Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Вот так появляются религии:

Ночь. На улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.

— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: “Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне черного неба…”
— Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!
— “Поднять голову — не сложно, а просто…” — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…
 
Вот так появляются религии:

Ночь. На улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.

— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: “Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне черного неба…”
— Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!
— “Поднять голову — не сложно, а просто…” — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…

Dosh, последнюю фразу забыл, а она самая важная :) и меняет восприятие сей байки кардинально!
 
Собсно окончание:
"Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает:
"А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог
дать тебе по зyбам в нyжный момент. Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что
одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю
ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все
это, вот чего я вам скажy... " :)

Dosh, ничего не напоминает? ;)
 
Собсно окончание:
"Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает:
"А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог
дать тебе по зyбам в нyжный момент. Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что
одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю
ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все
это, вот чего я вам скажy... " :)

Dosh, ничего не напоминает? ;)

Неплохо-неплохо :))) :пиво:
 
Свидетели еговы не люди (как личности), ибо имеют одно сознание на всех, это стая зомбированных моральных мутантов. Одни мысли, одни слова, одни действия... на всех.

Мы летим туда, где свет... паровоза...
 
А еще С.И. по 10% своих доходов отстегивают в свою контору.
Это вначале 10%, а потом душу отдают, семью и все-все, что только может быть у человека.. Все эти секты "проросли" здесь для того, что бы в нужный момент..кто то "сверху" указал сектантам, каким идти путем!! Сейчас по различным источникам в сектах Украины более миллиона человек..А это больше чем ВС и МВД вместе взятые...Так, что главный указ " О розпуске Украины" - еще впереди..

Секты - это не просто зло, а средство для уничтожение сначала человека, а затем и государства..
:yahoo:
 
Курицы, те хоть яйца несут..А эти из дому все тащат:yahoo:
 
Появление таких сект - признак заболевшего общества. Людям хочется чобы было хорошо - добрых слов, атмосферы.... а реальность такая гадостная (тарифы, билеты, алкоголики в семье...) А на собрании все замечательно организовано: чувство единства (мастерски - от "мы" до всеобщего песнопения, а это уже самый настоящий транс), "друзья", похвала. Ну и так далее. Все это - не более, чем манипулирование сознанием. Ключевое слово - транс.
 
шлю иногда нахер, иногда задрачиваю до того что у них сомнения в вере появляються .
со мной верующим во что либо вообще общатсья низя... проверено очень деструктивно влияю:)

+1 :D
 
Я в детстве (14 лет мне было) была "затянута" в эту секту на 2 месяца. Родители еле вытащили, слава Богу.
Берут людей, чем-то подавленных или расстроенных. "Правила" в секте мрачные - брюки нельзя (даже в 20-градусный мороз, общаться с противоположным полом можно только на тему проповедей, косметика не приветствуется, надо отдавать от 10 до 50 процентов от заработка на "дела праведные". Вот тут меня осенило - "кассир" секты - мужик, мой сосед. За 2 года, нигде с женой не работая, сделал евроремонт, купил машину и приоделся...
Как меня родители вытащили - помню туго, были и слезы, и истерики, и желание уйти жить в общину. Но я им до сих пор благодарна за спасение меня от этих уродов.
Они обижают, наказывают детей, врачей, спасающих жизни, презирают. По их вере нельзя перелить кровь умирающему, даже если это спасет ему жизнь...
И еще - на собраниях используются гипнотические техники - аплодисменты в определенный такт "зомбируют" человека, отсюда и зависимость.
При подходе этих уродов на улице от души посылаю нах...
п.с. известны случаи, когда люди делали дарственные на квартиры "на дела праведные"...
Верующие, бля...
по другому не скажешь
 
Ну, теперь у тебя крепкий иммунитет на всю жизнь
Не то слово! Просто то, что они скрывают от новичков, своим любопытным глазом я успела увидеть и запомнить. У них даже есть т.н. "коммерческие тайны", разглашать которые запрещается всем членам "собрания".
А я расскажу и пусть люди знают, куда влезать ни в коем разе нельзя!:кілер:
 
тему не читал и не хочу они просто не хорошие люди вот и все
 
По поводу религии и веры можно посмотреть фильм "Стигмата".
 
