сознание

Мое мнени сознания как такового нет потому как все решения в жизни принимаются с подачи инкстинтов а потом ми себя убеждаем что ми приняли это решение сознательно люди еще не гомосапьенс и я думаю не когда ими не станут так как в нас говорят первобитние гени а проще говоря жевотное начяло и этого не нужно стеснятся эти чвства нам дала мать природа и ими нужно гордится ну или во всяком случяи уважать их

а сон иль медитация? человек таки не только плоть и даже не столько плоть хотя и она тоже.

Каждый делает выводы из собственного опыта. Ведь себя мы знаем гораздо лучше чем других.

но для анализа (сравнения и сопоставления фактов) нужна база инфы. можно и самому наработать но проще готовые концепции проанализировать и на опыте проверить... по моему.
это как огород:
1. можно лопатой вскопать
2. можно трактором: плуг а потом культиватор с бороной
по моему второй вариант более прогрессивен и менее энергозатратен.
 
Сознание этот не плоть и не медитация сознание это личньсить которая исчизает после смерти и по этому ми до сих пор полу гомоспьенс
 
Сознание этот не плоть и не медитация сознание это личньсить которая исчизает после смерти и по этому ми до сих пор полу гомоспьенс

пипец... я конечно не образец правописания... но ты меня переплюнул... не уверен что понял твой пост...
но душа/подсознание это типа флешки с инфой всех жизней... то е жесткий диск компа...
а сознание - оперпамять компа - это одного воплощения инфа.
поэтому не все исчезает при смерти....
 
Ну почему с компом хорошая ассоциация у компа просто нет цели в жизни у нас она есть ми хотим оставатся людьми не смотря на обстоятельства
 
Ну почему с компом хорошая ассоциация у компа просто нет цели в жизни у нас она есть ми хотим оставатся людьми не смотря на обстоятельства

у обоих есть цель! выполнение программы! просто у биоробота чтоб из тварного подобия стать человеком надо карму отработать а комп - без нее:D
 
Мне тоже смешно всегда хотел думать что у лудей есть что то большее чем логика
 
Мне всегда очень нравились ваши коментарии
 
вот и любоффф ля ля ля:любов:
 
Как я понимаю, я сказала то же самое, что и goto , только другими словами.
Не подлизывайся, сирано патента не дадим.В среднем все атомы меняются раз в 8 лет. Это уже другой человек, или прежний?

Сознание этот не плоть и не медитация сознание это личньсить которая исчизает после смерти и по этому ми до сих пор полу гомоспьенс
Как только мне стало немного лучше, я получил удар веслом по голове, и мне стало немного хуже.
 
Господь - сознательное бытие.
"-Ум - аппарат восприятия и как любой орган поддаеться усовершенствованию путем изменения программы мыслительных операций. Ограничен лишь ум.
-Сознание(Астрал) есть всепроникающая материя переплетающихся тканей Огня и Света заполняет все миросдание - это огненное тело духа.
-Человек пользуеться Космическим Сознанием в индивидуальности своей, поэтому Сознание в нем преломляеться как в оптическом приборе, окрашиваясь Содержанием Индивидуальности. Это преломление человек и использует как индивидуальное сознание. /типа сварщик видит мир через сварочное темное зеленое стекло/.
-Плотное тело состоит из молекул - из атомов, атомы - из элементарных частиц. Каждая частица - тор корпускулярной голограммы, скорлупа/пузырек шлака обожженной Мысли и заключает в себе Огонь и Свет Единого Сознания, соединенный со всем Единым Сознанием.
-Обычный человек не пробужден к своему астралу и использует только флюиды астрала, не ведая сам астрал и слеп к Действительной Реальности."
А.Наумкин "Синергетика" (введение в Каллагию) стр. 90 -:-93.

Ваше мнение: что есть сознание?:confused:
Ну не знаю для меня сознание это когда я не пишу глупостей в тему
 
Хорошо попытайтесь сконцентрироваться на постоянных и вечных "вещах" и докажите что Ваше сознание существует вне времени:
Здесь нет попытки что то доказать, я лично не преследую такую цель.
Душа, сознание по Вашему существуют вне времени и вечны
Все правильно.

Души между собой взаимодействуют.
Проблема в том, что я не знаю существуете ли вы. Почему? Я не вы и быть вами не могу никак.Но то что существую я (сознающий) вот это да.То, что существуете вы , я могу только догадаться, путем логики.
Сможет ли Ваше сознание за одну секунду рассчитать количество всех возможных вариантов взаимодействий между душами всех людей?
Немного не так, "моего сознания" такого нет - я и есть сознание = сознающий, мыслящий = душа.Я и мое - это уже "пальто".
рассчитать количество всех возможных вариантов взаимодействий между душами всех людей?
У сознающего или сознания, есть цель то, что "оно" знает что существует, это одно , но у каждого мыслящего существа есть предназначение. В данном случае эта деятельность не имеет вообще смысла.
 
Головне питання філософії, яким морочив голову святішої інквізиції великий Декарт, полягає зовсім не у тому що первинне − матерія чи свідомість. А формулюється воно майже так: що є альтернативою(чи антиномією) свідомості − матерія або ніщо.
 
Головне питання філософії, яким морочив голову святішої інквізиції великий Декарт, полягає зовсім не у тому що первинне − матерія чи свідомість. А формулюється воно майже так: що є альтернативою(чи антиномією) свідомості − матерія або ніщо.
У кожному запитанні має бути відповідь, у тебе її немає.

Здесь нет попытки что то доказать, я лично не преследую такую цель.
А зачем ты сюда пришёл? Просто выебнуться?

Ну не знаю для меня сознание это когда я не пишу глупостей в тему
Тогда ты абсолютно ёбнутый. Расшифровываю специанально для долбодятлов: ты в тему ничего, кроме "глупостей" не пишешь.

Головне питання філософії, яким морочив голову святішої інквізиції великий Декарт, полягає зовсім не у тому що первинне − матерія чи свідомість. А формулюється воно майже так: що є альтернативою(чи антиномією) свідомості − матерія або ніщо.
Я тебе запевняю, хоч всрись, мать її .
 
Хороша же твоя душа, принявшая вид вируса.

У тебя стоит в уме "фильтр" - ДНК-монстр. И куда бы ты не смотрел - видишь кругом только его.
На самом деле его нигде, кроме твоего уме нет. ;)
 
Ну не знаю для меня сознание это когда я не пишу глупостей в тему

и в чем же моя глупость? в самом вопросе иль в цитате из Наумкина - его точка зрения с моими коментами?

а как ты думаешь - эта фраза не то в чем ты меня обвинил:

Сознание этот не плоть и не медитация сознание это личньсить которая исчизает после смерти и по этому ми до сих пор полу гомоспьенс
 
У тебя стоит в уме "фильтр" - ДНК-монстр. И куда бы ты не смотрел - видишь кругом только его.
На самом деле его нигде, кроме твоего уме нет.
У тебя в голове фильтр - гравитация. Прыгни с высотки, а я посмотрю, как ты "обойдёшь" этот фильтр. Или облейся бензином и поднеси спичку. Может свершится чудо, и ты не загоришься? Такой же точно мой фильтр.



Сознание - это...знание совместно с дипломом ВУЗа.

Почитать книгу "Глаз разума."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу