Сталинский Советский Союз

Батеньки, всё вы врете! При Сталине то люди жили как! Он на 9.00 на работу шли, а не на 8.00.
 
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы беседовать с забаненым?
И еще
"Только истинный осел может пинать мертвого тигра".


Осел меня прекрасно понял, а баранам отвечать нет смысла.
 
Останнє редагування:
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы беседовать с забаненым?
И еще
"Только истинный осел способен пинать мертвого тигра".

Шо ты людей пугаешь?

Я уже подумал шо Мамаду забанили и небесная твердь рухнула на земную.

А тут не...
 
Сколько получал советский инженер?


очень неконкретный вопрос.
какой инженер, в какое период, на каком предприятии, с каким стажем, в какой должности, с какой премиальной системой, ... ?

Это социалисты разделили общество на правильные и неправильные части - классы, расы.Они решили что одних нужно убить а других оставить. И тогда будет счастье!

а че ж не убили тогда? от же ж бездельники, ну ничего по уму сделать не могут, все только решения принимают и принимают :іржач:

Ты своих близких, друзей, родственников делишь на классы? Я нет.

я тоже, так как они у меня все одного класса :клас:
 
очень неконкретный вопрос.
какой инженер, в какое период, на каком предприятии, с каким стажем, в какой должности, с какой премиальной системой, ... ?
Согласно математике школьного периода любой инженер советского периода получал в бесконечное число раз больше нынешнего безработного инженера.
Не считая того, что он и его дети бесплатно получали прекрасное образование, медицинское обслуживание, отдых, квартиру, ... и человеческое отношение
(с ним не обращались в милиции и судах так как сейчас)
Женщина-инженер шла на заслуженный отдых в 55 лет.
Вот такой инженер.

При нынешней "свободе" стою в очереди на оформление документа уже шестой месяц, - кусок (туалетной) бумажки с печатью стал очень большим дефицитом.
 
Останнє редагування:
Согласно математике школьного периода любой инженер советского периода получал в бесконечное число раз больше нынешнего безработного инженера.
Не считая того, что он и его дети бесплатно получали прекрасное образование, медицинское обслуживание, отдых, квартиру, ... и человеческое отношение
(с ним не обращались в милиции и судах так как сейчас)
Женщина-инженер шла на заслуженный отдых в 55 лет.
Вот такой инженер.
Та в жопу. При царе ваще один инженер работал и содержал семью из 10 челов с прислугой, и в Ниццу кажин год ездить возможность имел.
 
Та в жопу. При царе ваще один инженер работал и содержал семью из 10 челов с прислугой, и в Ниццу кажин год ездить возможность имел.

Это правда! Что бы там не говори на монархию, а уровень жизни в 1910-1913 годах был повыше чем при Ленине-Сталине.
 
Уважаемый Гаврош, реформы имелись ввиду экономические прежде всего.Те самые которые упомянутые вами хрущевцы делать не стали, ударившись в выращивание пшеницы за полярым кругом и поворачивание рек вспять, вместо реальных продуманных шагов по стабилизации экономики СССР.


строительство социализма не может осуществляться, если материальные средства заработанные пролетариатам тупо просираются на амбиции партийных чиновников.



Простите, уважаемый Гаврош, но если советскую власть упразднили еще в 1961, то почему все претензии за независимость стали предъявляться только в 91-м?
ведь получаться, что советская власть пала задолго до распада СССР, и это случилось еще до моего рождения:)

Спасибо за напоминание о этом докладе.
и эту вашу точку зрения я целиком разделяю.:)

Уважаемая sivanmy.
Ответ на этот пост я Вам дал на стр. 37, пост №734.
Вам эта информация будет чрезвычайно полезна в вопросе понимания причин развала СССР.
Особое внимание обратите на экономические реформы хрущёвцев. Думаю, мой комментарий Вам окажет помощь в понимании причин падения СССР.

Что касается сепаратизма после Хрущёва. Сепаратизм в те годы был ещё не приемлем. Слишком фундаментально было сформированно пролетарское сознание у советских людей в период Сталина и достигнут очень высокий уровень социалистического строительства.
Контрреволюции понадобились десятилетия, чтобы через умело организованный застой и стагнацию Народного хозяйства СССР расшатать сознание Советских людей и подвести народы Советского Союза к контрреволюционному перевороту 1991 года.

