Срочно необходимо вылечить волнистого попугая

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 74
Срочно необходимо вылечить волнистого попугая

Мой попугай очень болен. не буду описывать все ее состояние. Недалеко от меня есть др.Макс & др.Алекс, ветеринарная клиника. Думаю стоит ли ее туда везти. Боюсь, что хуже сделают. Посоветуйте, кто либо был там или слышал:(
 
Сначала позвоните с врачом поговорите. Некоторые вет клинки вообще птиц лечить не берутся..
 
Заболевшую птичку изолируйте от других своих птичек.В любом случае самостоятельно заниматься лечением не стоит - обратитесь к врачу!
 
Вот,как раз,эту клинику обходите десятой дорогой,если хотите птичке добра. Я понимаю,что она рядом,удобно и все такое...но лучше не рискуйте!

Я бы везла на Фонвизина или в Лапушку...если они берут птичек...
 
А какой возраст птички? Я так понимаю это самочка? Какие симптомы, чем кормите, как давно птичка боллет? На дом я думаю орнитолог неприедет. Хороший врач в нашем городе мне кажется это только в зоопарке. Сама сталкивалась с лечением птицы в больницах непомогли.
 
Когда мы покупали попугая, правда кореллу, нам сразу советовали при болезни везти только в зоопарк к орнитологам. В ветеринарках вроде не сильно хорошо разбираются в птицах. Но это всё со-слов консультанта по-птицам из мастер зоо.
Диана, не плачте, а лучше вызовите такси и отвезите птицу к орнитологу.
 
Попробуйте позвонить по этому номеру 80509583512, Олег (меня к нему направил ветеринар, который работает в зоопарке). я у этого врача пару лет назад тоже попугая лечила, в то время он приезжал домой, как сейчас-не могу сказать
 
повезите в клетке в конце концов , у вас же попугай в клетке живет.. а клетка вряд ли очень большая. А вообще мы возили в маленькой клеточке с базара, совсем малюсенькой... А с рынка и в коробочке картонной везли с дырочками - вряд ли попугай от нервов умрет. Везите побыстрее к врачу. Консультация окло 20 грн стоит, мы за "птичий аборт" отдали грн 40, думаю, не так уж и много. А после консультации будете решать ,есть у вас деньги на лечение птички или нет... Время-то зачем терять?

Нашу птичку оперировали в Айболите на клочковской.. Могу сказать, что врач , Сергей, очень внимательный, спокойный, боролся с моей истерикой больше чем с болезнью птички.. телефон в личку вам скину, но лучше сначала позвоните проконсультируйтесь, возьмется ли он, чтоб зря не везти.
 
Если никуда не едете, то хотя бы почитайте Посилання видалено
 
Diana786, едьте срочно.

У нас , кстати, были почти такие же как у вас симптомы - тоже пузо лысое, стул дидкий и выпуклость внизу, летать птица не могла.. Мы долго не ехали никуда, а потом у нее вообще как пол яйца из попы вывалилось кровавое такое и не оформенное.. И тогда поехали к доктору, о котором я вам написала. Возьмите картонную коробку побольше и везите - пару минут повырывается и будет сидеть спокойненько. Везите поскорее, а то пока Вы клетку купите рак свистнет.. Берете птицу в клетке в кулачок, голову возле большого пальца, садите в коробку и закрываете(только дырочки чтоб воздух заходил проделайте маленькие), потом когда доставать тоже в кулачок и достаете... Кричать будет конечно и кусаться - ничего, это не смертельно ни для нее, ни для вас.

Меня доктор попросил подержать птицу пока он осмотрит - это не сложно. Потом он ей проколол это недояйцо и вытащил его.. я правда чуть в обморок не свалилась и в конце держать птицу пришлось уже сестричке. Ваша птичка ни от кого не могла залететь? Мальчика-попугая нету?

Где вы взяли такие цены: 300-400 грн?! Это разве что или серьезная инфекционка или серьезная операция.. Для сравнения: вызов вета для осмотре и вакцинации щенка стоил 100 грн (из них около 70 грн вакцина по словам вета, может дешевле на самом деле, но ненамного), а когда мы приехали с поносящим щенком на прием в клинику, то нас осмотрели, померяли температуру, укололи 4 укола , написали 2 листа назначений и взяли 45 грн.
Едьте уже скорее к ветеринару! Если так боитесь в коробку сажать, ну повезите в основной клетке, неужели она такая неподъемная?!
 
Основная клетка - огромная. С ней никак не поехать. Она не могла ни от кого залететь. Второй попугай тоже самка ( когда мы покупали сказали самец). У нее припухлость чувствуется только когда берешь в руки или если присмотреться. Это у нее уже давно, год наверное. Но она с недавних пор стала часто сидеть нахохленная на полу клетки, как будто яйцо высиживает, помет изменился, стал очень обильный. Мама не хочет везти в центр к хорошему ветеринару, или здесь или никак. А я бы хотела приобрести в зоомагазине специальную клетку и поехать к Жук Константину Ивановичу, говорят специалист хороший. Мне до него где-то полтора часа ехать. В коробке к тому же очень неудобно.
Alexandra.assa , вашу птицу вылечили?

