Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Приключения Шерлока Холмса / The Adventures of Sherlock Holmes
picГод выпуска: 1984 - 1994
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Продолжительность: 00:54:21
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) - Русский репортаж
Режиссёр: Джон Хоуксворд, Алан Гринт, Пол Аннетт, Джон Брюс, Питер Хэммонд, Дэвид Карсон, Брайан Миллс, Тим Салливан, Сара Хеллингс, Джон Горри, Кен Грив, Ховард Бэйкер, Джон Мэдден, Патрик Ло, Кен Ханнам, Майкл Симпсон, Джун Хаусон
В ролях: Джереми Бретт, Дэвид Бурк, Эдвард Хардвик, Чарльз Грей, Розали Уильямс, Эрик Портер, Гэйл Ханникат, Кристоффер Табори, Рональд Пикап, Колин Дживонс, Черил Кэмпбелл, Чарльз Кей, Том Чэдбон, Клодин Оже, Джоанна МакКалум, Мэри Эллис, Дэвид Лэнгтон, Эбигэйл Краттенден, Ким Томсон, Эдриан Лукис, Сара Вудворд, Роберт Харди
Описание: Новым этапом в холмсианском кинематографе, ставшим его грандиозной эрой, стали фильмы с Джереми Бреттом (Jeremy Brett) в роли Шерлока Холмса и Дэвидом Берком (David Burke), а затем Эдвардом Хардвиком (Edward Hardwick) в роли доктора Уотсона, снятые Британским телевидением в период с 1984 по 1993гг. и включившие более 40 серий. Для большинства поклонников Шерлока Холмса Джереми Бретт до сих пор является ярчайшим воплощением Великого Детектива на экране. Он не бесспорен, но, несомненно, велик, и непрекращающиеся критические споры, смешанные с бурей восторженных откликов и неугасающей любовью доказывают это и одновременно объясняют существование стихийного явления, именуемого в холмсианском мире не иначе как Brettish Empire. Действительно, на закате двадцатого века в лице Холмса Бретт воплотил все величие давно минувшей викторианской эпохи, весь блеск классического детектива, все величие Британской Империи и ее лучших граждан. Более того, дуэт 'Холмс - Уотсон' у Бретта и Берка, а затем и сменившего его Хардвика выглядит настолько взвешенным и зрелым, что невольно кажется, что он стал результатом попыток всего предыдущего времени.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Я его мельком смотрел, если бы не напомнил, то и не вспомнил был, я вообще мало фильмов смотрю.

Один из немногих сериалов котор. вообще смотрел когда те сериалы хлынули к нам.

У этих артистов потом ещё было шоу Фрая и Лори. То вже через интернет смотрел.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Почему детский фильм про детей нельзя было снять в обычной классической школе, которых было тысячи в стране. Кого хотели обмануть?
Потому что ссср управляли пидарасты-людоеды. Как примерно сейчас и росией.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

очень хорошо показали юмор чехи в "Призрак замка Моррисвиль"
Шикарный фильм! Одна беда - актеры там столетние.

А из сАветских фильмов рекомендую посмотреть "Право на выстрел". Вот это деВстенно кино! Без всякой идеологии.
Самая сильная сцена - это когда дается команда "Огонь", а летюха не стреляет.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Более того, дуэт 'Холмс - Уотсон' у Бретта и Берка, а затем и сменившего его Хардвика выглядит настолько взвешенным и зрелым, что невольно кажется, что он стал результатом попыток всего предыдущего времени.
тебе бы романы писать. начальник!
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Шикарный фильм! Одна беда - актеры там столетние.

А из сАветских фильмов рекомендую посмотреть "Право на выстрел". Вот это деВстенно кино! Без всякой идеологии.
Самая сильная сцена - это когда дается команда "Огонь", а летюха не стреляет.

Ты порекомендуй что-то сАветское хоть отдалённо напоминающее тот "Призрак...". В известных советских комедиях там же другой юмор.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Шикарный фильм! Одна беда - актеры там столетние.

А из сАветских фильмов рекомендую посмотреть "Право на выстрел". Вот это деВстенно кино! Без всякой идеологии.
Самая сильная сцена - это когда дается команда "Огонь", а летюха не стреляет.

 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

отдалённо напоминающее тот "Призрак..."
Призрак чаво? Жoперы? Так по определению гoвно! Просто нет и не было вон тех подвалов и того призрака. Страдала деФФка, и в очередной раз страданула.
Так, слабенькое кино.
Вот фильм "Зомби" - заглавный фильм кучи бездарных повторений, вот это фильм!
Самая шикарная сцене в конце - Когда после всплытия яхты в порту радиодиктор вопет - они уже здеся! Нацгвардия ( то еть просто колхозники)не справляется. Потом вопь - А-А-А-А-!!! То есть начали жрать диктора. А тому ума дверь зачинить не хватило...
И тишина...таки жутко становится. а вдруг зомби есть, и толпой навалятся?? Как отбиваться при запрете у нас на оружие?
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Призрак чаво? Жoперы? Так по определению гoвно! Просто нет и не было вон тех подвалов и того призрака. Страдала деФФка, и в очередной раз страданула.
Так, слабенькое кино.
Вот фильм "Зомби" - заглавный фильм кучи бездарных повторений, вот это фильм!
Самая шикарная сцене в конце - Когда после всплытия яхты в порту радиодиктор вопет - они уже здеся! Нацгвардия ( то еть просто колхозники)не справляется. Потом вопь - А-А-А-А-!!! То есть начали жрать диктора. А тому ума дверь зачинить не хватило...
И тишина...таки жутко становится. а вдруг зомби есть, и толпой навалятся?? Как отбиваться при запрете у нас на оружие?

