Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Подскажите пожалуйста,из каких составляющих формируется стоимость бюгельного протеза?
На нижней челюсти есть опорные восьмерки и 8 передних резцов ,сказали стоимость самого бюгеля 6 тыс.+ литые коронки на опорные 8-ки по 350 грн.+ 4 металлокерамики по 710 грн.+ замки ,смотрю в интернете - цены настолько разные,не могу сореинтироваться

Цены обычные, в городе везде такие +\-. Судя по тому , что Вы озвучили - доктор скорее всего вменяемый.

Возможно есть смысл, вообще отказаться от бюгеля и обратить внимание на имплантацию Добавить по 2 с каждой стороны, выйдет не намного дороже.

Может рассмотреть вариант бюгель на кламмерах. Во-первых стоит дешевле - 2000грн. И коронки не нужны.

Мало того, что не надо обтачивать зубы под коронки, но есть еще плюс. Бюгель с кламмерной фиксацией не так расшатывает зубы, как в случае бюгеля с замковыми креплениями.


Сразу нет. И как минимум 3 ошибки (медицинского характера) в посте . Сообщение порядка- берите ланос , он лучше мерседеса потому как дешевле.

Уважаемые стоматологи,скажите,а почему встречаются много виниров,ну прям как протезы совсем,вот даже у актеров....Вот в "Женском докторе" во 2 сезоне у доктора Лизы.,или у Дубцовой Ирины..неужели всегда так выглядят коронки или виниры на передних зубах?Или это зависит от техника все?Можно ли изготовить виниры или коронки как свой родной зуб точь в точь?Чтобы не были идеально ровные,а выглядели как натуральные...Просто как не посмотришь рекламу о винирах,так видно сразу что искусственные...

вот посмотрите ролик,там ее показывают


:іржач::клас:

Хорошее видео.
Любой каприз за ваши деньги.

двойку я еще не лечила,не знаю куда идти...месяц назад сделала КТ,вот и сижу с ним.

КТ ? Интересно кто это у нас "кисты" томографом лечит:D
Покажите прицельный снимок.

В районе Алексеевке,Павлова поле есть хорошие стоматологи? Полетело протезирование, срочно нужно что-то делать.

Панорамный снимок в студию.

Тотальное протезирование , это не 2 зуба заштукатурить. Тут нужно уметь думать. Нужен панорамный снимок.
 
Останнє редагування:
Сразу нет. И как минимум 3 ошибки (медицинского характера) в посте . Сообщение порядка- берите ланос , он лучше мерседеса потому как дешевле.
:браво: Вы платиновый менеджер Амвея?

Лучше не знаю докторов, чем те что объясняют на примере
Выбирайте сами Мерседес или Жигули!:D

Вы себе все зубы уже удалили и установили импланты Нобель?
Ведь ваши старые зубы - это явно Жигули. А Нобель - это Мерседес.
 
:браво: Вы платиновый менеджер Амвея?

Лучше не знаю докторов, чем те что объясняют на примере
Выбирайте сами Мерседес или Жигули!:D

Вы себе все зубы уже удалили и установили импланты Нобель?
Ведь ваши старые зубы - это явно Жигули. А Нобель - это Мерседес.

:) Милая девушка , ну куда вы лезите? Есть пост 4045, вот там и советуйте на здоровье. Тут же есть момент иной- человеку нужен настоящий совет в той области в которой вы не совсем сведущи. А ваши предположения могут только навредить. Если будет вопрос по теме - могу проконсультировать вас в личке.;)
 
3 пломбы 750 грн. Это какие-то особенные вещества там?! Они вечные что ли?!
 
Смотря какие пломбы;) и какого объёма полости. А вечного, к сожалению, нечего нет...
В основном, сейчас используют фотополимерные материалы - отечественного (Украина, россия (страна-террорист)) и импортного (Япония, Германия) производства.
Хорошая и качественная реставрация из импортного материала (гибриды и нанокомпозиты) в городе, с объёмом от 1/3 до 2/3 полости стоят в районе 250 грн. Как правило, на них дают гарантию 1 год.
Отечественные же, стоят почти раза в 2 дешевле. Тоже "под цвет родных зубов", но они быстрее дают усадку (пломба проседает), хуже полируются (и следовательно быстрее впитывают налёт и красители) и т.д.
Почти по аналогии, указанных выше в постах - Мерседес и к примеру Киа - обе красивые, но качество разное:)
 
Останнє редагування:

:кручусь:

Если будет вопрос по теме - могу проконсультировать вас в личке.;)
С вами в личке согласна общаться если пересядете на белого коня.:кінь:

:) Милая девушка , ну куда вы лезите? Есть пост 4045, вот там и советуйте на здоровье. Тут же есть момент иной- человеку нужен настоящий совет в той области в которой вы не совсем сведущи. А ваши предположения могут только навредить. Если будет вопрос по теме - могу проконсультировать вас в личке.;)

Вы ведь набиваете себе цену. Поэтому ваши посты не похожи на советы и консультации.

