Светодиодные лампы


Например, такие :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цитата:
Сообщение от igor's Посмотреть сообщение
Разговор о светодиоде? В каком справочнике этот параметр можно посмотреть?
Понятие даташит неведомо? CREE U2 Datasheet.pdf

Ничего не смущает, если сравнить эти две картинки?
 

Вкладення

  • Characteristics.JPG
    Characteristics.JPG
    51.9 КБ · Перегляди: 92
  • ForWard Voltage.JPG
    ForWard Voltage.JPG
    44.1 КБ · Перегляди: 114
Так они же москальские...

Дык,судя по надписи на лампе,то она предназначена для америкосского рынка.Там напруга в сети,кажись,110В.

Не кажись. А 110 и 60 Гц. Куда это товарищ оную лампу у нас норовит впендюрить?

Я вообще не понял к чему это фото.

Логика проста : 120В/60гц это центрально- и северо-американский стандарт электросети и вряд ли москали будут выпускать для себя такие лампы, значит нужно искать завод-первоисточник.

Картинка из статьи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Там весьма интересная информация по сравнению освещенности от ламп накаливания, люминесцентных и светодиодов.
Привожу для Rimlyanin.
 
Цитата:
Сообщение от oven13
да вроде норм, я почти всю квартиру обвешал серией Сакура. Всем нравится (главное 3000К брать), счётчик, можно сказать, стоит на месте (по сравнению с накаливания).
Но тут как оказалось у них вместо драйверов примитивная схемка, а ля китайский фонарик в брелке, и жить им, говорят, считанные часы. Хотя гарантия 5 лет... Короче мутно, не понятно... У меня пару месяцев висят, полёт нормальный.

А там за меньшую цену ещё и гарантия 10 лет. Однако заманчиво...


Я вас не понимаю - у вас чисто реклама , а не конструкторский подход, как получить больше света затратив меньше электроэнергии.
Тут месяцами ищу решение как понизить сопротивление в цепи, чтобы меньше было выброса тепла, а больше полезной энергии - видимого света И чтобы спектр был полезный - не убивал мелатонин и не мерцал...

ээээээээ, какая реклама??? Чего???
Я рассказываю как дома лампочки менял. Покупал одни, а сейчас наткнулся на другие. От и спрашиваю, может нужно другие?
Или вы меня хотите представителем максуса устроить? Могу резюме прям сейчас выслать. Какая реклама, я не понимаю.
 
Описание подходит под светодиодную панель (LED panel light)
Характеристики разнятся, понятное дело, от производителя к производителю.
Видимое мерцание упирается в нормальный драйвер.
Что касается мощности и светового потока, то, скажем, панелька 600х600 делается при обычном раскладе 40 (42) ваттной с 3300-3500 лм.
Бывают варианты с условно теми же показателями в формате 300х1200.
600х900 редкий зверь в наших краях.
Да, примерно то, что я хочу. Развером более 60*90 мне просто некуда будет поставить, не поместится над столом, а чем больше размер и ближе, тем мягче свет.
Например, такие :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так они же москальские...
И не на светодиодах.

Тем более что лампа есть, сейчас выливается видео на ютуб, на мой канал. Софт 60*90, стойка, и патрон E27 на стойку с держалкой под зонт у меня есть.
 
Вообще-то светодиоды, как точечный источник, не очень-то для заливающего света подходят. Разве что набрать их штук 240 ( 4 лампы по 60 диодов). Люмки предпочтительней.
Чукча не читатель, чукча писатель?
- с размерами хотя бы 20*30см, можно больше но не более чем 60*90см,
 
Чукча и читатель, и писатель.
ДА я уже понял, что чукча попиздеть пришел, ведь это же не мешки ворочать или извилинами шевелить
Даже если удастся сделать матрицу ватт на 100, всё равно для бестеневого или заливающего освещения лампочки лучше.
а причем тут мощность и "мягкость" света?
А размер дискретной матрицы диодов может быть от 10х10 см и больше.
И что? если есть возможность их на площади 10*10см уместить, чего они на 20*20 не поместятся?
 
В панели, про которые упоминал ранее, большую роль играет рассеиватель (LGP), бо это не простой кусок акрила, а специальная хрень с высоким уровнем проницаемости. Именно она обеспечивает равномерное распределение светового потока, так как изначально диоды в панели живут на торцах.
Так что равномерный световой поток на площади - это тоже туда.
Другое дело - это ж надо как-то крепить.
 
Для мощных - однозначно. Просто я прихожу в ярость, когда говорят, что светодиод ТОКОМ питают. А люмку? А накаливания? Вот их вольтами, а ток значения не имеет, так что ли?
чего спорить, все питается мошностью. Но в отличие от лампочки накаливания, сопротивление и, соответственно, ток которой растет с ростом температуры, сопротивление ЛЕД с темпетатурой падает. Поэтому у мегастабилизированного источника напряжения больше вероятность убить диод, чем у источника тока. Думаю идею ты понимаешь и не заставишь меня мучать транслит... :D
 
Купил сегодня 4W-светильники со световым потоком 300 lm. 3 штуки по 300 = 900,якобы не мало,как и хотел.... но либо наебали производитель ложную информацию дал,либо...:confused: Не ярко светит!! Хоть еще и не монтировал на потолок. Короче,придется еще один светильник брать!!!
 
Купил сегодня 4W-светильники со световым потоком 300 lm. 3 штуки по 300 = 900,якобы не мало,как и хотел.... но либо наебали производитель ложную информацию дал,либо... Не ярко светит!!
Дык это эквивалент лампы накаливания 75Вт - для туалета 1м2 самое то.
 
Подскажите пожалуйста:
3w светодиодная заменяет 40w лампу накаливания при той же яркости (так пишут производители лед ламп).
Так ли это? В смысле, она действительно потребляет именно 3w притой же отдаче?
 
Ну,не 40,а 30... и то вряд ли! Я тоже на это рассчитывал))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А потребляет 3Вт
 
Так ли это? В смысле, она действительно потребляет именно 3w притой же отдаче?

Нет. Потребляет она больше, а отдача меньше заявленных.

Но зато - Вы модный и прогрессивный, и даже почти гик.
 
Назад
Зверху Знизу