Срочно необходимо вылечить волнистого попугая

Но тут уж извините, вы рассуждаете как ребенок...

Вам все таки прийдетсявыбрать между жизнью птички и спокойствием мамы....
 
Но тут уж извините, вы рассуждаете как ребенок...
- вот уж точно, хотя я тоже младше. Но и птицу заставила повезти к ветеринару, и собаку мы на другой конец города таскали с , как оказалось, обычным поносом, но подозревали энтерит и полетели..хотя мама тоже пальцем у виска крутила и кричала что в ее планы это не вписывается и что я паникерша.Да и как-то с первой стипендии мама и остальная семья знают, что мои деньги - это мои деньги, на что хочу, на то трачу, и собаку я за свои купила, и витамины-привики-врачи ей, и шампуни у меня заставляющие маму делать :eek: ... Просто это мои честно заслуженные 3 копейки, пусть и не заработанные, а "заученные."
Да черт возьми, 50 грн это максимум что будет стоить визит к вету + 5 грн на проезд.. да у друзей занять можно, если степухи нету, поработать пару часов.. А Вы уже второй день , кажется, тянете.. А нет, простите, по вашим словам, уже месяц. Радует только то, что если птичка уже месяц так живет, то она и еще денек ,скорее всего, тоже проживет. Ну созвонитесь с любым из посоветованных врачей, обрисуйте проблему и езжайте если согласится.. если нет - созванивайтесь со вторым. А если не хотите ничего делать а ждете, пока птичке совсем плохо станет и мама поймет, что нужно к врачу.. В общем, от наших советов без какой-либо реакции волнушка вряд ли поправится..

Не хочу пугать, но на моей памяти ушло 2 волнушки.. Одного случайно задавили, он очень любил ползать по спине, бабушка не заметила и облокотилась на спинку дивана.. Молодой был, меньше 2 лет.. Завели второго,а он потом что-то подхватил, так и не знаем что, уходили утром был жив-здоров, пришли в днем еще тогда после школы - мертвый на дне клетки...Но хоть прожил долго относительно, лет 7.. Оба были просто членами семьи, разговаривали, на руки садились, целовались... А сейчас какие-то дурные попугаи, брали мальчика, оказалась девочка, не ручная, как ни приручали, не разговаривает..старушка уже,больше 8 лет.. и мальчик у нее тоже не ручной, говорить пытается но в основном чирикает.. То есть они скорее как декорация сейчас, не общаются с нами.. И все равно, мне как-то очень не хотелось даже эту дурочку-старушку увидеть лежащую на дне клетки без движения.. А потом брать ее в руки, теребить..хоронить в лесу.. Блин, ну они же родные!
 
Я понимаю, что может показаться, что я рассуждаю как ребенок. У меня есть своих только 150 грн.

Хочу съездить к Жук Константину Ивановичу. Какие у него цены, кто знает? Обязательно поеду. Хочу маленькую клетку еще купить.
 
Diana786, этого с головой хватит! Со страховкой раза так в 2-3. Езжайте завтра сутра или после пар... Птицам серьезные операции не делают, особенно маленьким, да и тем более, за прием с вас больше 30 не возьмут, а дальше вы можете спросить, ЧТО будут делать птичке и сколько это будет стоить. Тем более о чем-то дорогостоящем, думаю, врачи предупреждают.

Будем надеяться что это яйцо и у вас все обойдется, как и у нас. Напишите когда от врача придете как результат. А перед мамой отчитаетесь пост-фактум, ну поорет, это не вредно..
 
Этот попугай который болеет не очень ручной, а другой вообще в руки к нам сам рвется.

Врач находиться на Динамовской 3 около парка Горького. Я плохо разбираюсь в местности, кто сможет поехать со мной? С днем пока не определилась. Буду клетку искать Я на ХТЗ
 
Я понятия не имею где динамовская 3, но есть замечательная вещь: карты гугл
ссылка : Посилання видалено
такой запрос:
3, Динамовская ул., Харьков, Украина

Да ну, подумаешь, не ручной, у нас оба не ручные, а девочка вообще кусучая страшно.. ничего, попугай-волнушка - даже не собака, даже до крови не укусит, а если и укусит то это так, царапина.. в ящик, коробку и в клинику.. Зачем тратить время и деньги на покупку клетки если и того, и другого, не так-то много? посидит птичка пол часика в коробке, ну не случится с ней ничего от этого..
 
