Светодиодные лампы

4000 К, а лучше 4500 - самый вон тот настоящий белый свет. 3000 - это очень близко к лампе накаливания. Помню, с трудом нашел не лампу, а диод в фонарь на 2500. Это не то, чтобы жёлтый, но близко к тому. Чем хорош - фактически противотуманка (неправильно, но так говорят), и в отличие от просто жёлтого сохраняет цветопередачу на уровне вон тех уличных натриевых ламп..
Пару раз пригодилось - приходилось входить в помещение, так забитое водяным паром, что любимый изготовителем диод на 6000 К просто "вяз" в тумане на расстоянии 1 метр. И это при мощности 10 ВТ!
А вот мой фонарь туман "пробил", и нашли мы вон ту дыру, откуда пар пёр.
Кстати, фонари спасателей тоже низкотемпературные, чтобы в задымленных помещениях можно было работать.

Спасибо, я в курсе цветовой температуры дневного света и противотуманных фонарей.
Кстати, некоторые модели фонарей Fenix выпускают со светодиодами как белого, так и "теплого" света.

Но это не отвечает на вопрос к oven13, зачем нужны именно столь редкие 3000к при вполе распространенных 4000к.
 
если б 4000 было нормально, я пошёл бы на ближайший рынок и купил.
3000 - это очень близко к лампе накаливания.
да, я тоже немного в этом разбираюсь)))
Укажи моЩЩу и вольты. Найду. 3000 К или тот раЁн заданы
24-36В ≈10Вт Е27/Е14 3000К max

зачем нужны именно столь редкие 3000к при вполе распространенных 4000к.
Вопросы у Вас странные, честное слово. Вы всегда покупаете то что распространено, а не то что нужно?

Люди работают на точном оборудовании и просят максимально тёплый свет. Им так лучше. Я ставил 6000 - вообще работать не могут. 4000 - уже лучше, но всё равно не то.
 

Вкладення

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    146.2 КБ · Перегляди: 98
Люди работают на точном оборудовании и просят максимально тёплый свет. Им так лучше. Я ставил 6000 - вообще работать не могут. 4000 - уже лучше, но всё равно не то.
Вот с этого и нужно было начинать.
 
Ты описание внимательно прочитал?
в описании действительно 2700, согласен.

Звоню по номеру. Говорят - это проёб в описании, их на 3000К не бывает. Только 4000К.
Дали тебе ссыль, где лампы такие есть.
Это ссыль не на товар, а на торговую площадку. Ссыль на лампу ещё никто не давал.
 
если б 4000 было нормально, я пошёл бы на ближайший рынок и купил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачастую, требования к цветовой температуре надуманные.
при чём там надуманные, если люди просят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по этим ссылкам все 4000К
 
при чём там надуманные, если люди просят?
Я писал, что "зачастую", а не в данном конкретном случае.


по этим ссылкам все 4000К
Ну да, я же отвечал на это:
если б 4000 было нормально, я пошёл бы на ближайший рынок и купил.
 
Господа. Существуют ли в природе СД лампы Е27 на 24-36 В 3000К? Или Е14 хотя бы.

Как вариант, можно использовать конверсионные гелевые фильтры на светильники. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например, делает из 5600--3200. В видео-фото свете и прочих спецэффектах применяются.
 
Часто горят экономки, что дорогие, что дешевые. С чем может быть связано?
 
Назад
Зверху Знизу