Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Посоветуйте имплантолога зуба

Здравствуйте. После наращивания зуба, спустя некоторое время пошел скол зуба по вертикали. Решила ставить имплантат. Подскажите пожалуйста:
1. Хорошего врача-имплантолога в Харькове;
2. Перечень процедур необходимых при имплантации;
3. Ориентировочную стоимость касательно каждой процедуры;
4. Какова ориентировочная цена имплантата, временной конструкции, дальнейшей постоянной коронки, абатмента, материалов, необходимых для полного выздоровления;
5. Качественную модель имплантата;
6. Очень интересует вопрос по поводу подсадки лоскута (необходимо ли в моей ситуации);
7. Будет ли после приживления имплантата разница в высоте десны у основания коронки и рядом стоящего зуба.
Может кто недавно сталкивался с этой проблемой и сможет сориентировать меня по данному вопросу. (Чувствую себя слепым котенком).
 

Вкладення

  • Зуб.jpg
    Зуб.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 329
Здравствуйте. После наращивания зуба, спустя некоторое время пошел скол зуба по вертикали. Решила ставить имплантат. Подскажите пожалуйста:
1. Хорошего врача-имплантолога в Харькове;
2. Перечень процедур необходимых при имплантации;
3. Ориентировочную стоимость касательно каждой процедуры;
4. Какова ориентировочная цена имплантата, временной конструкции, дальнейшей постоянной коронки, абатмента, материалов, необходимых для полного выздоровления;
5. Качественную модель имплантата;
6. Очень интересует вопрос по поводу подсадки лоскута (необходимо ли в моей ситуации);
7. Будет ли после приживления имплантата разница в высоте десны у основания коронки и рядом стоящего зуба.
Может кто недавно сталкивался с этой проблемой и сможет сориентировать меня по данному вопросу. (Чувствую себя слепым котенком).
Здравствуйте.
Многие вопросы требуют обсуждения.
Только когда доктор оценит ситуацию во всех аспектах, тогда сможет выбрать одноэтапный протокол имплантации или двухэтапный. Немедленную имплантацию или отсроченную. Тогда можно ответить на вопросы №2,3,4,6,7
Цена зависит от имплантационной системы, клиники в которой проходит лечение. Качественных имплантационных систем очень много. На мой взгляд их не меньше 62. А плохих систем еще больше. Если на форуме начнут перечислять хорошие имплантационные системы, то вы "потеряетесь".
По результатам лечения. Посмотрите такой случай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И если найдете время просмотреть статью, напишите как бы вы оценили десну в конце лечения.
 
5. Качественную модель имплантата;
Приживаются все, если руки у врача растут откуда надо. Начиная от бюджетных Alpa-Bio, MIS, заканчивая Straumann, Nobel и Ankylos. Есть возможность - ставьте конусное соединение.

Очень интересует вопрос по поводу подсадки лоскута (необходимо ли в моей ситуации);
Можно сказать после тщательного обследования хирургом и ортопедом.


Будет ли после приживления имплантата разница в высоте десны у основания коронки и рядом стоящего зуба.
Зависит от правильности проведенного лечения. Если тканей будет не хватать, их необходимо добавить на этапе планирования. В идеале всё будет отлично.
 
Приживаются все, если руки у врача растут откуда надо. Начиная от бюджетных Alpa-Bio, MIS, заканчивая Straumann, Nobel и Ankylos. Есть возможность - ставьте конусное соединение.


Можно сказать после тщательного обследования хирургом и ортопедом.



Зависит от правильности проведенного лечения. Если тканей будет не хватать, их необходимо добавить на этапе планирования. В идеале всё будет отлично.

Посмотрите на снимок выложенный Maksimus666.
Там виден клиновидный дефект кости в области медиальной стенки корня.
Ткани добавлять надо. Только как это совместить с временным зубом? Речь идет о центральном резце.
 
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-терапевта (кариес полечить) в районе центра либо Бот.сада, либо м.Советской Армии. Всю тему нет времени перечитать.
 
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-терапевта (кариес полечить) в районе центра либо Бот.сада, либо м.Советской Армии. Всю тему нет времени перечитать.
В районе Ботсада как раз принимает Dr Kruglov, который консультирует в этой ветке. Осталась очень довольна лечением у него (перепломбировывали каналы + лечение кариеса).
 
