Стабильный банк - это какой банк

По идее, это является основным направлением работы всех более-менее нормальных банков.
Этим вы хотите сказать что банк все же нормальный?

Я думала что выдавать кредиты сейчас не выгодно и очень рисковано, банк что не боится "пролететь", если выбрал такую стратегию?
 
Если у банка есть пассивы, он будет выдавать кредиты. А риски покрываются процентными ставками.
 
Этим вы хотите сказать что банк все же нормальный?
По одному нормальному показателю нельзя говорить о нормальности в целом. ;) Зато по одному ненормальному - можно.
Я думала что выдавать кредиты сейчас не выгодно и очень рисковано, банк что не боится "пролететь", если выбрал такую стратегию?
Тамара, а жить на что, простите? Ну, некоторые могут перекантоваться комиссиями за разные услуги, просто, чтоб не сокращать кассиров и операционистов. Некоторые могут немного помучаться, получая повышенные проценты по уже выданным кредитам. А остальным что делать? Откуда заработок? Для чего тогда депозиты привлекать?
Если говорить про Платинум, то никаких кредитов хотя бы в минимально заметном количестве он не выдавал. Он вообще ничем не занимался в своей прошлой ипостаси судя по всему . А сейчас новые акционеры вспомнили, что деньги должны работать, понавыписывали опционов руководству, наверное, вместо нормальных зарплат - и вперед, с песней: "Давайте что-то делать, например, построим розничный банк практически с нуля". Не самое хорошее время для масштабного наступления, когда многие более старые и развитые розничные банки массово сокращают сеть отделений.
 
Aladin2000, а можно уточнить из вредности, что значит достаточно денег у акционеров? Я лично не увидел, как это можно понять. В двух словах.
31% - Основной акционер. Управляющая компания, которая занимается инвестициями в компании со среднем уровнем капитализации, высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине и Молдове.
Всего навсего денег, чужих, у этой компании 125 млн долларов на все проекты. Это как понять?
19% - Warburg Pincus - это акула уже явно покрупнее, вот только это ж управляющая компания, которая инвестирует чужие деньги, сколько у нее своих-то? Есть только информация, что у нее миллиардные инвестиции, в основном "там", недвижимость и акции и подобные "сладкие" вещи, страшная солянка...
14,5% - East Capital - еще один узкоспециализирующийся на Восточной Европе инвестфонд, со огромным множеством частных инвесторов.
4% - IFC, эдакий цербер Всемирного банка, интересен только один факт, связанный с Платинумом - "На данный момент самый большой кредитор Platinum Bank" Т.е. Участие в капитале минимально, но вот кредитов выдают много...
18% - принадлежит инвесторам, имя которых не стоит даже упоминания в банке :D
12% - опционы для боссов банка - интересно, правда? В интервью задали вопрос по этому пункту, а ваш аноним ответил общей фразой. Интересный и правильный инвестиционный подход - растут акции - растут доходы руководства, а вот если падают? Обычные спекулятивные маневры?
Впрочем, это к делу напрямую не относится...
И как в этой каше понять, сколько денег у акционеров есть реально? И самый главный вопрос - как понять, настроены ли акционеры банка на продолжение участия в развитии банка? И как они будут между собой договариваться?
Банк и правда очень интересный, но ведь темный до неприличия, а поскольку он еще и новый, и мелкий - сказать что-то внятное про него не может, наверное, никто.
Кстати, одно замечание по интервью, может вы будете против, но все равно выскажусь. С точки зрения словесных интервенций в привлечение депозитов - "избыточная ликвидность" это безусловно хорошо, но вот с точки зрения баланса банка - это деньги, которые лежат мертвым грузом. Когда немножко больше - понятно, но в сколько-то там раз??? А ведь за эти мертвые деньги платить приходится - и инвесторам дивиденды, и проценты по кредитам других финорганизаций, и тем же вкладчикам. Деньги-то неоткуда не берутся. А откуда доходы возьмутся? В общем, не показал себя этот банк еще ни с какой стороны. Темная непрозрачная мелкая лошадка....
под достаточно денег у акционеров имел ввиду уровень ликвидности банка. Это видно по показателям.
согласен, что у них деньги лежат почему-то мертвым грузом, не пользуются. Почему - вопрос не по зарплате :)

слышал, что они хотят купить банк для расширения своей филиальной сети. Может потом все деньги через кредиты и выдадут :) ?