Еще раз напишу то, что очевидно для любого образованного ортопеда.
Бюгель на замках работает как консольный протез. А это плохо. Что скажите по теме?
 
Еще раз напишу то, что очевидно для любого образованного ортопеда.
Бюгель на замках работает как консольный протез. А это плохо. Что скажите по теме?

1. Какие замки?
2. Полная глупость, мусирующаяся еще с советских времен.



Я могу к вам прийти на прием и показать КТ целое...Вы умеете читать КТ?

Какая консультация? О чем говорить?
Если "киста" действительно есть и она не больших размеров . то проблему запросто решит терапевт. Кстати доктор , что пытается со мной полемизировать думаю вам полностью подойдет.;)

Если киста уже "подпирает глазницу", тогда нужен хирург, к которому опять же вас направит хороший терапевт.

А Кт на двойку нужно исключительно в одном случае- если несмотря на квалифицированное терапевтическое вмешательство зуб продолжает беспокоить. И тогда на КТ исключаем продольные трещины,кот на рентгене не видны

:кручусь:

Вы ведь набиваете себе цену. Поэтому ваши посты не похожи на советы и консультации.

Именно, хочу обогатиться за счет доверчивых читателей ХФ:клас:
 
Останнє редагування:
. Какие замки?
2. Полная глупость, мусирующаяся еще с советских времен.
Читаете посты пациентов через строчку?

Именно, хочу обогатиться за счет доверчивых читателей ХФ:клас:

Да,да. А по отношению к коллегам вы Д`Артаньян, а все остальные гвардейцы Кардинала. Наверное поэтому вы опять в бане.:)
 
А Кт на двойку нужно исключительно в одном случае- если несмотря на квалифицированное терапевтическое вмешательство зуб продолжает беспокоить. И тогда на КТ исключаем продольные трещины,кот на рентгене не видны


А что мешает сразу их исключить?сразу сделать контрольную диагностику и уже оттуда отталкиваться? Что за мышление?Короче я поняла,что врачей у нас Шаром покати...настоящих...А тут консультации это переливание из пустого в порожнее...Вы,врачи,извините, но только между собой пререкаться можете хорошо..Что попало...
 
Добрый день.Мне предстоит удаление верхнего зуба мудрости,который близко расположен к гайморовой пазухе плюс в самой пазухе на рентгене видно образование похожее на кисту.Назначают гайморотомию.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,какие могут быть осложнения, посоветуйте хорошего специалиста в данной области. Спасибо
 
А что мешает сразу их исключить?сразу сделать контрольную диагностику и уже оттуда отталкиваться? Что за мышление?...
Извините. Докторов учат иначе.
Но в Харькове обязательно найдется стоматолог, которого вы полюбите всем сердцем. Не отчаивайтесь. Ищите и найдете.
Что за мышление?Короче я поняла,что врачей у нас Шаром покати...настоящих...А тут консультации это переливание из пустого в порожнее...Вы,врачи,извините, но только между собой пререкаться можете хорошо..Что попало...

Вам все врачи в один голос говорят:
- покажите снимок.
А вы хотите лечится по своему разумению. Как только вы выложите снимок зубов, консультация приобретет конкретику, а не будет переливанием из пустого в порожнее.
Кстати, вы можете научится диагностике при помощи КТ. Можно пройти однодневные семинары.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Добрый день.Мне предстоит удаление верхнего зуба мудрости,который близко расположен к гайморовой пазухе плюс в самой пазухе на рентгене видно образование похожее на кисту.Назначают гайморотомию.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,какие могут быть осложнения, посоветуйте хорошего специалиста в данной области. Спасибо

Советую удалить восьмерку без всяких гайморотомий. Адрес профи могу предложить в личку.
 
А что мешает сразу их исключить?сразу сделать контрольную диагностику и уже оттуда отталкиваться? Что за мышление?Короче я поняла,что врачей у нас Шаром покати...настоящих...А тут консультации это переливание из пустого в порожнее...Вы,врачи,извините, но только между собой пререкаться можете хорошо..Что попало...
Что мешает? Сейчас объясню.
Вот я довольно редко в этой теме отписываюсь, но Вы упрямо решили таки привлечь внимание. Читал и думал, когда же наконец Вам уже скажут... Не сказали. Ну что ж, я скажу.
Давайте влеплю наконец Вам карточку? Может тогда у Вас появится время прочитать тему, которая прилеплена в самом верху?:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960238
Врачей у нас нет, у нас есть "плачущие над снимком", ага. Не повезло как Вам.
 
