Стоянка VS Гараж. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2016
Повідом.: 140
Стоянка VS Гараж. БФ.

Подскажите, какие плюсы-минусы для авто в разных условиях хранения. Ситуация такая, что машиной пользуюсь не часто, т.е. может стоять по 2-3 дня. Пока машина стоит на стоянке, стоит ли подыскивать гараж на зиму в данной ситуации?

БФ если можно.
 
Пусть на стоянке стоит. В гараже может не быть нормальной вентиляции, сониет быстрее. Плюс не очень хорошо для лкп когда влага оттаивает в гараже и снова замерзает на морозе.
 
минус стоянки - можуть подряпати, стукнути.
 
Оптимально- стоянка под навесом
 
есть и то и то
в гараже барахло всякое, но он далеко,
а стоянка рядом с домом
 
Тока гараж рулит
 
Всем спасибо, остаюсь на стоянке, а побухать можно и дома на кухне если что))
 
Я гараж выбираю. Ибо до гаража 10 метров, а до ближайшей охраняемой стоянки километров 20.:ги:

Всем спасибо, остаюсь на стоянке, а побухать можно и дома на кухне если что))

Не романтик ни разу:D
 
Стоянка на повседнев, гараж, как склад.
Гаражи обычно дальше стоянок, к гаражам обычно убитые дороги, в гараже обычно грязные ржавые ворота, об которые постоянно вымазываешься..Что бы идти к гаражу, в холодную пору года, надо одеваться, как будто стоять на базаре в -20С, а на стоянку можно выскочить "на легке" без всей этой тяжелой атрибутики..
Ну это чисто мои наблюдения, которые приобретены опытом!
п.с. ставлю в гараж,еду по разбитой дороге,пачкаюсь об ворота и хожу каждый раз через лужи,грязь и тп :D
 
Прошлой зимой моему знакомому засыпало проезд в гараж снегом.Дня через четыре только соизволили почистить.И то давай по 50 грн с гаража на трактор.

А там метров 70 до дороги.Руками никак
 
Всё время недоумевал как люди живут без гаража. Где хранить зимнюю/летнюю резину? Где хранить масло, очиститель стекол, антибитум, тосол, полироль для торпеды, очиститель/кондиционер "тряпки/кожи" и т.д и т.п+ всякое барахло. В конце концов картошку и консервацию. Под кроватью? На балконе?

Не романтик ни разу:D

+:D

Прошлой зимой моему знакомому засыпало проезд в гараж снегом.Дня через четыре только соизволили почистить.И то давай по 50 грн с гаража на трактор.

Прошлой зимой и дворы засыпало так, что народ транспортом ездил. Сколько машин в виде сугробов стояли.
 
Останнє редагування:
шота быстро ты определился :D

у меня и гаражи и стоянка прямо возле дома. На стоянке места есть всегда, найти гараж в аренду у нас не так просто. Если машине в гараже хуже чем на стоянке (или как минимум не лучше), то я выбираю остаться на стоянке :)
 
стоянка радует особенно после тяжкого рабочего дня, когда подходишь на темную стоянку, а машина вся в ледяной корке, такой что хуй двери откроешь... гараж им далеко лять
 
Я гараж выбираю. Ибо до гаража 10 метров, а до ближайшей охраняемой стоянки километров 20.:ги:

А как же
Пусть на стоянке стоит. В гараже может не быть нормальной вентиляции, сониет быстрее. Плюс не очень хорошо для лкп когда влага оттаивает в гараже и снова замерзает на морозе.


хуевости для ЛКП?
Не любишь ты свою машину :trollface:
 
Останнє редагування:
Если гараж то только с хорошей вентиляцией и дренажем. Иначе под машиной (особенно зимой) постоянно будет водичка со всеми вытекающими. Знаем. Наступали. Для современных авто оптимальнее ИМХО стоянка с навесом.
 
Если гараж то только с хорошей вентиляцией и дренажем. Иначе под машиной (особенно зимой) постоянно будет водичка со всеми вытекающими. Знаем. Наступали. Для современных авто оптимальнее ИМХО стоянка с навесом.

и без хреново-гидроизолированного погреба:)
 
Оптимально- стоянка под навесом
у дворі приватного будинку :) Моя мрія.

Прошлой зимой и дворы засыпало так, что народ транспортом ездил.
Але я в той день виїхав з двору, хоч мене і штовхали. Кореш їхав маршруткою, бо з гаража декілька днів виїхати було не можливо.
 
Назад
Зверху Знизу