еще пару месяцев и Укрэксим тоже уговняют. И так кредит нафтагаза уже 2/3 капитала Ощада. Надо будит на Укрэксим переходить...
надеюсь, что не уговняют.
К тому же, если верить Пинзеныку, Укрэксим под надзором зарубежных фин институтов (которые ему денг надавали т.д.) И они могу не одобрить такой перекос кредитного портфеля в сторону нафтогаза.
Может потому все кредиты и спихнули на ощад...

aladin2000,вы сказали что банк Платинум - интересный. ЧЕМ? Об ОТП ничего плохого сказать не можете. А хорошего?
Интересный про платинум - это мое мнение о нем. Вырос ниоткуда, денг полно, акционеры модные. В то же время сети филиальной нет, кредиты выдавали только ипотеку, сейчас - только потреб кредиты (рисковые направление). Говорят - мы для народа - а бренд выбирают Платинум...
вобщем интересно:)

ОТП - если не можешь сказать плохо - это уже хорошо.
работают, стабильно. Сам с ними не работал, поделиться опытом не могу.
Но у приятелей есть там ипотека и депозиты - довольны работой...

Тамара, а жить на что, простите? Ну, некоторые могут перекантоваться комиссиями за разные услуги, просто, чтоб не сокращать кассиров и операционистов. Некоторые могут немного помучаться, получая повышенные проценты по уже выданным кредитам. А остальным что делать? Откуда заработок? Для чего тогда депозиты привлекать?
Если говорить про Платинум, то никаких кредитов хотя бы в минимально заметном количестве он не выдавал. Он вообще ничем не занимался в своей прошлой ипостаси судя по всему . А сейчас новые акционеры вспомнили, что деньги должны работать, понавыписывали опционов руководству, наверное, вместо нормальных зарплат - и вперед, с песней: "Давайте что-то делать, например, построим розничный банк практически с нуля". Не самое хорошее время для масштабного наступления, когда многие более старые и развитые розничные банки массово сокращают сеть отделений.
не, ну так и тянет спросить: а Вы бы на месте руководства/собственников банка как поступили? Решили бы сидеть на мешках с деньгами?
Если они не дураки - купят удачно розничную сеть (а не втридорога как год назад), займут часть рынка и в результате от кризиса только выиграют...
 
под достаточно денег у акционеров имел ввиду уровень ликвидности банка. Это видно по показателям.
согласен, что у них деньги лежат почему-то мертвым грузом, не пользуются. Почему - вопрос не по зарплате :)

