Советское прошлое

Прошло 26лет.
Чем может похвастаться пост совковая Украина!?
При "херовом" совке Украина строила Самолеты и двигатели, космические ракеты, строила корабли и авианосцы... строила АЭС... разрабатывала современные технологии...
-ракетные двигатели, велосипеды мопеды автобусы грузовики легковые авто...
Специалисты из совковой Украины, работают в ведущих институтах и корпорациях мира... это те что уехали!
Все то что ты назвал было очень хуевого качества и не было доступно, чего же добилась Украина за 26 лет ну на вскидку: жратвы завались, если башка есть то на квартиру зароботаешь лет за 10 (при совке в очереди стояли по 25), запорожец стал ланосом (можно орать сколько угодно но в совке такой тазик никто бы никогда не сделал), достроили 3 блока АЭС, по ГЕС сделали акумуляцию (Тимоха ещё её открывала), восстановили раздолбанную "мрию", Свобода слова, как ни как демократия, безвиз, многие разбогатели, жить стало комфортнее, В виду последней войны с РФ Украину стали уважать во всем мире как страну - так что добились в принципе не мало. А вот Росия как была говном так и осталась.
 
Вот что странно, почему у кацапов всё к жопе сводится.. :рл:

Вам как эксперту вероятно виднее. Но мне кажется, что критика будет более качественной и по Европейски выверена, если Вы говорили, ни что где то хуже, а чем мы Украинцы круче. Не правильным будет рассматривать Россию от дельно от Украины. Ну к примеру хорошо бы сказать, у нас уровень жизни вырос... и цифры....бла...бла..бла.. Мы крутые. У нас армия самая крутая, ну и в чем она круче всех включая Россию...бла бла бла. У нас нет коррупции, судьи не берут взяток и т д. бла.бла. бла. У нас честнейшие Гаишники (ну те люди которые контролируют дороги) они не берут взяток в отличии от Урусов и статистика. У нас идет индустриализация бешеными темпами, как при Сталине 2 завода в день и факты. Нужно быть объективней - что плохо и насколько у нас Украинцев это лучше..и круче..:)
 
да я и при совке не голодал! да машины не было тогда была очередь на жигули и москвичи...
а сейчас тоже не все норм...
я вот думаю если бы не перестройка и развал СССР кем бы я был!?
просто инженер на заводе...
хз...меня все устраивает... просто я помню как НГ встречали всем двором! соседи тащили салаты и шампанское как мы дети, бегали из квартиры в квартиру... сейчас все по своим норам... город большой, а поговорить по душам за чашкой кофе не с кем... ((( печалька...:збентежений:
Та не то понятно, молодость это хорошо.
И хуй стоял крепче, и соседи были живы, и на сверстниц еще мужики заглядывались а сейчас игнорируют, гастрита не было и пивасика литров пять сразу легко, 140 инженерных,раз в год в евпаторию...
Однако причем тут авианосцы и космические корабли
Но вам ли в расее печалится?
Я когда до войны ездил к вам в провинциальный городок, так мало что изменилось, по крайней мере психология та же..Как путешествие во времени.
 
да машины не было тогда была очередь на жигули и москвичи...
сумуєшь на чергами та за таким багатим вибором?
город большой, а поговорить по душам за чашкой кофе не с кем... ((( печалька...:

це тільки твоя проблема
 
Не розумію кацапів і напевно ніколи не зрозумію: їм краще там, де гірше.
Як можна хотіти повернути країну, яка за тебе все вирішувала?!
Здається, що насправді генетичні раби...
Нонсес!
 
Я Вам открою тайну, зайдите в магазин Мир дубленок... там сейчас летом цены до 70 процентов и можно приличную дубленку и шубу купить, по цене дешевле, чем оплата за коммуналку некоторых квартир..

Передам своей бабушке, может купит норку за 1000грн. :пиво:
 
Насчет космонавтики спорить не буду...)))
Но вот был один знатный ракетчик козацкого роду и ваш земляк!,
К стати внес большую лепту в развитие ракетостроения и боевого применения ракет!
Надеюсь его все тут знают!?

