Стабильный банк - это какой банк

Спасибо, aladin2000, Вы настоящий друг :) Извините если действительно поставила в дурацкое положение. Не хотела! Ваш блог, достаточно интересный, и, я щитаю довольно правильно делать on-line интервъю с банком, правильно по отношению к существующим и потенциальным клиентам. Правда жалко что очень мало таких блогов (разъясняющих ринципы работы определенного банка, объясняющего продукты....), или что-то вроде, как считаете?

Clone CD, вы говорили по поводу оценки хозяев банка. Ведь, я так понимаю, что от хозяев зависит репутация банка, уровень его надежности, думаю тоже...Если говорить о "нашем" банке, что можете сказать? aladin2000, тот же вопрос.
Боюсь, что про собственников "нашего" банка я родил все, что смог. Это малоизвестные непрозрачные инвестфонды и куча мелких неуказанных собственников. Что у этой кагалы в голове неизвестно даже им самим.
И я не согласен, что в интернете много заслуживающей внимания информации. Ее практически нет. В основном гадание на кофейной гуще, и внимать массе этих обзоров не просто неполезно, но и вредно. Для кошелька. Это связано с распространением коммерции в интернете, любой владелец интернет ресурса рытается заработать на привлечении посетителей, и для этого вываливает любую информацию, которая не является ни ценной, ни проверенной, но лишь завлекательной.
От хозяев действительно много чего зависит, но кто знает, как у них на самом деле обстоят дела? И как они будут действовать в той или иной ситуации? Если б это можно было предсказывать, у нас миллионеров было бы намного больше.

все ок:)
в инете много заслуживающей внимания инфы, только частно она разбросана: новостные ресурсы пишут о новостях, инвест фонды - о инвестициях и т.д. На своем блоге я просто стараюсь объединить материалы по финансам. Конечно, в первую очередь то, что интересно самому.

относительно собственников банковских учреждений - недавно нарыл немного информации. Правда по зарубежным соственникам банков:
Посилання видалено
Может будет интересно :)
Правильнее было бы назвать табличку не "Ожидаемый объем..", а "Необходимый..", так как про ожидание ничего не сказано. А вообще ход мыслей у Keefe Bruyette & Woods Ltd правильный. Респект, хорошая ссылка.
 
aladin2000, спасибо, хорошая инфо. А если о Платинум банке, Вы согласны с мнением Clone CD относительно его хозяев?
И еще вопрос, вы в блоге говорите, что клиенты как минимум трех украинских банков с иностранным капиталом могут быть спокойны. А клиенты обсуждаемого нами банка?
 
aladin2000, спасибо, хорошая инфо. А если о Платинум банке, Вы согласны с мнением Clone CD относительно его хозяев?
И еще вопрос, вы в блоге говорите, что клиенты как минимум трех украинских банков с иностранным капиталом могут быть спокойны. А клиенты обсуждаемого нами банка?

про Платинум сказано достаточно :) Ему уже икается, надо дать отдохнуть:)
дело в том, что обзор Keefe Bruyette & Woods Ltd касался зарубежных банков. А про украинские мы говорим как бы вскольз: мол если "мамам" будет хорошо, то и укр. "дочкам" они помогут (по идее) пережить.

У Платинума собственниками являются инвест фонды, а не банк. По этому исследование и анализ Keefe Bruyette & Woods Ltd к нему (к Платину) никакого отношения не имеет. Но это не умаляет надежность данного банка.

Насчет надежности отечественных банков и влияние на это акционеров: вот еще одна мысль еженедельника Контракты о надежности банков:
Посилання видалено
Посилання видалено

а увеличить капитал банков могут как раз собственники. По этому косвенно (потому что по одному показателю нельзя судить о банках) по соотношению капитал/пасивы (выбирай любой пасив: депо физ лиц, или юр лиц, или внешние кредиты...) можно судить о надежности банка и готовности собственников поддержать его...
 