слышал, что они хотят купить банк для расширения своей филиальной сети. Может потом все деньги через кредиты и выдадут :) ?
Аладин, ну нельзя же так. Ну при чем тут ликвидность банка к количеству денег у акционеров? Ну детский сад, ей-богу.
Про расширение филиальной сети - понятно, вот только вы фактор времени забыли. Деньги лежат уже, а купить хотят потом
Ну, пусть им...
надеюсь, что не уговняют.
К тому же, если верить Пинзеныку, Укрэксим под надзором зарубежных фин институтов (которые ему денг надавали т.д.) И они могу не одобрить такой перекос кредитного портфеля в сторону нафтогаза.
Может потому все кредиты и спихнули на ощад...
Интересно, но глупо. Под надзором - это понятно, но как они могут чего-то неодобрять? Это государственный банк. Долги платить Укрэксиму - совсем скоро, до этого уже ничего не поменяется.
Интересный про платинум - это мое мнение о нем. Вырос ниоткуда, денг полно, акционеры модные. В то же время сети филиальной нет, кредиты выдавали только ипотеку, сейчас - только потреб кредиты (рисковые направление). Говорят - мы для народа - а бренд выбирают Платинум...
вобщем интересно:)
Ужоснах. Вы какую-то сказку нарисовали, снимите розовые очки.
- во-первых, понятно, откуда вырос. Я ж вам акционеров расписал, вы хоть прочитать о них можете?
- во-вторых, денег не полно, 72 место по классификации НБУ вам говорит о чем-нибудь? У 71го банка Украины суммарная сумма денег больше, а самые крупные из них такие Платинумы могут покупать раз в неделю до конца года и даже не заметить. Только вот кому он нужен.
- в-третьих, акционеры - куча инвестфондов, что в этом модного не понимаю, но с точки зрения нынешнего кризиса - это очень плохо. Во-первых, инвестфонды не приходят "всерьез и надолго", особенно в кризис. Они пришли срубить бабла и не будут долго терпеть убытки. Во-вторых, когда возникнут проблемы инвестфонды могут в убыточную яму денег и не привлечь, особенно, если инвестиции мизерные и терять практически нечего.
в-четвертых, никакую ипотеку он раньше не выдавал. Это вы по старому названию определяли? ;) Возьмите список банков за прошлые годы, отметившихся в ипотеке и попробуйте там найти наш.
Короче банк интересный, но не больше. Не могу понять, чем он должен нравиться, кроме странного понятия избыточной ликвидности, того, что он "новый", и красивого названия.

не, ну так и тянет спросить: а Вы бы на месте руководства/собственников банка как поступили? Решили бы сидеть на мешках с деньгами?
Если они не дураки - купят удачно розничную сеть (а не втридорога как год назад), займут часть рынка и в результате от кризиса только выиграют...
Так они и сидят на мешке с деньгами. В этом и смысл.
На счет "купят удачно" как-то сомнительно. Вот самые крупные межднународные банковские группы - кучка неудачников, да? Покупали до кризиса. А малоизвестные инвестфонды с мизером вложенных денег - гении? Нормальный бизнес они купить не смогут, по крайней мере крупных денег не видно. А купить мелкую и разваливающуюся сеть - бессмысленно, так как они купят кучку оргтехники, раскиданной по стране, в арендованных помещениях и ничего больше.
 
Aladin2000, Вы на писали что банк хочет покупать какой-то банк для развития сети, денег у них полно, и т.д. и т.п., из ваших слов можно сделать выводы, что лучше банка просто нет?

Clone CD, неужели тот факт, что они покупают банк настолько сомнителен? Я думаю, лучше купить готовую сеть отделений, чем самим наращивать, почему вы говорите что это безсмысленно?
 
Aladin2000, Вы на писали что банк хочет покупать какой-то банк для развития сети, денег у них полно, и т.д. и т.п., из ваших слов можно сделать выводы, что лучше банка просто нет?

