Стоматологам вопрос.

Во "все 32" ходили?) Может что-то с зубами не так...
 
Не могу понять, где ж делись стоматологи???
Мой вопрос в посте №17 еще в силе!!

А стоматологи Вам уже все рассказали:D Не имеет значения какая паста. Единственно что важно это регулярная профилактика у стоматолога. Посещать врача вполне достаточно раз в 8 месяцев (при соблюдении элементарной гигиены).

Если зубы крошатся значит уже был кариес, гнилой зуб, или некачественная пломба, как результат, все тот же кариес.

Но вот почему стоматологи усиленно умалчивают о элементарных профилактических процедурах... Простой народный метод профилактики кариеса - полоскание насыщенным раствором соли. Три раз в день. Мощнейшая защита от любых проблем с зубами. Один из более прогрессивных вариантов – порошок микробрайт;)

Ессно техника чистки и правильно подобранная щетка играют не последнюю роль.
 
Из витаминов можно попробовать свежий (сырой) морковный сок, люцерну – укрепляет эмаль, предотвращает развитие кариеса.

И еще следует обратить внимание на степень общего закисления организма. Если с кислотно-щелочным баллансом не разобраться, то никакая профилактика в общем то не спасет...
 
Сколько было лет...не скажу...:збентежений: Но скажу, что это было где-то лет 7 тому назад.
И тогда я тот препарат прекратила принимать. Разные там лекарства с кальцием не принемаю, потому что мне оно влияет куда угодно, только не на зубы.

Я думаю Вы тогда на 10 см выросли не из-за препарата, а из-за подросткового возраста. Если бы Вы его в 30 лет принимали, Вы бы вряд ли бы вообще выросли, хотя бы на 1 см.

Возможно, что препарат вообще не усваивался и по-этому не повлиял на зубы. Или его было недостаточно, при таком сильном росте костной массы.
 
Кошка, а как вы относитесь к конфетам и орешкам, верней как относятся к ним ваши зубы??? ;)

Я не кошка, но отвечу ;) Лично мои зубы очень плохо относятся к шоколаду и к печенью. Если посмотреть в зеркало на зубы после съедания шоколада или печенья, то хорошо видно как эта еда оседает на зубах. И это все - питательная масса для 'выращивания' кариеса. По-этому после такой еды я сразу чищу зубы или как минимум полощу рот.

P.S. Орехи вроде на моих зубах не оседают.
 
Я не кошка, но отвечу ;) Лично мои зубы очень плохо относятся к шоколаду и к печенью. Если посмотреть в зеркало на зубы после съедания шоколада или печенья, то хорошо видно как эта еда оседает на зубах. И это все - питательная масса для 'выращивания' кариеса. По-этому после такой еды я сразу чищу зубы или как минимум полощу рот.

P.S. Орехи вроде на моих зубах не оседают.

Но нельзя ж только ради этого отказаться от глюкозки ;)
Насчет орехов - прикольно!:D Даже если и они задерживаются там - это тоже хорошо......если например не удастся перекусить, то сразу вспомните про орехи " из запасов"......:)
 
А мне интересно при восполении можно ли принимать аспирин?
 
А мне интересно при восполении можно ли принимать аспирин?

Во-первых, воспалении чего?

Вообще-то аспирин - не средство при лечении воспалительных процессов!
Жаропонижающее - при температуре свыше38*С, если др.средства не помагают.
Во-вторых, нельзя, если присутствует ЯБЖ.
Аспирин в дозе100мг применяется как антиагрегант.
 
У меня воспалилась десна, от того что поцарапалась. Мне посоветовали приложить ватку в каметоне с порошком аспирина. Я конечно рискнула, надо ж как-то лечить, но пчему-то улучшения никакого, а наоборот! Что ж делать?

И еще у меня боль в горле...мне посоветовали пропосол аэрозоль ( по сравнению с ним серной к-той,наверно не больно полоскать)
 
Посилання видалено

Классный сайтик. Значит внизу страницы игры- On-line для стоматологов. Рекомендую пройти..........интересненько. :):):)
 
У меня воспалилась десна, от того что поцарапалась. Мне посоветовали приложить ватку в каметоне с порошком аспирина. Я конечно рискнула, надо ж как-то лечить, но пчему-то улучшения никакого, а наоборот! Что ж делать?