Свидетели Иеговы - это подчинение везде и всем..Жене - мужу,настоятелю..Мужу-настоятелю..Ходить по 2-3 человека, что бы "закладывать" друг друга о нарушениях правил....Пить разрешено, курить -нет,курят втихаря.....Праздники-только Рождество Христово..Ни каких Дней Рождения и др. праздников...Выпивку они называют " вечерней" собираясь попянствовать..Имного-много другой ереси..
 
Свидетели, мне пох ктоони, но они уже заипали....Мало того, что щимят каждую срду вгости, так ещё и на улице стали проповили читать...
Надо купить футболку со звездой(перевёрнутой) или с цифрой 666!!!
 
В Украине могут запретить деятельность секты «Свидетели Иеговы»


Львовская общественная организация «Институт исследования тоталитарных религий и религиоведения», созданная с целью проведения научной деятельности в области психологии, социологии и религиоведения для исследования влияния на общество и личность деятельности религиозных и религиозно-философских течений, обратилась во Львовский областной совет по поводу рассмотрения на сессии Львовского областного совета вопроса по поводу запрета деятельности в Украине секты «Свидетели Иеговы».
В Институте считают, что перенесение вопроса о запрещении деятельности указанной секты из судебной сферы в законодательную отрицательно повлияет на имидж Украины и может быть расценено, как отсутствие религиозной свободы в Украине, сообщает Украина сектантская.
В письме подчеркивается, что Львовский областной совет должен обратиться в Верховную Раду Украины с законопроектом о внесении изменений в существующий Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях», в котором необходимо запретить деятельность и регистрацию тоталитарных и других деструктивных религиозных культов.
«Наша общественная организация вместе со специалистами и научными работниками в области психологии, социологии и религиоведения готова представить соответствующие рекомендации относительно законодательного определения тоталитарных и деструктивных религиозных культов. Само принятие соответствующих изменений в существующее законодательство по нашему мнению поможет решить проблемы в Украине, существующие в связи со злоупотреблением религиозной свободой тоталитарными религиозными культами», – сказано в открытом письме.
В Институте исследования тоталитарных религий и религиоведения обращают внимание также на необходимость улучшения контроля за выполнением существующего законодательства. По мнению его представителей, причиной вынесения вопроса по поводу запрета деятельности секты «Свидетели Иеговы» в Украине на рассмотрение сессии Львовского областного совета есть ненадлежащая реакция на этот конфликт со стороны органов прокуратуры.
Авторы открытого письма предлагают депутатам Львовского областного совета подготовить по этому поводу обращение к Генеральной прокуратуре Украины, поскольку по статье 16 Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях» рассмотрение дела в суде о прекращении деятельности религиозной организации осуществляется по заявлению прокурора.
«Мы надеемся, что государственные органы Львовщины примут взвешенное решение, которое не повлияет отрицательно на религиозную свободу в Украине, но поможет более эффективно противодействовать в рамках украинского законодательства проявлениям религиозного экстремизма, религиозного неравенства и нетерпимости», – сказано в письме.
 
В Украине могут запретить деятельность секты «Свидетели Иеговы»
давно пора! эта финансовая структура. я помоему в этом топике приводил данные сколько они миллионов долларов только налогами платят т.е. некоторые страны обязали их платить налоги.

появились и были популярны в нашей стране когда была полная жопа (90-ые года). сейчас что-то не видно больше этих свидетелей.
 
Видно, они и в Канаде щеголяют вовсю в воскресенье при галстуке
 
Ладно, мы их не любим, мы их презираем. А они сами себя кем считают? По-моему, они вполне счастливы
 
О! Ну, хоть в этой теме о религии царит единодушие!
 
Назад
Зверху Знизу