Clone CD, неужели тот факт, что они покупают банк настолько сомнителен? Я думаю, лучше купить готовую сеть отделений, чем самим наращивать, почему вы говорите что это безсмысленно?
Простите, кто они? Пока еще никто никого не покупает. Вы ж понимаете, покупка готового это многомесячный подготовительный процесс, потом еще полугодичный минимум период объединения, а потом еще долго и нудно вычищается то, о чем заранее не подумали или просто не получилось.
И каков результат, если рассматривать отдельно сам факт покупки?
Построенная сеть помещений, в непонятной аренде - кем-то, по своим каким-то принципам и идеям. (И вероятно неудачным идеям, раз пришлось продать все-таки).
Чужие бизнес процесы.
Малосовместимое программное обеспечение.
Куча чужой малосовместимой техники.
Чужой, вероятно нелояльный, персонал, начиная с топ менеджеров. Которых придется сократить местами.
Чужие клиенты - которые, если и хотели стать клиентами другого банка, то вероятно известного, а не вновь образованного.
Помните, как поступил Райффайзен? У него уже был свой банк, со своим именем, и даже достаточно известный, с какой-никакой сетью филиалов. Когда они выкупили Аваль, присоединять ни его к Райфу, ни Райф к нему не стали, а продали свой конкурентам целиком.
СЕБ купил, но долго собирался, еще до кризиса, долго объединял все, и до сих пор проблемы есть. Но здесь нюанс, СЕБ - мощный международный банк, у него вариантов развития других особенно нет.
Другое дело, что создавать банк с нуля - это долго и талант надо иметь. Искать людей в регионах, давать им деньги, искать связи на предприятиях, вбухивать деньги в рекламу, оборудование и т.д.
Поэтому сейчас, мне кажется, время бурного развития отрасли закончилось и затевать подобную возню никто не будет. Деньги трудно зарабатываются нынче.
 
Aladin2000, Вы на писали что банк хочет покупать какой-то банк для развития сети, денег у них полно, и т.д. и т.п., из ваших слов можно сделать выводы, что лучше банка просто нет?

Clone CD, неужели тот факт, что они покупают банк настолько сомнителен? Я думаю, лучше купить готовую сеть отделений, чем самим наращивать, почему вы говорите что это безсмысленно?
нет, я не говорил, что лучше банка нет :)
просто поделился имеющейся информацией. А то, к каким выводам Вы прийдете - это уже Ваше решение.
Лично я бы им деньги не отдал. Почему - указал в минусах банка. К томуу же мне сложно согласиться с их стратегией. Но это чисто мое мнение.

Clone CD, какова цель ваших коментов? поспорить?
или Вы считаете Платинум ненадежным банком?
ну и считайте, это Ваше мнение.

но для веса сказанных слов, посотрите отчетность НБУ, в частности по структуре кредитного портфеля.
и не несите ерунду, что этот банк не выдавал ипотечные кредиты.

когда у меня будет еще инфа для дискусии о критериях надежности банков или просто новости - я с вами поделюсь и дам возможность побросать в меня камни. А пока я думаю хватит, и так обсудили Платинум со всех сторон :)
 
aladin2000 сказав(ла):
нет, я не говорил, что лучше банка нет
просто поделился имеющейся информацией. А то, к каким выводам Вы прийдете - это уже Ваше решение.
Лично я бы им деньги не отдал. Почему - указал в минусах банка. К томуу же мне сложно согласиться с их стратегией. Но это чисто мое мнение.
[FONT color="#999999"][FONT size="1"]добавлено[/FONT][/FONT]
Clone CD, какова цель ваших коментов? поспорить?
или Вы считаете Платинум ненадежным банком?
ну и считайте, это Ваше мнение.

но для веса сказанных слов, посотрите отчетность НБУ, в частности по структуре кредитного портфеля.
и не несите ерунду, что этот банк не выдавал ипотечные кредиты.
Аладин, не могу найти отчетность НБУ, где бы показывалась структура кредитного портфеля Платинума - подскажите? Очень интересно.
Но мне кажется, мы с вами о разных вещах говорим. Я написал "список банков, отметившихся в ипотеке" и еще ранее "хотя бы в минимально заметном количестве"... То, что внутри какого-то банка выдано ипотеки больше, чем каких-то остальных кредитов - конечно замечательно, но в рамках дискуссии о надежности по сравнению с другими банками - ни к чему. Понятно, что средний размер кредита на квартиру намного выше, чем на телевизор, телефон, автомобиль, и, вероятно, средняя кредитная линия под бизнес.
Ненадежным я бы банк не назвал, в краткосрочной перспективе - у нас вообще все надежные, кроме явной двадцатки лузеров. Можно монетку побросать - вероятность промахнуться с выбором не выше, чем читая наши рассуждения.
Но в плане долгосрочного сотрудничества, чтоб о чем-то рассуждать, необходимо иметь все-таки какие-то весомые аргументы, а не "мне лично нравится - мне лично не нравится". В чем не перестаю вас убеждать и что является смыслом моих комментов.