За пломбу адекватная цена, если это не топ-материал. За коронку больше зависит от техника, если врач работает на себя - нормально, если на дядю - маловато.
За каналы я бы поднял минимум вдвое. Себестоимость только инструментальной обработки канала пусть недорогими машинными инструментами - 80-100 грн за канал (800 грн за набор протейперов, и молиться на то, чтобы каждый протянул 10 каналов. По-хорошему они одноразовые.). Еще есть медикаментозная обработка, временная пломбировка, надстройка культи. Распломбировка отдельно: если канал запечатан чем-то плотным, врач убьет не один час и не один инструмент на его прохождение. Нормальное лечение каналов вообще сейчас рентабельно только в VIP сегменте.
Что это за цены 100 грн канал?:D Вы хотите сказать что за лечение осложненного кариеса 3х корневого зуба вы берете минимум 300,не считая анестезии?Это очень дорого.С таким курсом доллара и ситуацией в стране,кто же будет лечить зубы,только богачи?..Вы считаете,если у доктора нет микроскопа и протейперов то каналы нормально пролечить он не сможет?Смешно:)
Было столько случаев,когда пациент приходил из так сказать "крутого " частного кабинета и мы делали рентген лечения каналов,а из 3 - х только один был запломбирован до физиологической верхушки.



Возможно, я обращаюсь к дешевым стоматологам, в этом мои неудачи.:confused:
А в чем разница?Если у доктора цены ниже,значит он плохой?:D
Университет все один заканчивали,материалами работаем одинаковыми,оборудование мало чем отличается.Частный кабинет должен платить за аренду и отлистывать сан эпидем станции ,вот поэтому и цены там выше.Очень часто в частных работают студенты и интерны,у которых толком и опыта нет никакого,зато цены высокие
 
Останнє редагування:
минимум 300,не считая анестезии?Это очень дорого
А Вы каналы чем обрабатываете? До какого размера/конусности? Протокол ирригации? Ручными три раза сломанными стальными инструментами? Как определяете расположение физиологической верхушки на рентгене?
Врачи бывают разные, это мы все знаем. Бывают дешевые пломбы и дешевые коронки. Не бывает дешевой эндодонтии, пока цена на расходники такая как есть.

опыта нет никакого,зато цены высокие
Ни опыт, ни цены, ни возраст почти никак не кореллируют с качеством. Я знаю много ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ врачей, которые фигачат резорцинчик на устья и пакуют композит пальцем одной порцией.
 
Какая сейчас цена на фотополимерную пломбу, подскажите пожалуйста.
 
почем фотополимерная пломба сейчас в среднем?
В основном,все фотополимерные - это те, которые отверждаются под воздействием лампы. Только разный производитель и соответственно сам состав и наполнитель этой самой пломбы/реставрации. Поэтому, фотополимер друг другу рознь...
Смотря какие пломбы... и какого объёма полости. А вечного, к сожалению, нечего нет...
В основном, сейчас используют фотополимерные материалы - отечественного (Украина, россия (страна-террорист)) и импортного (Япония, Германия) производства.
Хорошая и качественная реставрация из импортного материала (гибриды и нанокомпозиты) в городе, на сегодняшний
день, в районе 250-400 грн. (в зависимости от объёма реставрации, с восстановлением формы и цвета). Как правило, на них дают гарантию 1 год.
Отечественные же, стоят почти раза в 2 дешевле. Тоже "под цвет родных зубов", но они быстрее дают усадку (пломба проседает), хуже полируются (и следовательно быстрее впитывают налёт и красители) и т.д.
Главное то, что под пломбой;) а это качественное удаление всех нежизнеспособных тканей и качественная подготовка полости к постановке пломбы..
 
Какая сейчас цена на фотополимерную пломбу, подскажите пожалуйста.
Помню Вы писали, что у Вас классный стоматолог:D
Он что вышел из доверия? Почем у него пломбы?



Что это за цены 100 грн канал?:D Вы хотите сказать что за лечение осложненного кариеса 3х корневого зуба вы берете минимум 300,не считая анестезии?Это очень дорого.С таким курсом доллара и ситуацией в стране,кто же будет лечить зубы,только богачи?..Вы считаете,если у доктора нет микроскопа и протейперов то каналы нормально пролечить он не сможет?Смешно:)
Было столько случаев,когда пациент приходил из так сказать "крутого " частного кабинета и мы делали рентген лечения каналов,а из 3 - х только один был запломбирован до физиологической верхушки.




А в чем разница?Если у доктора цены ниже,значит он плохой?:D
Университет все один заканчивали,материалами работаем одинаковыми,оборудование мало чем отличается.Частный кабинет должен платить за аренду и отлистывать сан эпидем станции ,вот поэтому и цены там выше.Очень часто в частных работают студенты и интерны,у которых толком и опыта нет никакого,зато цены высокие

Это у Вас в поликлинике ставят иголочки в зубик и говорят "...шуруй по коридору в рентген кабинет. Посидите в очереди, только иголочки не проглатите..." ? :D
Это в Вашей пликлинике автоклав 50-х годов прошлого века? Поэтому Вы автоклавом не пользуетесь. :D

Что касается оплаты работы стоматолога в поликлинике. Вы о чем говорите? Вы обязаны обслуживать бесплатно. Вам и зарплату платят.

