Стоматологам вопрос.

Если есть лекарства, кот. коректируют что либо, значит должны ж быть лекарства для зубов...Поэтому....мой вопрос еще в силе....;)
 
Если есть лекарства, кот. коректируют что либо, значит должны ж быть лекарства для зубов...Поэтому....мой вопрос еще в силе....;)

Наверное есть, до они усваиваются в желудке, а не при чистке зубов ;)
 
Насчет кальция скажу вот че. Когда-то я тоже думала, верней даже знала на 100%, что хрупкость зубов от недостатка кальция. И поэтому тогда я начала принимать витамины"Витрум-кальциум" ( тоже кстати по совету стоматолога)
И что вы думаете, за время приема( 2 мес.гдето) - рост увеличился на 10см, а зубы крепче так и не стали.
А сколько Вам было лет тогда и сейчас, если не секрет?
 
А сколько Вам было лет тогда и сейчас, если не секрет?

Сколько было лет...не скажу...:збентежений: Но скажу, что это было где-то лет 7 тому назад.
И тогда я тот препарат прекратила принимать. Разные там лекарства с кальцием не принемаю, потому что мне оно влияет куда угодно, только не на зубы.
 
Насчет паст с фтором прочитайте статейку:

Посилання видалено

PS:Там одна такая строка " ...оксид кремния удаляет пятна и полирует поверхность зуба, не разрушая эмали..."
Зачем ее полировать? Что думают об этом и о статье наши стоматологи?;)
 
если проблем с зубами и деснами нет, какую пасту выбрать?
можно пользоваться лакалут?

:)
" Лакалут"," лакалут-актив" относится к лечебно-профилактическим пастам. Поэтому если нет проблем с зубами и с деснами, то можно ипользовать обычные гигеенические пасты.
 
Можно, но лакалут как раз нужна для чувствительных десен. Если десны нормальные, зачем использовать специализированную пасту?
тогда какую использовать?
я сомневаюсь в эффективности "бытовых" зубных паст (колгейт, бленд-а-мед и пр. рекламируемое), но какую тогда покупать?
 
Не могу понять, где ж делись стоматологи???
Мой вопрос в посте №17 еще в силе!!
 
;););)
А кто как думает, как влияют карамельки и орешки на зубы???
 
тогда какую использовать?
я сомневаюсь в эффективности "бытовых" зубных паст (колгейт, бленд-а-мед и пр. рекламируемое), но какую тогда покупать?

Кошечка, если вы сомневаетесь в эффективности тех зубных паст, которые рекламируются, значит используйте не рекламируемые зубные пасты. А есть у нас сейчас такие нерекламируемые средства? Наверное нет.
Зубные пасты по TV рекламируют стоматологи, особенно Colgejt-total.
 
К Вашему сведению, есть и нерекламируемые з/п. Триса и Силка, например.
Лично мне они нра, но к какой категории з/п они относятся?
 
Отвечаю всем сразу.
1. Пасты Лакалут есть разные. В приципе, серия очень даже неплохая. Лично мне нравится.
2.Оксид кремния, который "полирует", это вообще-то песок обычный, граждане. Подумайте сами насчёт его полировочных свойств.
3.Никакая паста "укрепить" зубы и добавить в них кальций не в состоянии. Для профилактики существуют другие методы - например, герметизация фиссур. Делается это у врача и основано не на добавлении кальция, а на фторировании зубов.
 
Отвечаю всем сразу.
1. Пасты Лакалут есть разные. В приципе, серия очень даже неплохая. Лично мне нравится.
2.Оксид кремния, который "полирует", это вообще-то песок обычный, граждане. Подумайте сами насчёт его полировочных свойств.
3.Никакая паста "укрепить" зубы и добавить в них кальций не в состоянии. Для профилактики существуют другие методы - например, герметизация фиссур. Делается это у врача и основано не на добавлении кальция, а на фторировании зубов.

А какие из лечебно-профилактических Лакалутов вам нравятся?
иИ по какому принципу у вас там фторируются зубы?
 
Booker, можно ли пользоваться Лакалут-актив постоянно?

Нужно ли время от времени менять зубную пасту?

Ваше мнение относительно паст Триса (Швейцария) и Силка (Германия)?
 
Кошка, а какк вы относитесь к конфетам и орешкам, верней как относятся к ним ваши зубы??? ;)
 
Уважаемый стоматолог, :)....значит такая ситуация: я ела :жую: фисташки, и у меня раскрошился зуб аж до корня....
Вопрос: это от того, что зуб был хрупкий изначально, или это фисташка такая повлияла ???
 
По поводу смены пасты чётких научных данных нет. Но есть полунаучные наблюдения, что всё-таки лучше менять.Объяснений, почему так, не дам. Лакалут-актив паста очень хорошая, про Триса не знаю, Силка - так себе. Повторюсь только, что более важна не паста, а техника чистки.
Раскрошиться ни с того ни с сего зуб не может. Почти наверняка, что проблемы у него появились гораздо раньше. Фисташка - это не грецкий орех, большой нагрузки там быть не должно.
 
Люди, не ходите работать в лабораторию с ульразвуковыми установками. Улетят сначала пломбы, потом зубы. (Хорошо что уши не отпали). Думаю теперь к кому податься все наместо расставить :(
 
Люди, не ходите работать в лабораторию с ульразвуковыми установками. Улетят сначала пломбы, потом зубы. (Хорошо что уши не отпали). Думаю теперь к кому податься все наместо расставить :(

Это ж где вам так повезло? Не подскажите?
 
А что, есть желание потерять "все 32"?
 
Назад
Зверху Знизу