Буду думать как превозить попугая. Она агрессивная, пугливая

В какой коробке можно нести , по размеру и т.д А то я положила ее в коробку от мобильного телефона.
 
думайте.. Но в итоге все равно все сведется к
1. Поимке попугая в кулак в большой клетке
2. Засовывание ее в перевозку, будь то коробка или клетка-не важно
3. поимка попугая в кулак в перевозке и показ ее ветеринару.
4. по приезду домой замазывание полученных боевых ранений йодом..

Кстати, в маленькой клетке птица тоже психует - ей же все равно тесно и непривычно..
 
Если кто- то был на Динамовской 3, прошу со мной поехать. А то я полдня искать это буду.

Попугай психовал, когда был в маленькой клетке ( которой у нас сейчас нету) но не так сильно. А в коробке истерики закатывала, кричала так, будто ее режут. Да и неудобно в коробке.
 
в зоомагазине купите специальную коробку-переноску, и крылья не переломает, и перевезти удобно будет. а стоит она не больше 3х грн
 
Завтра никак не получиться пойти за коробкой. Я живу возле рынка ХТЗ, надеюсь что там будет.В воскресенье я (надеюсь) поеду, если очередного скандала из-за этого не будет. У меня дома думают, что с ней ничего страшного и еще пытаются мне внушить. Считают живет ведь так, ничего страшного еще поживет. Кошмар.
 
Дурдом какой-то. да возьмите литровую банку, положите ее плашмя, посадите попугая, закройте крышкой с дырками, укутайте полотенцем и везите.
ну как можно ждать воскресенья, если птице уже плохо? ну, что хуже - скандал с мамой или мучения птицы? вы-то от скандала точно не умрете, а птица до воскресенья может просто не дожить (а врач-то в воскресенье работает?), и чем больше вы тянете, тем меньше у нее сил и тем меньше возможности выжить.
ну вы же за нее отвечаете.

возьмите деньги, птицу в банку, голову дома не забудьте и завтра же едьте к ветеринару.

Динамовская, 3.
это надо на метро доехать до ст. Университет (это не сложно).
потом сесть на троллейбус или любую маршрутку в сторону парка Горького (спросите у людей, выйдя из метро, вам покажут, где остановка).
ехать пару остановок, и, если не ошибаюсь, прямо на перекрестке Динамовской и Сумской остановка есть (опять-таки, спросите у людей, вам обязательно скажут, где выйти, чтобы попасть на Динамовскую).
потом выходите, смотрите на указатели улиц, номера домов, спрашиваете людей.

Ну это же все не сложно! ну пожалейте же птицу не только на словах или просто открутите ей голову, чтобы не мучилась.
 
Завтра никак не получиться пойти за коробкой. Я живу возле рынка ХТЗ, надеюсь что там будет.В воскресенье я (надеюсь) поеду, если очередного скандала из-за этого не будет. У меня дома думают, что с ней ничего страшного и еще пытаются мне внушить. Считают живет ведь так, ничего страшного еще поживет. Кошмар.

У меня такое впечатление складывается, что у Вас всей семье до лампочки, выживет птица или нет. Только все кроме Вас это честно признают, а Вы хотите быть героиней и типа сопротивляетесь им, хотите вроде бы как везти птицу к ветеринару. Сегодня у нас что? Среда! А Вы ее порвезете в ВОСКРЕСЕНЬЕ? Так может быть лучше уже и не везти вообще? Какая уже разница!
 
У меня такое впечатление складывается, что у Вас всей семье до лампочки, выживет птица или нет. Только все кроме Вас это честно признают, а Вы хотите быть героиней и типа сопротивляетесь им, хотите вроде бы как везти птицу к ветеринару. Сегодня у нас что? Среда! А Вы ее порвезете в ВОСКРЕСЕНЬЕ? Так может быть лучше уже и не везти вообще? Какая уже разница!