Ничего... Подождем еще годик...
Посмотрим как Вы через год перейдете в частную стоматологию.:D
Когда в поликлинике за аренду, электричество, воду и остальное придется платить так же как и частным стоматологам.
У кого папы блатные, те устроились в поликлинику. Но эта лафа не надолго!
 
Останнє редагування:
Это у Вас в поликлинике ставят иголочки в зубик и говорят "...шуруй по коридору в рентген кабинет. Посидите в очереди, только иголочки не проглатите..." ? :D
Это в Вашей пликлинике автоклав 50-х годов прошлого века? Поэтому Вы автоклавом не пользуетесь. :D

Что касается оплаты работы стоматолога в поликлинике. Вы о чем говорите? Вы обязаны обслуживать бесплатно. Вам и зарплату платят.

Ничего... Подождем еще годик...
Посмотрим как Вы через год перейдете в частную стоматологию.:D
Когда в поликлинике за аренду, электричество, воду и остальное придется платить так же как и частным стоматологам.
У кого папы блатные, те устроились в поликлинику. Но эта лафа не надолго!
А давайте поговорим про сан эпидем станцию .Каким образом они проверяют частные кабинеты?Они приходят и им отлистывают деньги,они не берут мазки с инструментария ,ваты.Никакой стерильности.:confused:
Я смотрю вы очень отстали от медицинских реформ.Вся стоматология уже почти перешла на хоз расчет.В Харьков приезжал министр здравоохранения .Поликлинника сама оплачивает все коммунальные услуги,государство давно уже никого не содержит..Вы супер умный доктор и такого не знали?Побольше реформ читайте,вместо форумов.
С июня месяца к стоматологии присоединится и остальная медицина и в кабинетах будут висеть прайсы на услуги.
На счет автоклавирования,смешно пишите ):DНаше оборудование ничем не отличается от вашего,единственное что у нас нет микроскопа.
Ваша лафа и ваши цены,это тоже не надолго.У людей просто не будет денег,чтобы лечить зуб и что вы тогда сделаете,если у человека нет будет нужной суммы ,вы первую помощь не окажите?Скажите вы что,у нас такой дорогой инструментарий идите отсюда??:D

Ни опыт, ни цены, ни возраст почти никак не кореллируют с качеством. Я знаю много ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ врачей, которые фигачат резорцинчик на устья и пакуют композит пальцем одной порцией.
Я с вами согласна,врачи разные бывают
 
Останнє редагування:
Ну...столько много текста, а в итоге - отличия госа от частной структуры то и нет:confused: В чем собственно спор?
В различии материалов? Нет! Доктор же покупает все. И в поликлинике можно протейперы купить...
Реформы к чему? :confused:
К тому что, человек, идет в поликлинику, расчитывает, что в поликлинике ему окажут бесплатную помощь или намного дешевле, чем в частной структуре. Но на самом деле,оказывается не так. Одинаково, почти.

А как в гос устроится после интернатуры? ;) Реформы те же?

Итог - смысл сравнивать структуры? Можно ломать протейперы и пломбировать резорцином под микроскопом :D
 
Останнє редагування:
Ну...столько много текста, а в итоге - отличия госа от частной структуры то и нет:confused: В чем собственно спор?
В различии материалов? Нет! Доктор же покупает все. И в поликлинике можно протейперы купить...
Реформы к чему? :confused:
К тому что, человек, идет в поликлинику, расчитывает, что в поликлинике ему окажут бесплатную помощь или намного дешевле, чем в частной структуре. Но на самом деле,оказывается не так. Одинаково, почти.

А как в гос устроится после интернатуры? ;) Реформы те же?

Итог - смысл сравнивать структуры? Можно ломать протейперы и пломбировать резорцином под микроскопом :D
Бесплатная помощь в поликлиннике есть.Она дается детям войны,ветеранам войны,призывникам,чернобыльцам и беженцам,есть специальный журнал в который записываем сколько мы израсходовали материала,на эти слои населения выдаются материалы фирмы Latus.Остальных пацинтов мы не можем бесплатно лечить,материалы покупаем сами.Цены на порядок ниже,чем в кабинете частном.
Я думаю этот форум создан не для выяснения отношений между врачами,а для помощи пациентам.Бессмысленный треп не к чему.Каждый зашищает свое место работы,все в праве выбирать
 
Я думаю этот форум создан не для выяснения отношений между врачами,а для помощи пациентам.Бессмысленный треп не к чему.Каждый зашищает свое место работы,все в праве выбирать
:пиво: согласен. Что не скажешь в ваших двух постах на полстраницы выше:confused:
 
Назад
Зверху Знизу