aladin2000 сказав(ла):
когда у меня будет еще инфа для дискусии о критериях надежности банков или просто новости - я с вами поделюсь и дам возможность побросать в меня камни. А пока я думаю хватит, и так обсудили Платинум со всех сторон
Вы почти уговорили Тамару туда деньги отнести, вам не кажется? ;)
Ладно, продолжать бессмысленно, разговор опять ни о чем. Только когда вы следующий раз будете ссылаться на свой сайт - делайте, плиз, комментарий, что это ваш личный блог.
 
Останнє редагування:
Смешно, но ваши споры меня довели до того, что я вчера взяла и пошла в отделение банка узнать какие они предлогают депозиты. Как по мне не плохо, хотя, думаю, вы оба найдете аргументы против :) У них есть депозит на 14 дней(довольно не плохо, чтоб проверить отдадут-не отдадут), но что больше всего мне понравилось, так это депозит "До востребования". Думаю, я могла бы положить к ним деньги.
 
TamaraS сказав(ла):
Смешно, но ваши споры меня довели до того, что я вчера взяла и пошла в отделение банка узнать какие они предлогают депозиты. Как по мне не плохо, хотя, думаю, вы оба найдете аргументы против У них есть депозит на 14 дней(довольно не плохо, чтоб проверить отдадут-не отдадут), но что больше всего мне понравилось, так это депозит "До востребования". Думаю, я могла бы положить к ним деньги.
Вот-вот, и я об этом же. Вы, кстати, не написали, чем вызвана такая специфическая выборка интересующих вас банков?
 
Вот-вот, и я об этом же. Вы, кстати, не написали, чем вызвана такая специфическая выборка интересующих вас банков?

соглашусь с Clone CD: а почему выбирали именно из этих банков?

Ненадежным я бы банк не назвал, в краткосрочной перспективе - у нас вообще все надежные, кроме явной двадцатки лузеров. Можно монетку побросать - вероятность промахнуться с выбором не выше, чем читая наши рассуждения.
Но в плане долгосрочного сотрудничества, чтоб о чем-то рассуждать, необходимо иметь все-таки какие-то весомые аргументы, а не "мне лично нравится - мне лично не нравится". В чем не перестаю вас убеждать и что является смыслом моих комментов.

Вы почти уговорили Тамару туда деньги отнести, вам не кажется? ;)
Ладно, продолжать бессмысленно, разговор опять ни о чем. Только когда вы следующий раз будете ссылаться на свой сайт - делайте, плиз, комментарий, что это ваш личный блог.

не хотел ввести никого в заблуждение, это действительно мой блог.
Думел это очевидно, он у меня в подписи стоит.

насчет мнений и аргументов: да, я высказываю свое мнение. Но всегда стараюсь его обосновать. И объяснить доступным и понятным языком. Возможно по этому кому-то кажеться что материал на блоге премитивен.
с другой стороны, я стараюсь не делать голословных замечаний. Просто то, чтодля меня аргумент - для вас не аргумент (например % кредитного и депоз портфеелей, ликвидность и т.д.). Но все таки я стараюсь всегда обосновывать свои мысли.
причем блог не только о банках, если быть уж совсем точным. Есть и юмор, и статьи на соц тему - там аргументов никаких:) Просто мое мнение или то, что мне понравилось... Но это я отвлекся.

возвращаясь к теме: я не ссылаюсь на блог в качестве доказательства. На самом блоге достаточно ссылок на ресурсы источники.
 
соглашусь с Clone CD: а почему выбирали именно из этих банков?



не хотел ввести никого в заблуждение, это действительно мой блог.
Думел это очевидно, он у меня в подписи стоит.

