Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Совсем прямо недавно перевалила с полным сохранением земл кома. Ради увеличения размера горшка. Пристрастилась к смеси для кактусов Флорин, с добавкой песка.
Горшок достаточно глубокий, а растень довольно плоская - другой ракурс для фото - не фонтан.
Шикарная шавианка!
Зато дабл дилайт, которой я недавно хвасталась, вытянулась и сбросила нижние листья. Зин, а часто приходится обновлять/омолаживать эхеверии? Или ты даёшь им возможность расти, как у них получается?
 
вытянулась и сбросила нижние листья. Зин, а часто приходится обновлять/омолаживать эхеверии? Или ты даёшь им возможность расти, как у них получается?
как я понимаю, листья сбрасывает, если не хватает сил на все (воды-солнца), или возрастная, т.е наросла большая голова, а низ старенький. Мои, которые живы обычно так и ведут себя.
У меня печальный опыт с Нюрнбергом. Засушила прошлой зимой:( Она тонколистная. С ними надо поделикатнее, бережнее. Её пыталась секир башка:страта:, но ничего не вышло:(
Вот летом то легче! Они сами,сами,сами... Только щупаю листья, теряют твердость - поливаю.
Дефачки, рассказывайте, как вы дрессируете своих.
 
Зина, а после секирбашки у эхеверии как ты укореняла верхушку?!!

Я когда-то свою Лауи ставила в бокал с водой так, чтобы она едва касалась поверхности воды, и она за неделю-две наращивала корни в воду. Потом сажала в грунт. Но я-то Скорпион, у меня все через воду. Когда верхушку пихала в землю, то процесс был очень долгим, чаще всего неудачным. Удачно только шавиану в земле укореняла.

Вот теперь думаю над своей переросшей Балериной, ждать ли весны для ее секирбашки, или прямо сейчас...
 
Отож, у меня неудачно. Но она была уже в ...коме( Мож так и надо, - НАД водой :клас: Или в перлит увлажняемый
А покажи Балеринку!
если оч критично, то ведь надо. Только в тепле. Конечно, весной лучче!
 
У меня печальный опыт с Нюрнбергом
я с ней как-то тоже уже аж 2 раза не подружилась! но все же надеюсь найти к ней подход. С поливом чуть летом прозевала уже кучу листьев повяло , я про зиму вообще молчу.
 
Зин, балеринку уже показывала здесь по приходу, сейчас она на "ноге" 12 см высотой, и вид у нее не очень. Все время отсушивает нижние листья, и недостойна она поэтому здесь красоваться теперь. Вот если весной укореню, то покажу. И главное, вверх рванула на южном окне, где много света, вот падлюка...
 
Зин, балеринку уже показывала здесь по приходу, сейчас она на "ноге" 12 см высотой
Я ж дотошная)) Нашла! дык 14года. Она ж красавица там! Эх, вот ведь любимчики! Садисты!



вот моя фенестрария 1 раз решила порадовать, так не вовремя! Пока бутонилась была пасмурность сплошная :дощ: И вот рЭзультат :плачу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Зина, а что смущает? длинный цветонос?

Зато листва супер, праздник для глаз!
 
Не, цветонос правильный, это ж не фрития. Цветок так и не раскрылся!:( У меня запад. Солнце уже в 4-5ч садится, а появляется тоже поздно. т е всего попадает на балкон на 3-4 часа и то наискосок((((((
 
Останнє редагування:
Всем привет)
Подскажите, где или у кого у нас в городе можно котиледон приобрести?
 
Какой котиледон вас интересует? У меня есть томентоза вариегатный.
 
Я еще не разобралась с названиями, можно фото пожалуйста? :)
Я хотела бы котиледон, похожий на вот эти.
 

Вкладення

  • 1381654398934_bulletin.jpg
    1381654398934_bulletin.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 97
  • phoca_thumb_l_cotyledon ladismithiensis f. variegata.jpg
    phoca_thumb_l_cotyledon ladismithiensis f. variegata.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 105
  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    8 КБ · Перегляди: 107
Да, это он и есть. У меня такой же. Зина, а у вас есть котиледоны, какие? У меня еще есть ундулата ( новичок) и еще один названия не знаю.
 
Варика кошь свалила. Он весь поламался вдрызг(
Было дело зимой и ничего не удалось возродить, как ни старалась. Хрупкое оно(( А зелененький выжил, хоть тоже упал, но не так травматично.
Есть орбикулата аусана, и тот, что показывала уже. Думаю, что к. орбикулата оофилла



Вот интересно а тут томентоза называется Леди Смит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где-то ещё Медвежьими уХами называют)))))
 
Останнє редагування:
Новенькая эхеверия. На этот раз таки Прынц. Кажись :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Точно! Его высочество!)) Купила? В Харькове?
 
На этот раз таки Прынц
таки прЫнц
Есть орбикулата аусана, и тот, что показывала уже. Думаю, что к. орбикулата оофилла
а у меня вот такой точно , нужно второй идентефицировать
Cotyledon orbiculata v. undulata
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу