Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

А имеет ли понятие "общество" неоспоримый приоритет пере понятием "человек" или "личность"?
 
значит это те люди которые не делают ничего для общества не принимают участие в его жизни,следовательно против этого общества
нужны ли они тогда, и кому они нужны?

Они работают. Причем зачастую на таких работах, на которых кроме свидетелей работали бы только чурки. А зачастую на таких работах, на которые чурок брать стремно, а остальные несвидетли не пойдут, например охранниками, кассирами...

Так что польза от них обществу все-таки есть.

А имеет ли понятие "общество" неоспоримый приоритет пере понятием "человек" или "личность"?

Да. Как более высокая стадия развития.
 
То есть,социум, меня окружающий есть более высокая стадия меня?!
 
значит это те люди которые не делают ничего для общества не принимают участие в его жизни,следовательно против этого общества
нужны ли они тогда, и кому они нужны?

Люди обществу нужны, но не нужны секты и те убеждения которые эти секты через этих людей разносят по обществу.....
Таких людей подлечить - промыть им мозги и нормальные члены общества будут.... и нахрен разогнать секты, чтобы даже намека о них не было....
 
То есть,социум, меня окружающий есть более высокая стадия меня?!

человек - составляющая общества, без человека не будет общества, а без общества не станет человека - это взаимосвязанно, но при этом каждый человек - индивид и его мышления и знания могут существенно отличаться от мышлений и знаний общества....
Но если такой человек оказывается в толпе работает (как в институте на парах по психологии учили) психология толпы, то-есть человеку передается настроение и мысли толпы и если в толпе начинается паника - человек тоже паникует, если радуется толпа - человек тоже радуется и т.д. Это как-раз то что мы видим в сектах, кстати, я думаю, то что иеговы ходят минимум по двое - это тоже психологический момент, одного вдвоем переубедить легче.... а следовательно втянуть к себе, без, так сказать потерь, в смысле, что ихнего не переубедят и не всунут в голову сомненья....
 
dosh сказав(ла):
человек - составляющая общества, без человека не будет общества, а без общества не станет человека - это взаимосвязанно, но при этом каждый человек - индивид и его мышления и знания могут существенно отличаться от мышлений и знаний общества....
Без человека не будет общества - однозначно. А вот наоборот не получается. Общество это не абстракция. вот мы сейчас на форуме и это общество с определенными характеристиками, а уеду я в Индию, и там я буду в совсем другом обществе. Или, скажем, соглашусь на предложения о работе в министерстве экономики, там совсем другое. Я, если я конечно самостоятельная личность, так ею и останусь, а общества вокруг меня меняются.
dosh сказав(ла):
Но если такой человек оказывается в толпе работает (как в институте на парах по психологии учили) психология толпы, то-есть человеку передается настроение и мысли толпы и если в толпе начинается паника - человек тоже паникует, если радуется толпа - человек тоже радуется и т.д. Это как-раз то что мы видим в сектах, кстати, я думаю, то что иеговы ходят минимум по двое - это тоже психологический момент, одного вдвоем переубедить легче.... а следовательно втянуть к себе, без, так сказать потерь, в смысле, что ихнего не переубедят и не всунут в голову сомненья....
Психология толпы, это несколько иное... И поверьте, не на всех так влияет толпа, все зависит от степени зрелости личности.
А секты, это совсе другое, это, как впрочем и религии - организации, т.е. управляются не общими законами, а менеджерами. Действующими, конечно, в соответствии с законами менеджмента.
 
Всем желающим морально поддержать секты.. пожалуйста по ссылке:
Посилання видалено

Совсем недавно по Историческому каналу показывали многочасовую программу как раз про эти секты и их конец..
Программа изобиловала документальными кадрами.. невесёлыми кадрами.

А ведь тоже.. задумывалось всё очень мирно и радостно.
 
Не психология "толпы".
Психология "стада".
Стадо - паства.
Хе хе.
 
А можно по-подробнее ?
И еще, пожно озвучить название вашей организации ?

Я не медик точно последствия описать не могу, но печень и почки точно садятся..

Организация наша называется "Сант Мат"
Посилання видалено
 
Майор сказав(ла):
Такое кол-во свидетелей , а ни к одному делу не пристегнешь Абыдно
Приговор по тому делу уже давно вынесен и приведен в исполнение.
 
Про зомби

Здесь кто то говорил про зомбированность...
Мне кажется, слушая все харьковские новости про последние события в нашем городе, зомби мы станем намного быстрее чем...
 
А все Свидетели Иегова которые бывают на собраниях...ходят по квартирам или на улицах пристают???
 
ты забыл добавить слово "имхо"
А смысл? И так понятно, что всё, что Я говорю и есть мое ИМХО. А если Я буду цитировать чужое мнение, то Я поставлю значок копирайта: ©
 
А все Свидетели Иегова которые бывают на собраниях...ходят по квартирам или на улицах пристают???
вроде да, по крайней мере мне так они говорили, что типа им велено сеять разумное-доброе-вечное. девчонка-иеговистка с которой я работала очень этим томилась, но все равно ходила и приставала.
 
быть свидетелем это КРУТО!!!
 
Тем что не люди.
... не соображают, не мыслят, не принимают решений, ну и еще иногда их код клинит, и тогда у людей которые оказываются поблизости (родственников) могут возникнуть неприятности. Например ножиком порезать могут.

теперь понятно, кто основной электорат ПР.
 
Посилання видалено
Все эти культисты что ведьма Зомбо.
 
Назад
Зверху Знизу