Тайбоксингу(девушка).

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
8-050-325-55-36 телефон тренера по Тайбоксингу
8-063-299-52-69 телефон тренера по Тай-Бо
761-01-44 телефон клуба
наш адрес в инернете
Посилання видалено
legeon.kfc@******
 
А где в харькове есть еще Muay Thai
 
Подскажите плс где в Харькове есть секции тайского бокса и пишите плс скока $ в месяц

Сообщение от Ross
сейчас занимаюсь таем (кстати правильно все таки Муэй-Тай Посилання видалено) по ул. Шевченко. точный адрес не выдам. знаю лишь что он в находитсяв боксерском здании Института управления (так по-моему), расположенного за фабрикой "Здоровье", если двигаться в сторону Киевской.
тренер - неоднократный чемпион Европы. все, как говорится, просто и со вкусом. пока нравится.


Сообщение от NPV
... и снова здравствуйте!!!!

Ну зашел я на этот "Шевченковский" зал... И че вы думаете? - ОСТАЛСЯ!... Еще и пару друзей со мной подтянулось. А че, - нагрузка - достойная, тренировки разнообразные - интерестно и развивает, есть качественный ринг, в душ на четырех ползем (то что надо! кто послабее - до конца конечно не делают)... груши, спарринги и толковый тренер - Макс (не личенный между прочим чувства юмора, что тоже добавляет определенной атмосферы в тренировку) - что еще нужно? Для меня подходит - почти то что я искал. Теперь о недостатках (а как же?) : на мой взгляд атмосфера должна быть более рабочая, особенно в отношении "новобранцев" и в зале немного холодно - правда это временное - с морозами пришло, с морозами и уйдет. А я останусь...
Так что вот так, если в двух словах!
 
Скажите, а секция на Шевченко еще осталась ? По каким дням тренировки и во сколько ? И вообще, как туда записаться ?
 
Назад
Зверху Знизу