Если бы у меня были деньги, мигом бы поехала. Когда другой попугай спускается вниз она кричит, хвост раскрывается как у павлина, она отгоняет его. Когда я хоу ее взять она тоже кричит.

Впервые в жизни пожалела, что не учусь на заочном.
 
Обильный помёт перед кладкой яиц! скорее всего у вас самки не могут отложить яйца. Нужна помощь врача. Вызывайте врача на дом, цены далеко не 300-400 грн. Хотите спасти птиц - вызывайте срочно специалиста.
 
Выбор у Вас на самом деле один, потому что "или здесь,или никак" = никак... :(
Я не пойму,дело не только в деньгах,а еще и во времени? Ну так можно отпроситься или прогулять один день на крайняк..
 
Время найдется, но деньги нет. Я сама не зарабатываю, учусь. Каждый день говорю маме, давай вызовем врача или купим маленькую клетку, чтобы отвезти к врачу, а она говорит , что я вечно что-то придумываю ( лишь бы не тратить деньги). Она ведет себя так как будто что-то охраняет. Глаша поднимается покушать попить, немного пообщаться с другим птицом и спускается на пол, хохлиться и сидит так. Если понадобится уйду с пар, ничего страшного. В этой ситуации все решают деньги, а мне их никто не даст. А вы думаете всерьезь, что у нее там яйцо?
 
У моей было яйцо, да, вылечили, с тех пор вон больше года уже живет.. Правда теперь с клювом проблемы, отрос жутко, но сказали лучше не трогать его т.к может отломитсья у основания, птичка уже старенькая...

То что обе девочки это кто определил? Мало ли, у них с клювами стремно бывает, иногда и не поймешь кто есть кто...

Diana786, я тоже учусь, но не говоря о 800 грн степендии всегда можно занять денег у друзей если мама не дает, тем более 50-100 грн. Тем более Вы можете взять у мамы денег чтоб сходить якобы к ближнему врачу а поехать к хорошему, разница в цене вряд ли большая будет. Да везите в коробке, ну в чем проблема... От страха птица не умрет. Как вы ее везли с места, где ее покупали? Мы одного из 3х попугаев везли как раз в картонной коробке, и ничего, все ок.
 
Я даже не знаю...могу дать два телефона. Одна врач точно по птицам сечет
(с салтовки),у другой нужно узнать (роганский ж/м). Ездят на дом. За цену у них спросите,позвонив. Ориентировочную цену можно сказать и по телефону.Если на дом не подходит,говорите маме,что идете в М&А и езжайте сами (отличный вариант был бы если бы вторая лечила птиц!). Других вариантов я не вижу. А,если затягивать поход к специалисту,можно потерять любимца.
 
Iguana77 , дайте пожалуйста телефон врача с Салтовки, вызову на дом на этой неделе. Попугай даже тужится на полу. Бедняжка. Постараюсь уговорит маму, хотя вряд ли получится. Я уже даже кричала на нее, не помогает. При том еще говорит мне , что любит ее. На словах только. Жду вашего ответа. И еще: как мне убедить маму, что нужно обратиться к врачу?
 
Diana786- У меня к вам только один вопрос: Сколько вам лет??
Я спросила не просто так... Просто прочитав тему с самого начала, я очень удивлена вашему поведению... Напишите конкретно: Чего ВЫ хотите??????
1.Вы говорите, что у вас заболела птица... И спрашиваете можно ли пойти ее лечить в ближайшую вет клинику..
Вам отвечают-НЕТ. птица не выживет!!
2.Вы спрашиваете к какому врачу вам обратиться..
Вам ответили много людей!!! И сказали, что лучше птицу везти к врачу а не вызывать врача(НЕ ПРОСТО ТАК!!! На дому у врача меньше возможности поставить правильный диагноз)
Вобщем, вам ответили на все возможные вопросы!!!! А у вас только множество отговорок.... и вы нчего не делаете...
Чего вы хотите от людей???? Чтобы мы позвонили вашей маме и попросили дать вам денег??? Или подарить вам клетку?? А может просто денег на лечение?????

Если бы вы действительно переживали за свое животное, то не сидели бы тут и ныли а пошли бы и заработали днег на ветеренара!!!!! (Не так уж много и нужно... Можно даже флаеры пораздовать и получить за это деньги...)

Было бы желание....
 
Желание у меня есть. Я просто хочу чтобы мне дали номера хороших орнитологов, проверенных. Мне 20 лет. Еще хотела попросить у людей советов, если кто- то с подобным сталкивался.
 
А вы понимаете, что еще сутки птичка может не прожить?? В жизни бывает всякое... Извините, но мне 18 лет и я не верю,что деньки на ветеренара может дать только мама, а вы в 20 не можете ихзаработать...

Но это лично мое мнение...
Вам конечно желаю удачи а птичке-здоровья..
 
Назад
Зверху Знизу