И еще у меня боль в горле...мне посоветовали пропосол аэрозоль ( по сравнению с ним серной к-той,наверно не больно полоскать)

Значит насчет "аспирина в каметоне"....Кто ж вам посоветовал такую ерунду ? :eek:
Во-первых каметон на ватке никуда не наносится, потому что аэрозоли и так хорошо впрыскиваются. Аспирин не нужно измельчать, он местно не применяется, и тем более на раны, раздражает слизистую.И вообще он не применяется при местных воспалениях.
Если вы не хотите большего ухудшения - прекратите прикладывать "эти примочки" !
Пополощите место раны раствором соды, раствором из настойки эвкалипта или ротокана.
Каметон способен немного обезболить и анестезировать поверхность
(впрыскивается 2раза :))

По поводу Пропосола, он не применяется для лечения горла.Он не наносится на раздраженные слизистые оболочки.(т.к это водно-спиртовый аэрозоль,где спирта больше половины объема). Он применяется при закрытых воспалительных процессах полости рта( типа стоматит и т.д).

Для лечения горла также перестаньте применять пропосол.
Если кроме боли в горле больше никаких сопутствующих симптомов нет,
то вам поможет ингалипт(аэрозоль).
 
Посилання видалено

Классный сайтик. Значит внизу страницы игры- On-line для стоматологов. Рекомендую пройти..........интересненько. :):):)

Правда....прикольно! :)
Больше понравились игры:
"Удаление зуба" и "борьба против кариеса" и "кариес"

И главное, что не долго!
 
Да боль в горле только началась, першит, температура в норме.Пропосол я тогда не принемала, просто пшикнула на язык , чтоб проверить, и поняла, что в горле будет печь!
Ингалипт есть, правда попробовала, ну еще не понятно....наверно с одного раза не помогает. У меня еще тут завалялся септефрил и стрептоцид.Не знаю что лучше?
 
. Простой народный метод профилактики кариеса - полоскание насыщенным раствором соли. Три раз в день. Мощнейшая защита от любых проблем с зубами. Один из более прогрессивных вариантов – порошок микробрайт;)

Ессно техника чистки и правильно подобранная щетка играют не последнюю роль.

Вы сами придумали этот метод?
На работе не у всех есть возможность этим заниматься :)

Микробрайт....состав в студию!

Как уже выяснилось, на укрепление тканей зубов щетка и техника чистки не влияет!
 
Да боль в горле только началась, першит, температура в норме.Пропосол я тогда не принемала, просто пшикнула на язык , чтоб проверить, и поняла, что в горле будет печь!
Ингалипт есть, правда попробовала, ну еще не понятно....наверно с одного раза не помогает. У меня еще тут завалялся септефрил и стрептоцид.Не знаю что лучше?

Если вы применяете ингалипт, то сочетать его со стрептоцидом не нужно.

Лучше всего это ингалипт и полоскания( уже писала чем).
 
Содой тоже не нужно.
 
Вы сами придумали этот метод?
На работе не у всех есть возможность этим заниматься :)
Полоскание солевым раствором? Почему же сам? Проверенный, известный метод.

Микробрайт....состав в студию!
В основе микрогидрин, если это вам о чем то говорит;) плюс алое.

Как уже выяснилось, на укрепление тканей зубов щетка и техника чистки не влияет!
Разумеется:)))))) это хорошо влияет на десны:клас:
 
Останнє редагування:
Содой тоже не нужно.

Полоскание содой горла с одновременным применением ингалипта на эффективность его не повлияет.
Главное, не полоскать фурацилином.

Для таких случаев:

HTML:
У меня воспалилась десна, от того что поцарапалась

нужно использовать средства с вяжущим и противовоспалительным эффектом в виде полосканий и аэрозолей.
 
Останнє редагування:
Содой тоже не нужно.

А че? я полоскала десну содой, оно немного смягчает.
Кстати горло почти прошло.

Booker, как вы думаете лучше десну прополоскать или приложить на вате масляный раствор хлорофилипта ?
 
Назад
Зверху Знизу