Да, что вы. Героиней я быть не хочу, я хочу попугая спасти. А то, что у нас всей семьей до лампочки это правда. Они не понимают всей серьезности ситуации. Считают, что это как простуда ничего страшного. А везти в центр попугая- моим капризом. Типа тут тоже есть ветклиника ( эта та , о которой я писала в первом посте). Но специалисты ведь разные!!!!!! Я уверена, что в той ветклинике моему попугаю навредят. Жук Константин Иванович работает по вторникам и воскресеньям.
 

Поддерживаю. Неужели так легко жить и видеть каждый день мучения птиц? Да расшибитесь в лепёшку, но сумейте помочь питомцам. У Вас есть подоуги, друзья - займите у них денег. Я в шоке.
 
Diana786- Что вы так зацыклились на одном враче???? Либо вы настолько глупы, что не можете понять простейших вещей, либо вам просто нефиг делать и вы пришли на форум поболтать.....
Извините, может вы умный человек, но из ваших постов любой нормальный человек сделаект вывод что ВЫ- дура!!!! Не мама, никто другой а именно ВЫ!!!!
Сочуствую я птичке с такой "хорошей" хозяйкой...

Я ушла из этой поганой темы..... слов больше нет... одни пиииииииии
 
Я не поняла когда врач принимает. Вторник, пятница с 14.00-19.00 и воскресенье это вроде анализы принимают. А дней приема нигде нету. Дозвониться не могу.
 
Да, что вы. Героиней я быть не хочу, я хочу попугая спасти. А то, что у нас всей семьей до лампочки это правда. Они не понимают всей серьезности ситуации. Считают, что это как простуда ничего страшного. А везти в центр попугая- моим капризом. Типа тут тоже есть ветклиника ( эта та , о которой я писала в первом посте). Но специалисты ведь разные!!!!!! Я уверена, что в той ветклинике моему попугаю навредят. Жук Константин Иванович работает по вторникам и воскресеньям.

Блин, ну ждать так долго - это не дело, созвонитесь с врачом, вызовите его на дом, а потом по необходимости в воскресенье повезете в клинику. Просто боюсь, что в воскресенье и везти-то некого уже будет!

Я не поняла когда врач принимает. Вторник, пятница с 14.00-19.00 и воскресенье это вроде анализы принимают. А дней приема нигде нету. Дозвониться не могу.

Ну сколько же у Вас трудностей-то!!!
 
Diana786- Что вы так зацыклились на одном враче???? Либо вы настолько глупы, что не можете понять простейших вещей, либо вам просто нефиг делать и вы пришли на форум поболтать.....
Извините, может вы умный человек, но из ваших постов любой нормальный человек сделаект вывод что ВЫ- дура!!!! Не мама, никто другой а именно ВЫ!!!!
Сочуствую я птичке с такой "хорошей" хозяйкой...

Я ушла из этой поганой темы..... слов больше нет... одни пиииииииии

САМА ТЫ ДУРА!!!!!:нах: Не нравится, давно пора было уйти. Птичке со мной ПОВЕЗЛО. А тот врач, о котором я пишу хороший специалист. Да везде, где я ни смотрела только координаты этого врача были. Других в Харькове нету. Мне некому было излить свои переживания и попросить советов, вот я и пришла на форум. У меня на примете других врачей нету. Посмотрела бы на вас в этой ситуации. Если не хотели помогать, то почему вы заходили на эту тему? Меня просто никто не поддерживает. Думала хоть здесь поддержут. И не надо обо мне так отзываться, и без вас тошно:диявол:

Кто знет дни приема в клинике этого врача, скажите пожалуйста

Я купила сегодня Катазол и другие витамины
 
Жук Константин Иванович,
ведущий врач зоопарка
Принимает в клинике тел 8-057-704-94-17
Адрес около стадиона Динамо,ул.Динамовская,3 (р-н парка Горького)
Анализы можно cделать в клинике по ул.Динамовская,3, т.704-94-17;8(097)274-46-85. Там же принимает и Константин Иванович по вторникам и пятницам с 14.00-19.00 и в воскресенье.
 
Назад
Зверху Знизу