Светодиодные лампы

это точно, ЕС что-то начал подозревать)
 
Еще не известно, является ли обязательной регистрация в «Дії», чтобы оставить в ней заявку, или заявку на обмен можно сделать в УкрПочте?
Похоже, что на первом этапе с 16 января 2023 регистрация в «Дії» таки будет обязательной. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства отметил, что каждый совершеннолетний украинец сможет подать заявку через «Дія», а затем получить 5 новых ламп в ближайшем отделении «Укрпочты».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бабульки, похоже, в пролете
 
бабульки, похоже, в пролете
Не факт. Бабульки выебут мозги всем в округе ради халявы и у них будут эти лампочки.
Вспоминается, как ввели эл.очереди в поликлиннике. В итоге под кабинетом без талончика был только я, а как бабульки позаписывались и их распечатали - секрет домашнего кино.
 
бабульки, похоже, в пролете
За них не волнуйтесь. Постоять в очереди - это вспомнить молодость.

"Если человек не имеет возможности заказать лампы через приложение Дія, то он должен прийти в отделение Укрпочты с паспортом, идентификационным кодом и лампами накаливания не более 5 шт. При наличии свободных LED ламп будет осуществлен обмен."
 
Останнє редагування:
Это походу будет как с президентской гуманитаркой. По СМИ трубили - каждому раз в месяц! А по факту я только один раз СМС получил спустя месяца три как подавал заявку. Многие вообще не получили. Так и с лампами будет, маргинальные личности будут ночевать возле укрпочт и менять потом светодиодки на сэм
 
Уже удалось кому либо обменять лампы накаливания на светодиодные просто по их наличию в УкрПочте рядом с Вокзалом или возле Конного? В СМИ сказали, что этот обмен идет по всей Украине (при себе иметь паспорт, индивидуальный код и телефон).
 
Уже удалось кому либо обменять лампы накаливания на светодиодные просто по их наличию в УкрПочте
Моя мама сьогодні нарешті обміняла ті лампочки. Кілька днів тому я для мами в "Дії" робив заявку, але ця заявка "прострочилася", бо спочатку мама трохи прихворіла, а потім чомусь лампочок у відділенні не було. А за 5 днів заявка анулюється. Ну й нехай. Сьогодні їй навіть без заявки обміняли. Навіть не придивлялися, що одна з лампочок була перегорілою. А собі я міняв по заявці. Видали мені турецькі лампи "Cata" холодного відтінку. Я такі не люблю, ну нехай будуть. Десь у підвали чи у сараї вкручу. Заявлена потужність 12 Вт, але світять десь на 7....8 Вт.
 
Сегодня батя наконец-то поменял 5 штук в укрпочте,без дии .прямиком с паспортом и кодом.,со второй попытки .
 
Кабмин в рамках экспериментального проекта по энергосбережению вводит безвозмездную (то есть даром) раздачу LED-ламп на зимний период, но только пенсионерам. Их можно получить в отделениях "Укрпочты" просто по пенсионному удостоверению, и брать с собой лампы накаливания (как раньше на обмен) уже не нужно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Не знаю, сколько он выдает, но, согласно вики, световой поток ЛН
150 Вт = 2200 лм
100 Вт = 1360 лм
75 Вт = 940 лм
Поэтому, если этот светильник выдает 960 лм, то это соответствует 75 Вт ЛН, но никак не 120 Вт.
не завжди все так, як написано у Wiki, все залежить від виробника самих світлодіодів які там стоять. в реальності щоб точно знати потрібно робити заміри.
 
Вот. Мне так тоже кажется, что 7 Вт для цоколя G5 - то занадто, а 4-5 вполне имеют право на жизнь.

Я когда их реанимировал, собирая из двух одну, на открытом стенде оставлял погореть несколько часов, рукой не дотронуться было - горячущая. А в светильнике она какая будет? Правильно - мертвая.

Что в них понравилось - драйвер, если флюсом не залит, сделан прилично. (проблема в том, что из половины - драйвер залит флюсом, более того, это судя по виду разные партии были (хоть и в одном месте в одно время купленные, так что имейте в виду), саморезы в хороших - белые, в хреновых - черные).
Зато в партиях с отмытыми на заводе драйверами повыгорали светодиоды. Паста херово размазана была, как показало вскрытие.

Резюме - хорошие лампочки, но надо руками допилить перед эксплуатацией.

Смыть флюс, растянуть пасту по всей поверхности...
Одна беда - мне за это китайцы не заплатят.
згоден, для потужності вище 5W краще вже має бути цоколь GU10 то більш надійно буде.
 
не завжди все так, як написано у Wiki, все залежить від виробника самих світлодіодів які там стоять. в реальності щоб точно знати потрібно робити заміри.
Чукча не читатель, чукча писатель?
Там написано соответствие мощности и светового потока для ЛН, а не для СД.
 
Назад
Зверху Знизу