насчет мнений и аргументов: да, я высказываю свое мнение. Но всегда стараюсь его обосновать. И объяснить доступным и понятным языком. Возможно по этому кому-то кажеться что материал на блоге премитивен.
с другой стороны, я стараюсь не делать голословных замечаний. Просто то, чтодля меня аргумент - для вас не аргумент (например % кредитного и депоз портфеелей, ликвидность и т.д.). Но все таки я стараюсь всегда обосновывать свои мысли.
причем блог не только о банках, если быть уж совсем точным. Есть и юмор, и статьи на соц тему - там аргументов никаких:) Просто мое мнение или то, что мне понравилось... Но это я отвлекся.

возвращаясь к теме: я не ссылаюсь на блог в качестве доказательства. На самом блоге достаточно ссылок на ресурсы источники.
Ну, мало ли у кого что в подписи. Авторство на самом сайте найти трудно.
Я просто не считаю адекватным использовать в качестве основания для рекомендаций доказательства, которые не являются однозначными для всех. Вы так не считаете. Это основное наше разногласие.
Сами соотношения в кредитных или депозитных портфелях - имеют право на существование, в качестве элементов обзора.
Вы мне не подскажите с прошлым вопросом? Ну, в общем не страшно.
Аладин, не могу найти отчетность НБУ, где бы показывалась структура кредитного портфеля Платинума - подскажите? Очень интересно.
 
Почему именно эти? особых критериев нет, просто о них очень мало слышно, но они есть.
Особо меня интересуют новые (как Эрсте и Платинум(ну, для меня они новые)). О старых и извесных говорят все меньше (меньше позитива), а если верить тому что говорят, то как раз эти новые банки активно развиваются и являются довольно перспективными (да и качество обслуживания в них порядком выше, когда узнавала о депозитах, удивительно, но никто не нахомил, не пытался заставить, все с улыбкой....)

Аладин, интересно по поводу блогов, посоветуйте какие-то именно о банках, у Вас же наверняка есть еще кое-что интересное. (чем больше мы разговариваем, тем больше меня начинат интересовать банковская тема, хочу понять что это вообще такое и с чем его едят, сухие научные материалы, книжки, законы - не интересно, а вот пообсуждать, послушать рассуждение простых смертных - самое ТО :))
Какие сейчас вообще тенденции в этом направлении?
Надеюсь на Вашу помощь (совет).
Заранее спасибо!!!!!!!
 
Почему именно эти? особых критериев нет, просто о них очень мало слышно, но они есть.
Особо меня интересуют новые (как Эрсте и Платинум(ну, для меня они новые)). О старых и извесных говорят все меньше (меньше позитива), а если верить тому что говорят, то как раз эти новые банки активно развиваются и являются довольно перспективными (да и качество обслуживания в них порядком выше, когда узнавала о депозитах, удивительно, но никто не нахомил, не пытался заставить, все с улыбкой....)
А ОТП и ПУМБ? Они явно не новые..
И где это вам, когда вы пришли депозит положить, нахамили или пытались заставить? Кажется по депозитам должны все сейчас облизывать, и в банках типа Платинума, "с лишней ликвидностью" - меньше всего... Страна должна знать своих героев...
TamaraS сказав(ла):
Аладин, интересно по поводу блогов, посоветуйте какие-то именно о банках, у Вас же наверняка есть еще кое-что интересное. (чем больше мы разговариваем, тем больше меня начинат интересовать банковская тема, хочу понять что это вообще такое и с чем его едят, сухие научные материалы, книжки, законы - не интересно, а вот пообсуждать, послушать рассуждение простых смертных - самое ТО :))
Какие сейчас вообще тенденции в этом направлении?
Надеюсь на Вашу помощь (совет).
Заранее спасибо!!!!!!!
 
Ну я же говорила, что для меня они новые! Я только недавно заметила их существование. А хамство - это как стандарт. И меня очень удивило столь приветливое отношение персонала.

aladin2000, почему Вы так упорно отказваетесь отвечать на ворос по поводу блогов?
 