[/QUOTE]Советую удалить восьмерку без всяких гайморотомий. Адрес профи могу предложить в личку.[/QUOTE]

Т.е. если киста не беспокоит лучше ее не трогать? Какие могут быть осложнения при удалении зуба близко расположенного к гайморовой пазухе? Врач посоветовал удалять зуб только в условиях стационара. Зуб вобщем тоже не беспокоит просто стал разрушаться.
 
Т.е. если киста не беспокоит лучше ее не трогать? Какие могут быть осложнения при удалении зуба близко расположенного к гайморовой пазухе? Врач посоветовал удалять зуб только в условиях стационара. Зуб вобщем тоже не беспокоит просто стал разрушаться.

Если киста возникла из-за зуба, то после удаления причинного зуба, киста сама может подвергнуться обратному развитию. Если же этого не произойдет, то всегда можно провести удаление кисты с помощью эндоскопа. Если речь идет о кисте в гайморовой пазухе. Это малоинвазивная процедура.

Нет никакого смысла удалять зуб через гайморову пазуху. Или совмещать удаление с гайморотомией.
 
Если киста возникла из-за зуба, то после удаления причинного зуба, киста сама может подвергнуться обратному развитию. Если же этого не произойдет, то всегда можно провести удаление кисты с помощью эндоскопа. Если речь идет о кисте в гайморовой пазухе. Это малоинвазивная процедура.

Нет никакого смысла удалять зуб через гайморову пазуху. Или совмещать удаление с гайморотомией
Спасибо за консультацию. Подскажите а что если при удалении зуба будет повреждена гайморова пазуха или осколок зуба попадет в нее?
 
Спасибо за консультацию. Подскажите а что если при удалении зуба будет повреждена гайморова пазуха или осколок зуба попадет в нее?
Если повреждена от зуба - после удаления заживёте полной жизнью;) главное - вовремя!
на самом деле - очень часто проблемы, элементарно с насморком, возникают от зубов... мой пример - пациент, с запустившим одонтогенным гайморитом, дошедшим до лобных пазух и оперативным вмешательством и полным "всё включено" в неотложке;)...
 
А зачем вымыли? ;) под ним все заживает... первые сутки как раз полоскать и не нужно было.
А то,что белое в лунке - это не гной, а скорее всего фибринозная ткань - рана заживает.
Боль есть, неприятный запах,температура?
Полоскать интенсивно не надо, лучше ванночки с ополаскивателем (хлоргексидин) например,можно. Стоматидин и фитодент тоже подойдёт.
 
Подскажите нет возможности прочитать всё читала выборочно - ответ не нашла.Сейчас собираюсь ставить имплантант 3D снимок сделала с клиникой определилась и с врачем.Стоимость 2850 штифт + 850 зуб ,ЭТО ДОРОГО.

p.s.Если кто то недавно делал и кого и какая была цена,если можно в ЛС.
 
Подскажите нет возможности прочитать всё читала выборочно - ответ не нашла.Сейчас собираюсь ставить имплантант 3D снимок сделала с клиникой определилась и с врачем.Стоимость 2850 штифт + 850 зуб ,ЭТО ДОРОГО.

p.s.Если кто то недавно делал и кого и какая была цена,если можно в ЛС.

Цены на имплантацию зависят от того какая имплантологическая система вами выбрана. Одни импланты дороже, другие дешевле.

Еще цена зависит от того какая методика установки.
Если предложена двух этапная процедура, то первая оплата за операцию установки импланта. Вторая оплата через несколько месяцев за операцию установки формирователя десны. Когда все заживет, тогда начинается протезирование. Первое за что приходится платить при протезировании это абатмент, второе это коронка.
Сами понимаете, что коронки бывают разные. Следовательно и с абатментами тоже есть нюансы. Но это должен рассказывать доктор именно касательно вашего случая.

Спасибо за консультацию. Подскажите а что если при удалении зуба будет повреждена гайморова пазуха или осколок зуба попадет в нее?

Повреждение гайморовой пазухи может быть при удалении любого зуба верхней челюсти начиная от 4-го, и заканчивая 8-м.
Степень повреждения может быть различной. Если доктор хороший, то как правило повреждение небольшое и делать ничего не надо. Все заживает само собой.

Спасибо.
Имеется боль при надавливании языком на небо оболо зуба.
Просто я думала, может какой то антибиотик попить?

Самое верное решение- это подойти к доктору который удалял зуб. Он посмотрит, расспросит и сделает правильные назначения.
 
Назад
Зверху Знизу