Станция пиздец или миллионы на ветер...

Задайте вопрос нефтегазовой "королеве":D Доколе?
 
Люди вы думаете такое состояние толко на ВЭС ??? Я как бывшый работник одного облэнерго могу сказать что такое состояние на всех ПС где я побывал (порядка 20 штук). В в облосном центре еще не че, терпимо а вот в рйонах .... 98 % оборудования до 80 года выпуска, проводка в пи...
А все почиму, кто в данный момент владелец - часые лица, которымы в данный момент необходимо выкачать как можно больше деньжат, что они и делают.
 
состояние не очень, но по крайней мере опьіт получили! :)
 
Опыт разворовывания?

PS Anutik@ Ну зачем так грубо, если я скажу что и не так давно там был, это что то изменит?
 
осенью бьіл на Меганоме, большинство ветряков стоят или блокированьі. у некоторьіх снятьі лопасти и положеньі рядом, может на ремонт
 
Да в том то и дело, что ремонт мягко говоря затянулся, а точнее никто там нихера не делает и видимо не собирается.

А между тем:
...позволит экономить 500 тонн угля ежемесячно...
Почем там уголь нынче?
 
Правительсво Крыма - в рабство татарам!:D
 
Думаю татары откажутся. :D
 
Точно! Немецкая одна стоит один лимон евро, но помощнее - мегаватная , а в обслуживании очень простая - я не знаю, насколько это правда

, но слышал олин раз, что бригада аж из 3 челов успешно обслуживает сотню таких "мельниц, причём ещё и разбросанных значительно (понятно, что не каждый день в неё надо лезть

Судя по характеру повреждений (на фото), там тремя обслуживателями не обойдешся - поломаны валы и лопасти. Похоже проблема с дизайном. Механика летит.

В электических шкафах кстати ничего страшного - всё новенькое и западное (похоже европейское). Нужно только почистить и закрыть. Но генераторам похоже конец пришел.:(
 
вот же и правда глупость... эти штуковины еще и безумно дорогие!

Да у меня друг работает на моторсич и они сейчас торгуют такими ветряками, 3-4 кВт - 15000 долларов!!!Просто стремно смотреть на такое положение дел!!!Всем насрать!!!!А про откаты четко подмечено...все щас только с этим и работают, иначе неинтересно!!
 
Судя по характеру повреждений (на фото), там тремя обслуживателями не обойдешся - поломаны валы и лопасти. Похоже проблема с дизайном. Механика летит.

Основная поблема там с лопастями, они в определённом положении цепляют за опору.

Коллектив там, вроде как, 18 человек.


В электических шкафах кстати ничего страшного - всё новенькое и западное (похоже европейское). Нужно только почистить и закрыть. Но генераторам похоже конец пришел.:(

В основном там почему-то сами генератроры отключены от шкафов, при внешне рабочем виде и того и другого.

Шкафы действительно в хорошем состоянии, только вот из некоторых птычек повыгонять надо. Комплектующие там на 90% отчественные, что вовсе не говорит о том, что они плохие. Несколько компонентов американские и еще какой-то импорт есть.
 
Похоже проблема с дизайном.

похоже у твоего аватара проблема с дизайном :іржач::іржач::іржач:


В электических шкафах кстати ничего страшного - всё новенькое и западное (похоже европейское). Нужно только почистить и закрыть.
да тама все красиво - помыть тока шоб блестело!:іржач::іржач::іржач:
ота экспэрт по фоте состояние определяет.

Шкафы действительно в хорошем состоянии, только вот из некоторых птычек повыгонять надо. Комплектующие там на 90% отчественные, что вовсе не говорит о том, что они плохие. Несколько компонентов американские и еще какой-то импорт есть.
от тота шо отечественные. а то M*RD* шось своими выпученными нечетка видет
 
Останнє редагування:
страна это сильно круто для укрины.... так территория ничейная и отношение соответственное ко всему...
 
Эта, как её... энергетическая независимость.
 
Назад
Зверху Знизу