Гаврош.
 
а если коротко, то труЪ-совок был только до Хрущова, да?
а перед этим были "тяжелые послевоенные годы", они тоже не считаются, правильно?

фундаментально было сформированно пролетарское сознание у советских людей в период Сталина и достигнут очень высокий уровень социалистического строительства
скажите пожалуйста, а почему носители пролетарского сознания резали ножами кресла в общественных местах и писали слово на букву Х, это у них так уровень социалистического строительства переливался через край?
 
скажите пожалуйста, а почему носители пролетарского сознания резали ножами кресла в общественных местах и писали слово на букву Х, это у них так уровень социалистического строительства переливался через край?

вандалов сейчас не меньше...
 
По моему вы нашли друг друга
 
вандалов сейчас не меньше...

так сейчас же дерьмократия, развал и разврат. правда порезанных ножами кресел в автобусах я почему то уже не видел лет пять. но может то я мало езжу в быдловозках.

а по существу вопроса почему не хотите ответить?
 
Хорош, если Вы настроены на обсуждение, а не на пустой флуд, приведите ключевые положения из указанной статьи Сталина, где он выражает свое мнение о процессах дальнейшего развития СССР и, в частности, в условиях перехода от индустриализации и восстановления народного хозяйства после войны, к более социально направленной экономической политике и удовлетворения потребностей граждан страны. Жду убедительных цитат из труда вождя.

А призывать изучать труды Сталина здесь не нужно, здесь нужно основными аргументами обосновать свои доводы, Гаврош...

Для этого я должен дать десятки цитат из работы Сталина.
Если Вы читали работу Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР", скажите, что Вам в ней не понятно?
С чем Вы не согласны?
Напомню. Сталин рассматривает экономические проблемы социализма в СССР , обусловленные тормозящим влиянием товарно-денежных отношений.
Вы чрезвычайно сужаете вопрос до социально направленной экономике.

Гаврош.
 
Останнє редагування:
так сейчас же дерьмократия, развал и разврат. правда порезанных ножами кресел в автобусах я почему то уже не видел лет пять. но может то я мало езжу в быдловозках.

а по существу вопроса почему не хотите ответить?

Можешь проехаться в электричке, сидя на засаленых тряпочках. Незабываемое.

Та в жопу. При царе ваще один инженер работал и содержал семью из 10 челов с прислугой, и в Ниццу кажин год ездить возможность имел.
И много наработал? Страна была индустриальной как Германия? Янукович сейчас тоже много получает (содержит "семью" из 450 чел). Говорят, прафесар.
 
Для этого я должен дать десятки цитат из работы Сталина.
вобщем-то вас попросили ключевые положения, а не десятки цитат.
но отмаз в духе "а чо я должен" показателен.

Можешь проехаться в электричке, сидя на засаленых тряпочках. Незабываемое.
а при чем здесь это?
на мой вопрос ответить не хотите? повторить?

кстати, проехался на электричке в Киев, никаких тряпочек не видел:
Переглянути вкладення 13434263
 
а при чем здесь это?
на мой вопрос ответить не хотите? повторить?

кстати, проехался на электричке в Киев, никаких тряпочек не видел:
Переглянути вкладення 13434264

Не хотите понять ответ, ладно отвечаю, в электричках все порезали, паралон закончился. В автобусах собственники стали следить, чтобы не порезали (дороговато стало менять седушки).

Резали не при СССР, а на заре демократии (почувствовали свободу; а теперь все больше чувствуют ху в жо).

Не сравнивайте Киев, где платят в два-три раза больше, с провинцией Харьков
(зарплата скромного депутата в Киеве 20 000. Зарплата в Харькове 900грн.
Прочувствуй разницу в электричке.)
 
Останнє редагування:
Не хотите понять ответ, ладно отвечаю, в электричках все порезали, паралон закончился.
откуда в деревянных сидушках советских электричек поролон??
ты в своем уме?

В автобусах собственники стали следить, чтобы не порезали (дороговато стало менять седушки).
а раньше чего не следили, не жалко было социалистическое имущество? может тогда лучше, когда следят, если люди себя вести не умеют как люди?
а почему же все-таки тогда уровень пролетарского сознания аж зашкаливал, а свиноство никуда не делось, а? как это объяснить?
 
Назад
Зверху Знизу