Светодиодные лампы

Глупый разговор - докажи через Интернет, что при 5 ватах наши лапочки ярче чем 12 ваттные ОСРАМ и Филипс.
В нашу лабораторию приходят и сравнивают. Прибор есть. Приходят и с рынка Барабашово.
Покупают и за год ни одного возврата.

Готовим производство 12 ваттных. Блок питания прошел сертификацию - PF >0.97 КПД 89-92%. Использовал феррит с минимальными потерями при температуре 60 градусов. Расчетное время работы 70 000 часов при деградации не более 30%.

То что Вы посоветовали - в пластиковом корпусе - это доказывает, что вы некомпетентны. При 12 ваттах площадь поверхности не менее 144 квадратных сантиметров.
Это можно достичь при применении алюминиевых радиаторов.
Англичане мне привозили 3 года назад набор светодиодных лампочек. Много было в термопластике. Замерял включил на постоянное горение. Через 4 месяца деградация составила 19 процентов. Блоки питания PF <0.55
КПД 74%


Вы и сами хвалите лампочки 10 ватт говорите 900 lm Это значит 90 lm/ватт
Это "отстой"
Кстати! На выставке в Гонконге Бриджелюкс показал кристаллы > 180 lm/ватт.

На форуме нет ни одного конструктора? Если были бы то вопросы были бы конкретные. Потому как очень много Гонгонг, Тайвань и Континента
льный Китай выпускает копии американских японских микросхем для блоков питания. Стоят очень дешево, а даташитов нет в Интернете. Заводы даташиты не дают.
Микросхемы китайские хорошие, но использовать не могу. Приходится ставить оригиналы, а они дороже доллара и конечно лампа по цене сейчас 60 гривен.

Кстати ЦВЕТА радиаторов от белого, золотого, серебряного ... "ЗОЛОТЫЕ" ЗАКАЗАЛИ ИСПАНЦЫ. Наши сотрудники разбирают белые.
 
Может хватит кидаться говном и играть в Д"Артаньянов? Ась?
Я терпеливый, но могу же и не выдержать? Оно вам надо?
 
Диттер. а что насчет цены?
 
Цены в Балку. Читаем Правила.
 
Может хватит кидаться говном и играть в Д"Артаньянов? Ась?
Да мы ж наоборот хотим помочь и добраться до истины ) Надо же поддерживать отечественного производителя )


Глупый разговор - докажи через Интернет, что при 5 ватах наши лапочки ярче чем 12 ваттные ОСРАМ и Филипс.
Глупо сравнивать лампы на разных поколениях светодиодов.

Да и нету у вас нормальных ламп для дома, т.е. с теплым светом (2700-3000К), а у ОСРАМ и Филипс есть.

То что Вы посоветовали - в пластиковом корпусе - это доказывает, что вы некомпетентны. При 12 ваттах площадь поверхности не менее 144 квадратных сантиметров.
Это можно достичь при применении алюминиевых радиаторов.
Не знаю кому был ответ, но ту лампу что я показал - это алюминий (крашеный).
 
Я бы денег заплатил на такие супер светильники )) если цена на приемлемом уровне была бы конечно. А то куда не гляну везде 80-90 люмен на ват и фиговенькая конструкция
 
Останнє редагування:
та вроде написано 75 Вт эквивалент, думаю врут, ватт на 65 потянет
неделю назад смотрел в интернет магазинах полно было - сейчас не найти, наверно норм
На кухне была 75 ватт накаливания. Поставил 10 ватт лед максус самую дешевую. Светит по ощущениям ватт на 100, т е проц. на 30 световой поток больше.:yahoo:
 
75 ватт - это 935 люменов, а 10 ватт LED выдаёт 800-900 люменов, то есть сравнимые цифры. НО!!! Лампочка накаливания светит во все стороны, и из её 935 люменов нам достаётся процентов 70, не более.
А светодиод, обладая односторонней диаграммой направленности, светит на 70 процентов вниз, и только 30 процентов на стены. На потолок вообще не светит, а поэтому вниз приходится процентов 80 светового потока.
А поэтому при сравнимых световых потоках за счёт более разумной диаграммы направленности излучения светодиод даст лучшее освещение.
В данном случае - субъективно, как 100 ваттная лампочка, что вполне ожидаемо.

Спасибо. Все понятно. Добавлю что тональность света этой лед более приятна ИМХО.
 
75 ватт - это 935 люменов, а 10 ватт LED выдаёт 800-900 люменов

А теперь для глупых еще раз можно...?
Если поставить,к примеру, два светильника LED по 3 Вт как в натяжной потолок - это будет аналог приблизительно 60 Вт лампы накаливания? И есть ли у светодиодов режимы мощности освещения-ближний/дальний)))))))))))?
 
Если поставить,к примеру, два светильника LED по 3 Вт как в натяжной потолок - это будет аналог приблизительно 60 Вт лампы накаливания?
Я вообще на ватты меньше всего обращаю внимания.
Для меня важна освещенность в люменах, в первую очередь. Дальше уже все остальное.


Лампа накаливания 40 Вт 415 Лм
Лампа накаливания 60 Вт 710 Лм
Лампа накаливания 75 Вт 935 Лм
Лампа накаливания 100 Вт 1340 Лм

Дальше думайте сами.


PS: Себе на кухню купил точечные 6 Вт, 500 Лм - 11 штук. Еще не устанавливал, поэтому не могу ничего сказать.
 
