Светодиодные лампы

Обмотки выполнены неаккуратно. Электролиты похоже тоже вздулись.

Обратите внимание на зазоры в трансформаторах.

Какая обмотка выполнена не аккуратно? Где там видны зазоры? У нас разные фотки?
 
Какая обмотка выполнена не аккуратно? Где там видны зазоры? У нас разные фотки?

Всё, всё, всё сделанно не так:) А вот контора в которой работает Диттер делает самые правильные и качественные драйвера. Так, что занимайте очередь, господа:D:D:D
 
Начну по порядку. На предприятии, котором я работаю сейчас активно переходят на светодиодное освещение(прожекторы, лампы под патрон Е-14, 27, 40, светодиодные лампы вместо люминисцентных). Множество брендов пробовали и из них отобрали максус, филлипс и осрам. Остальные качеством на порядок ниже. Цель разбора-лампа перестала светить и издавала запах горелой изоляции. Стало интересно, что внутри. Причина поломки сгорел транс(обвёл красным кружком на фото). Ну а вывод исходит из практики. Основная проблема слабые драйвера, что в лампах, что в прожекторах. Давненько было и я уже писал о случае, когда в коридоре где стоит с десятка два декор свет-ов(помимо основного освещения) была задача поменять декор освещение на лед. Купили лед лампы под 14патрон фирмы Электрум. Через недели две пришла смерть одной лампе а потом в течении месяца погасло процентов 40ламп. Отдали по гарантии. Заменили на такие же. Пока вроде как работают. Видать партия была с однотипным брачком. Некоторые из прожекторов фирмы LED LIFE (сборка в Харькове на Клочковской) через год подшабашили. Опять таки проблема в драйверах. Как по мне на нашем рынке цена явно завышенна и не соответствует качеству у многих брендов.

Блин...Только купил себе, все лампы фирмы ELEKTRUM...И зашол спросить о них.....Хорошо хоть меняют вдруг чего))) Хотя одна уже год горит, почти круглыми сутками и пока полёт нормальный):) Мне что понравилось, что лампа 18w светит очень ярко, как лампа накаливания 180 ват, при стоимости 170 гривен) Почему и взял...
 
Купил вчера себе вот такое чудо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(не сочтите за спам). Что сказать...во первых она длинее раза в полтора чем стандартная лампочка. В люстре выглядит...забавно. Торчит. Бля. Короче надо брать по 3 ватт они короче. Светит зашибись прям. Ярче обычной 40ватки. Но есть одно такое но. Оно нихера не влазит в патрон. Вот ведь какой забавный писец. Во первых штекер с контактной группой на пару мм короче. Ща недоумеваю, толи все это чудо не могу вставить до конца, толи вставляю а оно как раз долазит до того места где его подпружиненый контакт назад выпихивает. Короче кое-как держицо, жду када выпадет и это будет дорогая за 86 гр печалька.
 
<i>White Rabbit</i> сказав(ла):
Купил вчера себе вот такое чудо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(не сочтите за спам). Что сказать...во первых она длинее раза в полтора чем стандартная лампочка. В люстре выглядит...забавно. Торчит. Бля. Короче надо брать по 3 ватт они короче. Светит зашибись прям. Ярче обычной 40ватки. Но есть одно такое но. Оно нихера не влазит в патрон. Вот ведь какой забавный писец. Во первых штекер с контактной группой на пару мм короче. Ща недоумеваю, толи все это чудо не могу вставить до конца, толи вставляю а оно как раз долазит до того места где его подпружиненый контакт назад выпихивает. Короче кое-как держицо, жду када выпадет и это будет дорогая за 86 гр печалька.

Ана ж силиконовая, если выпадет ниче ей не станется.
 
какой все таки беспроблемный вариант лед ламп?
 
Самый беспроблемный вариант, вставать и ложиться соответственно с солнцем.
 