у меня дочь работает в Авале-за все это мутное время ни одной проблемы с выдачей денег ни возникало.мои деньги лежали в Факториале -1 июля закончился депозит-пришла забрала без проблем,были небольшие трудности с возвратом денег в Мегабанке,но вернули все,сейчас положили остатки на короткий депозит в Аваль
 
Форум стабилен
Проблем с выдачей даже в самые трудные времена не замечено
 
чесно говоря, не совсем понимаю целесообразность последних двух постов. Мы обсуждали абсолютно другие вопросы, и абсолютно другие банки.
Или это так, банальный рекламный ход?
 
в конце июля - начале августа НБУ должен огласить данные о состоянии банков на 01.06.09.
после этого будет что сравнивать и что анализировать.
пока что почвы для дисскусий малова-то :)
аргументировать свои мысли будет нечем...
 
и все же, вопрос изначально стоял о стабильности, и на сколько на нее влияет факт реструктуризации в период кризиса?
 
думаю, что на стабильность всей банковской системы может повлиять ситуация с банками с ВА: ведь суммы депозитов ФЛ - это 10% от всех депозитов ФЛ в банках (на 01.04.09)
а это будет нести угрозу стабильности (вопрос доверия) и для других банков.
несколько мыслей по этому поводу: Посилання видалено
 
Похоже ТС сама не понимает о чем спрашивает
 
После того, как банк практически вкорень поменял вид деятельности, провел ребрендинг...
 
Если вы не читали тему с начала, то суть вопроса такова: был МИБ (Международный ипотечный банк), ударил кризис, ипотека "умерла", он провел ребрендинг и стал Платинум Банк. Так вот, на сколько стабильным можно считать этот банк исходя из того, что он реоганизовался? и вообще, сам факт ребрендинга, это скорее положительный или отрицательный?
 
Если вы не читали тему с начала, то суть вопроса такова: был МИБ (Международный ипотечный банк), ударил кризис, ипотека "умерла", он провел ребрендинг и стал Платинум Банк. Так вот, на сколько стабильным можно считать этот банк исходя из того, что он реоганизовался? и вообще, сам факт ребрендинга, это скорее положительный или отрицательный?

есть такая теория, что любая торговая марка должна проводить ребрендинг раз в 2-3 года, что б привлечь к себе внимание.... что мы видем по банкам, моб связи и т.п. Ничего плохого лично я в этом не вижу. Только плюсы
 
Если вы не читали тему с начала, то суть вопроса такова: был МИБ (Международный ипотечный банк), ударил кризис, ипотека "умерла", он провел ребрендинг и стал Платинум Банк. Так вот, на сколько стабильным можно считать этот банк исходя из того, что он реоганизовался? и вообще, сам факт ребрендинга, это скорее положительный или отрицательный?

думаю, что для банка в этом ничего плохого нет. Тем более, что старый бренд знали всего в нескольких городах.
а новый узнают, если банк будет развиваться...
 
думаю, это "+", но я не замечала чтоб банки так часто проводили ребрендинг, тем более кризис на дворе…но не может не радовать тот факт, что у них есть деньги на это :)
 
согласен.
Кстати, недавно разговаривал с представителем банка Платинум. Если их заинтересует, буду и дальше публиковать информацию о новых продуктах банка, их видение развития экономической ситуации и т.д.

это не в тему стабильности банков, но в тему Платинума :)
 
Интересно, маякнете когда опубликуете. Это хорошо, когда банк соглашается на подобные мероприятия, и клиентам спокойнее спиться, когда слышно что-то о банке, когда банк делает прогнозы, значит ему нечего прятаться от клиентов….
 

Может и стабилен, я никогда с ним дел не имел. Только когда этот банк прислал мне смс с предложением положить туда депозит я очень удивился такому отчаяному маркетингу.

Так же я удивлялся, когда на парочке форумов видел явно рекламные посты про надежность банка Ерсте... Не знаю может им это кажется креативом, но по-моему это уже от безнадеги - раньше что-то банки не мелочились на рекламу на форумах и через смс
 
Назад
Зверху Знизу