Чё-то я тебя не понял. Ты ж в том же посту что я цитировал его шикарнейшим фильмом назвал.
Я ж про "Призрак замка Моррисвиль". Какая комедия с того "Призрака жОперы"?
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

В твоем посте только одно слово - ПРИЗРАК. Так призрак чего?
Пищи по человечески.

Па чилавечески это когда твой комментарий относится к посту который цитируешь.

То шо там, посоветуешь какие похожие совковые фильмы? Я спрашиваю не для спора, а что б посмотреть.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Па чилавечески это когда твой комментарий относится к посту который цитируешь.
Давай твой пост пАчитаем: Ты там просто про то ПРИЗРАК варнякаешь Рыться лень. Но найду. Ты же педнул? Фильтруй базар, парашник!!!,
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Давай твой пост пАчитаем: Ты там просто про то ПРИЗРАК варнякаешь Рыться лень. Но найду. Ты же педнул? Фильтруй базар, парашник!!!,

Не, не надо. Не шукай. Я уже понял какие фильмы ты могло бы посоветовать.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

В советских фильмах просматривается интересный тренд на протяжении лет. Чем меньше они были заполитизированы, тем более сняты ммм... непрофессионально.

В фильмах 1930-1940 годов техническая часть обычно была на уровне. Раскадровка, освещение и, что самое важное - игра актеров. Они выкладывались

А что мы видим в 1970-1980е годы? В целом - радикальное снижение технического уровня поздних советских фильмов. Что мне бросается в глаза прежде всего - нет никаких признаков раскадровки в большинстве из них. Если кто не знает - раскадровка - это когда главный оператор набрасывает предварительно на бумаге расстановку актеров и декораций в кадре. А потом уже по ней при съемке компонуется живой кадр и работает кинооператор

А здесь? Сплошь и рядом камера пытается ловить актеров, которые в этот момент что-то говорят. И не всегда во-время ловит. Огромное количество операторского мусора проходит монтаж. Мусора, которому место вообще-то - в корзине. Похоже, был жесткий лимит на метраж пленки для фильма, и монтажерам оставалось использовать все подряд. Плохой свет. Убийственное для того времени наложение звука задним числом - тогда как в западных киностудиях норма на то время - прямая запись звука. А игра актеров? Иной раз она выглядит, будто актерам не нравится сценарий, режиссер и вся съемочная обстановка - и они просто не стараются играть. Игра очень часто крайне не убедительна.

А сам видеоряд выглядит просто экспромтом. Сцены сняты с налета, как получится. Или оператор просто мешает актерам - вертится рядом с ними и пытается как-то их заснять, а им пофиг. И мне нередко хочется просто проставить баллы тем киношникам. Игра актеров - посредственно, плохо или очень плохо. Работа оператора - никудышняя. Свет - никакой. Звук-никакой. А нередко и пленка - никакая. Если фильмы где-то до 1970х снимались обычно на импортной пленке - Кодаке и др. - то потом - попытки снять на Свеме - это уже приговор.

И цветные фильмы 1950х просто радуют глаз по цветовой гамме - хотя тиражировались они на советском дерьме. Но в 2000е видеокопии делались, очевидно, с оригинала - и там цвет - есть. А потом - лучше я промолчу. И нередко у меня было ощущение, что вот собралась съемочная команда, у нее веселое время, они хорошо проводят те дни, бухают между съемками и восторгаются друг дружкой, все очень довольны всеми - а что там получается за фильм - им по большому счету пофиг. И режиссер никакими потугами ничего не может исправить. Собрать ему качественную команду получалось лишь изредка

Как пример - те же советские фильмы про мушкетеров, где все просто плохо. Да и у того же Марка Захарова команда нередко была никакой. А если кто-то из ведущих актеров и старался играть - то за версту было видно, что он - старается. Но получается как-то не очень

И действительно полноценные фильмы 1970-1980х годов я могу, пожалуй, пересчитать по пальцам. А все остальное - дерьмо или полудерьмо. В том числе фильмы, которые мне когда-то нравились. Техническая часть советского кино начала загибаться где-то к исходу Оттепели - имхо.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Я уверен что можно найти знакомого одного знакомого, который знает человека, который получил 5-ти комнатную квартиру бесплатно

У меня один дед получил в 70-м трехкомнатную. Работал на "67-м", мастер в цехе. Второй дед получил сначала "двушку" на Домах, потом, когда старший сын женился, "двушку" на Горе, недалеко от метро.
Поэтому истории как раз такие есть.
 
Назад
Зверху Знизу