Как я понимаю, не знають...(((

"к стати", "знають"

Нахуй иди, учитель ебаный.
 
просто я помню как НГ встречали всем двором! соседи тащили салаты и шампанское как мы дети, бегали из квартиры в квартиру... сейчас все по своим норам...
Да потому что вам, совкам тогдашним, после работы и школы и заняться-то решительным образом было нечем! Сходить некуда и не за что, в телевизоре (у кого он был) 3 канала, на одном Брежнев, на остальных балет, хобби - повальный дефицит на все и дорого, нитки для вышивания крестиком и те "доставали". Книги читать - на любителя, да и тех не было, разве шо материалы очередного съезда.
Новый год дома с соседями? Спасибо - идите нахуй! На НГ нормальные люди в теплые края едут, а не с соседями оливье жрут.
А, ну да - какой ехать, 2-го января на работу а на просторах СССР даже на самых югах в это время снег лежал. Ведь у совков был один неделимый отпуск в году, и совки лбом об пол бились, чтоб он выпал на лето, чтоб свозить свою жопу в сраную Евпаторию.
Вот вы и сидели по соседским хатам, точили лясы, играли с соседскими детьми, еблись друг с другом, пиздили друг другу ебальники, точили про друг друга сплетни и знали подноготную друг друга как свою собственную.
Нахуя такая жизнь?
 
либо ты настолько тупой и морально ущербен, что просто не понимаешь весь цинизм своего поведения, либо ты все прекрасно понимаешь, и делаешь это намеренно, как отборная и качественная московская тварь.
оно - два в одном. Не считая третьего - сто восемьнадцатого.
 
да, знаем, это его в твоем СССР держали несколько лет в заключении и пытали, в процессе сломав челюсть.И все для того, чтоб через несколько десятков лет, такое чудо как ты, пришло на форум моей страны, часть территорий которой твоя РФ оккупировала ради своей хочухи этот СССР восстановить, и рассказывало про свою гордость за нашего украинского земляка, про тот чудный и прекрасный тот самый СССР в котором его пытали. ...

Болезная, он родился в 1779 году
 
Едрать одни и те же некрофилы в теме :рл: ...
 
Да потому что вам, совкам тогдашним, после работы и школы и заняться-то решительным образом было нечем! Сходить некуда и не за что,
Откаои. Сколько было пионерских кружков по интересам. От рисования и шахмат, до футбола-баскетбола. Причем, заметь - бесплатно. Ой, блин, простите, дяденька, это ж уже пропаганда.:рл::D

в телевизоре (у кого он был) 3 канала, на одном Брежнев, на остальных балет, хобби - повальный дефицит на все и дорого, нитки для вышивания крестиком и те "доставали". Книги читать - на любителя, да и тех не было, разве шо материалы очередного съезда.
Телеки были практически у всех, не трынди. Вот 3 канала, таки была пичалька. Зато ходили в кинотеатры, театры, твой "любимый" балет...Книгами менялись, собирали целые библиотеки. Это сейчас они нихуа не стоят - стеллаж, размером в стену в планшетнике умещается.

Новый год дома с соседями? Спасибо - идите нахуй! На НГ нормальные люди в теплые края едут, а не с соседями оливье жрут.
А, ну да - какой ехать, 2-го января на работу а на просторах СССР даже на самых югах в это время снег лежал. Ведь у совков был один неделимый отпуск в году, и совки лбом об пол бились, чтоб он выпал на лето, чтоб свозить свою жопу в сраную Евпаторию.

Ну с соседями - не с соседями, а в кругу семьи, почему бы и нет. Можно даже оливье салатом из крабовых палочек заменить.:D Да и Евпатория в те годы была НАША не только на лозунгах.
 
Можно даже оливье салатом из крабовых палочек заменить.

В СССР. Заменить. Крабовыми палочками.

:підстолом:

"Мясо криля", и то, в больших городах. 1.30 малюсенькая баночка = полкило колбасы вареной хорошей.

ahjcg2.jpg
 
Назад
Зверху Знизу