вы я смотрю все знаете и никогда ни у кого совета не спрашиваете
Потому, что беспроблемных пока еще не изобрели. Если не мерцает, так спектр кривой. Если там все в порядке, то перегревается, если не перегревается - то стоит как паравоз, и.т.д.

Хотя прогресс в бытовом внедрении наметился, все уже не так печально, как несколько лет назад.
 
Потому, что беспроблемных пока еще не изобрели. Если не мерцает, так спектр кривой. Если там все в порядке, то перегревается, если не перегревается - то стоит как паравоз, и.т.д.

Хотя прогресс в бытовом внедрении наметился, все уже не так печально, как несколько лет назад.
пример паровоза можно?
 
Потому, что беспроблемных пока еще не изобрели. Если не мерцает, так спектр кривой. Если там все в порядке, то перегревается, если не перегревается - то стоит как паравоз, и.т.д.

Хотя прогресс в бытовом внедрении наметился, все уже не так печально, как несколько лет назад.

Я купил себе под R50 патрон максус - очень мегадаволен, брал в мае 15го все горят, себя уже окупили потому как обычные горели со страшной силой, больше месяца не протягивали. Надо брать 3К, у меня на кухне 4К стоят - в комнате я бы не хотел слишком белый свет. Так что в корне не согласен. В коридор поставил какойто нонейм по 70 гр - тоже отлично. Как хорошо чтоя форум не читаю советы не спрашиваю короче, то б до сих пор выбирал:)
 
себя уже окупили потому как обычные горели со страшной силой,

Я очень богатый, я могу себе позволить везде, кроме прихожей, лампы накаливания.

Ну вот люблю я книжку читать при ровном, а не линейчатом спектре. Даже в туалете или в ванной.
И не только люблю, но и могу себе позволить. ;)

И я хотел бы отдельно отметить - обычные горят раз в год.

Для прогрессивных молодых людей, специально замечу: у меня в сети напряжение - 220 плюс-минус 5%.
 
Я очень богатый, я могу себе позволить везде, кроме прихожей, лампы накаливания.

Ну вот люблю я книжку читать при ровном, а не линейчатом спектре. Даже в туалете или в ванной.
И не только люблю, но и могу себе позволить. ;)

И я хотел бы отдельно отметить - обычные горят раз в год.

Для прогрессивных молодых людей, специально замечу: у меня в сети напряжение - 220 плюс-минус 5%.
Ну вот не знаю как вы...Скажу как у меня... Частный сектор и два коридора без окон , свет включен там почти круглыми сутками....Так вот лампу накаливания я там менял раз в три недели, а то и меньше...Купил светодиодную лампу и тьфу тьфу уже как год без замены) А в спектрах я не особо разбираюсь, кривой там он или ровный, я думаю обычному человеку нужно, что бы лампа светила и довольно много лет , вот и всё)
 
я думаю обычному человеку нужно, что бы лампа светила и довольно много лет , вот и всё)
Обычному - да, но богатому, особенно когда тараканы в голове не просто образованы, но и в спектральном анализе шарят, хочется, чтобы источники освещения его помещений были максимально близки по спектру к солнечному. ;)
 
Обычному - да, но богатому, особенно когда тараканы в голове не просто образованы, но и в спектральном анализе шарят, хочется, чтобы источники освещения его помещений были максимально близки по спектру к солнечному. ;)

Это не шутки однако:іржач::іржач::іржач: По факту поставил себе на второй этаж три лампы светодиодных по 18w светят шикарно как лампа накаливания 180 ват , в одну комнату где то на 15 квадратных метров одной лампы 18w хватает с головой, теперь всё светится красивым белый светом)
 
то не шутки однако По факту поставил себе на второй этаж три лампы светодиодных по 18w светят шикарно как лампа накаливания 180 ват , в одну комнату где то на 15 квадратных метров одной лампы 18w хватает с головой, теперь всё светится красивым белый светом)
Знаете, это как разговор дизайнера с инженером :D
 
Назад
Зверху Знизу