Суд с Жилкомсервисом

Иштар, спасибо, держите в курсе, в моём доме тоже крыша течёт, надо бороться!
 
Извините, ошибся. Сегодня среда и заседание было сегодня.

Представитель ответчика начал с того, что задал мне букет вопросов, которые касались того, могу ли я вообще доказать, что квартира моя, что я заключил договор с КП "Жилкомсервис" и т.д. На эти вопросы я ответил, ссылаясь на договор купли-продажи, договор с ЖКС и т.д.

Далее он продолжил кононаду вопросов заставляя меня доказывать, что дом находится в коммунальной собственности и что ЖКС является балансодержателем.

Я сослался на выдержки из различных нормативных актов, которые содержались в моем позове и "шпаргалке", которую я составил на споры и прения.

Представитель ответчика заметил, что я не могу предоставить ему все эти документы наочно. В частности разные решения Горисполкома и совета.

Я отметил, что эти документы находятся в публичном доступе.

Представитель ответчика сказал: "А вот я не нашел..."

На вопрос судьи "Если это ваши заперечення, то почему бы Вам самому не предоставить эти документы? он ответил "А я не знаю, этот дом на балансе или нет."

В связи с этим суд принял решение вызвать на следующее заседание представителей Горсовета. И объявил перерыв до 16 мая.

___________________

Теперь очень важное замечание. Судя по всему, что говорил представитель ответчика, он клонит к тому, что я требую ВИКОНАТИ ремонт кровли, а ЖКС может только ОБЕСПЕЧИТЬ ВИКОНАННЯ. Вот за эту разницу мы и устроим драчку 16 мая.

ЗЫ: В процессе заседания был еще один интересный момент, но о нем позже ибо сейчас времени нет.
 
В общем, интересный момент заключается в том, что ЖКС отказывается признавать, что существует акт-претензия, которая была составлена в этом году после моего обращения.

В судебном иске, я пишу:

Прошу витребувати акт, складений після мого звернення 20.02.2013.

Из-за того, что я не называю его дату, ЖКС говорит, что это какой-то "виртуальный" акт и им про него ничего не известно.

Я же никаким образом не могу назвать дату составления, ти.к. ЖКС мне не отчитывался о том, когда был акт составлен.

Данный акт очень важный, т.к. он подтверждает то, что бы нарушены мои права на получение услуг по поддержанию дома в соответствии с его эксплуатационными характеристиками.

Я прошу суд усунути це порушення, и пишу требование "Выполнить ремонт кровли" по той простой причине, что это единственный предусмотренный законодательством способ усунення порушення. Т.е. с точки зрения формальной логики понятие "усутути порушення" полностью совпадает с понятием "выполнить ремонт кровли". Могу на кругах Эйлера объяснить ЖКС :) Если они знают, что такое круги Эйлера.

Но поскольку ЖКС решил вилять задницей по поводу акта, то мои подтверждения нарушения эксплуатационных характеристик подтаивают и зиждятся только на акте 2011 года и письме из Исполкома от 2013 о том, что крыша все еще течет. Из двух этих суджень идет умовивид, что состояние с 2011 года не изменилось.

Вот....

Теперь следующее. Если они будут лезть в залупу утверждать, что про акт им ничего не известно и дальше, то я подам новую претензию о том, что они нарушили свои свои служебные обязанности, не составив акт. Посколько акт они должны были составить 100%, и споров быть не может. Так как в "Правилах утримання..." идет прямое указание на это.


Короче, хочу услышать наших уважаемых юристов и просить меня за смесь русского и украинского))



И это... Сколько стоит адвокатский запрос в Харькове? :) Потому, что я с них с этим актом не слезу.



Насрал Кернесу в комментах на ФБ. Потому что выделение 5 тыс. гривен на реставрацию памятника Ленину на фоне состояния ЖКХ - это скотство.
 
Останнє редагування:
Можете меня поздравить!

Крыша сделана еще до решения суда. Суд постоянно откладывался, то ответчиков не было, то представителей исполкома, то меня :)

В результате крышу делают и я решил сыграть в "котеначчо" с властью. На сегодняшнем заседании попросил оставить дело без рассмотрения.

Результат я получил о чем заявил в суде "Троллинг городской власти принес результат" :)

Теперь я намереваюсь сделать фотокопии всех материалов дела и выложить в сеть для юристов, правозащитников, журналистов и просто хороших людей.

Кто хочет обратится ко мне для написания журналистского материала - пишите в личку. Можем договорится за эксклюзив по этой теме и тогда я до публикации фотокопии в сеть выкладывать не буду. А там страниц 100-150 будет.

P.S. Киш мир ин тухес, Гепа!
 
Вот как знал, что они нехорошие люди :)

13.11.2014
Прокуратура виявила багатомільйонні розкрадання у КП «Жилкомсервіс»

Відділом захисту конституційних прав і свобод громадян та інтересів держави виявлені факти розкрадання майна КП «Жилкомсервіс» його службовими особами в особливо великих розмірах.
Як повідомив заступник прокурора області Олександр Стратюк, комунальне підприємство уклало низку договорів про постачання товарів, робіт та послуг, за якими здійснило виплати. Однак, за даними органів доходів і зборів, більше двох десятків підприємств, з якими укладалися угоди, мали ознаки фіктивності.

Таким чином посадовці КП, зловживаючи службовим становищем, з метою заволодіння коштами підприємства, перерахували фіктивним контрагентам лише за попередніми розрахунками 25 млн. грн. для подальшого їх переведення в готівку.

Разом з тим підприємство роками «накопичувало» борги перед іншими КП, що надають послуги харків’янам з водопостачання, утримання прибудинкових територій тощо. Така ситуація ставила під загрозу роботу комунальної інфраструктури усього міста. Зокрема, не давала можливості розрахуватися за поставлену на КП електроенергію з «Харківобленерго».

Прокуратура області розпочала кримінальне провадження за ч. 5 ст. 191 КК України (привласнення майна в особливо великих розмірах шляхом зловживання службовим становищем).

Досудове розслідування проводиться органами внутрішніх справ. Його хід перебуває на контролі керівництва прокуратури області.


Прес-служба прокуратури Харківської області
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все взаимно. да, высокие и неоправданные тарифы, но это не повод чтобы не платить.
...
Нет, это не крик души, просто хочется объяснить людям что прежде, чем требовать свои права, следует так же выполнять и свои обязанности
Руководство ЖКС рада таким сознательным гражданам, как Мангуст:
Таким чином посадовці КП, зловживаючи службовим становищем, з метою заволодіння коштами підприємства, перерахували фіктивним контрагентам лише за попередніми розрахунками 25 млн. грн. для подальшого їх переведення в готівку.

Разом з тим підприємство роками «накопичувало» борги перед іншими КП, що надають послуги харків’янам з водопостачання, утримання прибудинкових територій тощо.
 
поднимаем тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу