Советское прошлое

кто из вас был против национализации Привата например.
Я, например... Ииии?...
многие были против
Плюсую.
:незнаю:
Большинству было все равно
:confused:
главное чтоб деньги их не пропали.
Та да... Поэтому, с тех самых пор денег в Привате не держу.
 
Нормально то, что слово мы не означает стадо, а каждый индивидуум имеет полное право выбирать свой путь самостоятельно, без указки цк. Понял теперь или тебе партия понимать не велит?

ЦК поменяли на указания Гройсмана,Пороха и другой гопстоп компании.Ты сейчас пытаешься навязать свою точку зрения,если кто то не согласен,сразу начинаешь кипеть как чайник,при этом говоря фразу

каждый индивидуум имеет полное право выбирать свой путь самостоятельно, без указки .....

Теперь ты понимаешь что я хотел тебе сказать,или опять чайник включишь.
 
:рл: Ой, дебил... Неурожая в Украине не было - пришли коммуняки и выгребли всё(!) съестное у людей, подчистую.
Была засуха и неурожай. Мне родная бабушка рассказывала.
И это не один раз, было такое и при царях, с постоянной периодичностью. Пока при СССР мелиорацию не провели и лесополос не насадили, а то б и сейчас голодали.
24721.jpg
 
Была засуха и неурожай. Мне родная бабушка рассказывала.
И это не один раз, было такое и при царях, с постоянной периодичностью. Пока при СССР мелиорацию не провели и лесополос не насадили, а то б и сейчас голодали.
gg0bcd.jpg

Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? Это я к тому, что Ваша бабушка помнила да еще и рассказывала про засухи и неурожаи при царях?
 
Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? Это я к тому, что Ваша бабушка помнила да еще и рассказывала про засухи и неурожаи при царях?
Про голод при царях много где написано.
 
Про голод при царях много где написано.

Ну так где-то написано или помнила. Согласитесь это совсем разные понятия. А так же и степень доверия к ним.
А мне вот лично рассказывали и про голод в 30-40 х годах. Да и не только про голод, а про жизнь вообще.
 
Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? Это я к тому, что Ваша бабушка помнила да еще и рассказывала про засухи и неурожаи при царях?

Было много разных периодов.Услышав где то про голод 21-22 в Поволжье,люди кидают этот же период на 32-33 год.И рассказывают как это было.Моя бабушка говорила что голод был,не такой сильный и в разных местах по разному,зависело наверное от местной власти.Все дети в семье выжили,это 6 сестер и два брата.Говорила к ним в село привозили детей,так они были полные,они тогда смеялись над ними,пока им кто то из старших сказал что это они от голода опухли.
 
Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? Это я к тому, что Ваша бабушка помнила да еще и рассказывала про засухи и неурожаи при царях?

Потом старших детей отправляли в Харьков на работу,никаких кордонов не было,во всяком случае они как то пробирались,платили правда едой.
 
Мой супруг работал испытателем тракторов. Щас поржал бы...

А что смешного,у них в месяц 5000 тракторов с завода выпускалось в лучшие времена.Это прямо на заводе написано,где проходная.

Вот честно не знал что тракторы еще испытания проходили.Это как предпродажный тест драйв или новые модели испытывал?Хотя я что то слышал про полигон под Харьковом для тракторов,но это так давно было.
 
Было много разных периодов.Услышав где то про голод 21-22 в Поволжье,люди кидают этот же период на 32-33 год.И рассказывают как это было.Моя бабушка говорила что голод был,не такой сильный и в разных местах по разному,зависело наверное от местной власти.Все дети в семье выжили,это 6 сестер и два брата.Говорила к ним в село привозили детей,так они были полные,они тогда смеялись над ними,пока им кто то из старших сказал что это они от голода опухли.

А мне рассказывали, как выжили только потому, что жили около железной дороги (ездили менять вещи), а села подальше от дороги вымирали.
Но ведь в сущности дело не в том, какой был голод сильный или не очень. Дело в том, что он был вызван сознательно властью
 
А мне рассказывали, как выжили только потому, что жили около железной дороги (ездили менять вещи), а села подальше от дороги вымирали.
Но ведь в сущности дело не в том, какой был голод сильный или не очень. Дело в том, что он был вызван сознательно властью

Например замалчивается факт того,что голод в Поволжье,советская власть просила помощи на западе,но им было отказано,точнее как сейчас с Украиной,выражали озабоченность,но денег не дали.
 
Например замалчивается факт того,что голод в Поволжье,советская власть просила помощи на западе,но им было отказано,точнее как сейчас с Украиной,выражали озабоченность,но денег не дали.

А почему Вы считаете, что нам кто-то что-то должен?
 
Назад
Зверху Знизу