Ну я же говорила, что для меня они новые! Я только недавно заметила их существование. А хамство - это как стандарт. И меня очень удивило столь приветливое отношение персонала.

aladin2000, почему Вы так упорно отказваетесь отвечать на ворос по поводу блогов?
А, я так понял, что новые это Платинум и уж никак не подумал, что для вас новые ОТП или ПУМБ.
На счет хамства - не знаю, вообще я редко сталкивался с хамством даже в любимом и часто посещаемом мною Привате, даже когда возникали какие-то спорные вопросы, но по депозитам это нонсенс. Во-первых, тут нет сложных вопросов, во-вторых, депозиты всем сейчас нужны.
И можно я еще пять копеек по вопросу о блогах докину? Вы его в дурацкое положение поставили. У него ж свой блог, вам он вероятно не показался исчерпывающим, а теперь просите указать на конкурентов. ;)
Мое скромное мнение - нет сейчас нормальных блогов. Самый толковый на финанс.юа, в теме "Банки.. диагноз", но его автор прямо указывает, что свое мнение берет с потолка, никакими специальными аналитическими расчетами не заморачивается. И у него основной критерий, который явно занимает превалирует - оценка "хозяев" банков. А здесь, как вы понимаете, оценка очень субъективная.
 
Ну я же говорила, что для меня они новые! Я только недавно заметила их существование. А хамство - это как стандарт. И меня очень удивило столь приветливое отношение персонала.

aladin2000, почему Вы так упорно отказваетесь отвечать на ворос по поводу блогов?

я не отказываюсь, просто был далеко от инета:)
то, что я читаю в инете - сложно назвать именно блогами, ведь есть и блоги, есть и сайты.
что касается украинского сегмента сети интернет:
Посилання видалено - cgqn нацбанка, очень рекомендую :)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

если для общего развития, о стоит добавить (но это уже не о банках, а скорее о финанасах):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

вот кажеться и все :)
для начала точно все :)
 
Спасибо, aladin2000, Вы настоящий друг :) Извините если действительно поставила в дурацкое положение. Не хотела! Ваш блог, достаточно интересный, и, я щитаю довольно правильно делать on-line интервъю с банком, правильно по отношению к существующим и потенциальным клиентам. Правда жалко что очень мало таких блогов (разъясняющих ринципы работы определенного банка, объясняющего продукты....), или что-то вроде, как считаете?

Clone CD, вы говорили по поводу оценки хозяев банка. Ведь, я так понимаю, что от хозяев зависит репутация банка, уровень его надежности, думаю тоже...Если говорить о "нашем" банке, что можете сказать? aladin2000, тот же вопрос.
 
Спасибо, aladin2000, Вы настоящий друг :) Извините если действительно поставила в дурацкое положение. Не хотела! Ваш блог, достаточно интересный, и, я щитаю довольно правильно делать on-line интервъю с банком, правильно по отношению к существующим и потенциальным клиентам. Правда жалко что очень мало таких блогов (разъясняющих ринципы работы определенного банка, объясняющего продукты....), или что-то вроде, как считаете?

Clone CD, вы говорили по поводу оценки хозяев банка. Ведь, я так понимаю, что от хозяев зависит репутация банка, уровень его надежности, думаю тоже...Если говорить о "нашем" банке, что можете сказать? aladin2000, тот же вопрос.

все ок:)
в инете много заслуживающей внимания инфы, только частно она разбросана: новостные ресурсы пишут о новостях, инвест фонды - о инвестициях и т.д. На своем блоге я просто стараюсь объединить материалы по финансам. Конечно, в первую очередь то, что интересно самому.

относительно собственников банковских учреждений - недавно нарыл немного информации. Правда по зарубежным соственникам банков:
Посилання видалено
Может будет интересно :)
 
Назад
Зверху Знизу