Не будет. Немного меньше, где-то ватт под 50. Они в сумме дадут где-то люменов под 600.
Ближний-дальний нет, поскольку эти режимы определяются не только яркостью, но и диаграммой направленности.
Я вот ярчяее-темнее есть. Подходит ЛЮБОЙ диммер. И существуют в природе такие LED на 9 ватт, то есть со встроенным диммером..

...опять же,наверно,зависит еще от конструкции/производителя,как будет светить? Мне нужно сразу расчитать сколько и какой мощности ставить светильников в ванну 3кв.м. Потому что потом менять будет проблематично! И если я сразу понял,все таки можно регулировать мощность....но нужен диммер(преобразователь?).... а он преобретается отдельно!?
 
Я вообще на ватты меньше всего обращаю внимания.
Для меня важна освещенность в люменах, в первую очередь. Дальше уже все остальное.


Лампа накаливания 40 Вт 415 Лм
Лампа накаливания 60 Вт 710 Лм
Лампа накаливания 75 Вт 935 Лм
Лампа накаливания 100 Вт 1340 Лм

Дальше думайте сами.


PS: Себе на кухню купил точечные 6 Вт, 500 Лм - 11 штук. Еще не устанавливал, поэтому не могу ничего сказать.

Чем Вы меряете lm?
Мне известен один способ - большой шар - внутри белая светоотражающая поверхность и датчики. В шар вначале вводят эталонный источник и проводят настройку.

Все остальные расчётные способы. Например известно, что светодиод LG 5730 при 65 ма выдает 150 - 159 lm. Хороший блок питания AC 220V КПД 90% Колпачек - дает потери светового потока от 5% до 30%. Короче все с большой погрешностью...
 
75 ватт - это 935 люменов, а 10 ватт LED выдаёт 800-900 люменов, то есть сравнимые цифры. НО!!! Лампочка накаливания светит во все стороны, и из её 935 люменов нам достаётся процентов 70, не более.
А светодиод, обладая односторонней диаграммой направленности, светит на 70 процентов вниз, и только 30 процентов на стены. На потолок вообще не светит, а поэтому вниз приходится процентов 80 светового потока.
А поэтому при сравнимых световых потоках за счёт более разумной диаграммы направленности излучения светодиод даст лучшее освещение.
В данном случае - субъективно, как 100 ваттная лампочка, что вполне ожидаемо.

:D а еще можно налобник на 1-3 ватта нацепить и он будет светить только туда куда нужно и фактическая освещенность нужного места будет как от той же 100 ваттки накаливания или 10 ваттки светодиодной

экономия ж блин :D

Я вообще на ватты меньше всего обращаю внимания.
Для меня важна освещенность в люменах, в первую очередь. Дальше уже все остальное.


Лампа накаливания 40 Вт 415 Лм
Лампа накаливания 60 Вт 710 Лм
Лампа накаливания 75 Вт 935 Лм
Лампа накаливания 100 Вт 1340 Лм

Дальше думайте сами.


PS: Себе на кухню купил точечные 6 Вт, 500 Лм - 11 штук. Еще не устанавливал, поэтому не могу ничего сказать.


:D а я бы себе штки 3 по 150 ватт металлогалогена повесил ... люблю когда светло по настоящему ;)
 
В лампах для жилья, особенно для рабочих мест и занятий детей - очень важен коэффициент CRI (RA) >85 . И отсутствие миганий. Цветовую температуру можно и 3000К
Но художники просят 4500K

О светодиодах < 90 lm/watt - в 99% это устаревшие или очень дешевые кристаллы. Нам каждый день приходят предложения ТАКИХ LED: 5730, 5050 с ценой 0.5 цента при 10 000 штуках.
Хорошие производители светодиодов " не лазят по ИНТЕРНЕТУ" в поисках покупателей.
У хороших производителей большая загрузка. Мы ждем в очереди 2 недели на изготовление.

Цена хорошего светодиода 5730 150lm/watt Ra>85 с оптовыми скидками 5 центов за штуку.
Кстати! Получил в посылке образец популярной в Китае лампочки в 3 ватта - аналог 25 ватт - цена всего 30 центов!
Внутри нет драйвера - конденсатор, диоды и резистор. Сделаю проверки латром и приборами сообщу.
 
Останнє редагування:
Ага и у нас 235 гривен за 12 ватный COB точечный светильник Максус
 
3W/6000K - как это понять? Есть белого свечения,а есть желтого...
 
75 ватт - это 935 люменов, а 10 ватт LED выдаёт 800-900 люменов, то есть сравнимые цифры. НО!!! Лампочка накаливания светит во все стороны, и из её 935 люменов нам достаётся процентов 70, не более.
А светодиод, обладая односторонней диаграммой направленности, светит на 70 процентов вниз, и только 30 процентов на стены. На потолок вообще не светит, а поэтому вниз приходится процентов 80 светового потока.
А поэтому при сравнимых световых потоках за счёт более разумной диаграммы направленности излучения светодиод даст лучшее освещение.
В данном случае - субъективно, как 100 ваттная лампочка, что вполне ожидаемо.

Описано правильно, а вот выводы, как мне кажется, не те! ЛН светит во все стороны, да, но нам достаётся не 70%! Вы путаете с СД. Пример: выйдете из конуса освещения сд лампы и померяйте освещённость, тут и получите 70% и меньше, а при освещении лн такой эффект выражен гораздо слабее. Именно поэтому на замену лн надо сд с большей мощностью, чем обычно, заявляет производитель. Или 2-3 сд меньшей мощности, что бы осветить комнату эквивалентно мощной лампе накаливания (100Вт и более).
 
Назад
Зверху Знизу