Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

А еще было много фильмов-спектаклей на производственную тематику. Интересно было, в детстве смотрел.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

А у нас в Ирпене снимали фильм "Ночной мотоциклист" И на ЖД станцию сползалось полгорода. А когда объявляли, что съемок не будет все уныло разбредались по домам разжигать кирогазы. В результате в фильм попал небольшой эпизод с ирпенским вокзалом.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

А еще было много фильмов-спектаклей на производственную тематику. Интересно было, в детстве смотрел.
мне вообще нравятся производственніе романі и фильмі.
Вот один из я считаю лучший
«Аэропорт» (англ. Airport) — роман-бестселлер 1968 года англоканадского писателя Артура Хейли, повествующий о жизни аэропорта мегаполиса и о людях, его использующих, зависящих от него и страдающих от него.

Экранизирован в 1970 году. Фильм имеет три продолжения — Аэропорт 1975, Аэропорт 77 и Аэропорт-79: «Конкорд».
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

да я вас умоляю, уже было абсурдно что евреи гестаповцев играют, шеленгберг каким то пацаном веселым изображен, гимлер заумным недоумком, а штирлиц вообще: интеллигент-интелектуал, ну какой то профессор филологии, преподаватель какого то универа, а не жесткий и волевой сотрудник СД, которые однозначно сюсюкалыми не были и много не умничали. Фильм по любому очень наиграный и натянутый на заумность, но так как до него мы немцев видели только дурачками и легко гибнувшими от бравых краснопузиков, то немцы аристократы и стильно одетые, умные и интеллигентные, это на грани антисоветчины было и народ тогда просто прихуел от увиденного.

И Шеленберг, и Мюллер, и Кальтенбруннер очень симпатизировали Штирлицу. Знал бы о нем Гитлер, он бы тоже симпатизировал.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

мне вообще нравятся производственніе романі и фильмі.
Вот один из я считаю лучший

Тогда тебе должен нравиться шикарный совковый фильм "Вас вызывает Таймыр" 1970 года.
Только не говори никому, что Норильск строили заключённые ГУЛАГа аккурат в годы, о которых идёт эта "комедия" 1947.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Тогда тебе должен нравиться шикарный совковый фильм "Вас вызывает Таймыр" 1970 года.
Только не говори никому, что Норильск строили заключённые ГУЛАГа аккурат в годы, о которых идёт эта "комедия" 1947.
Ты ишо за "Начальника Чукотки" вспомни, де герой носился по миру с нажитым непосильным трудом мульеном, собранным с наивных американских торговцев. Причем спиздили данный мульен не в странах проклятого капиталу а в родной стране советов. :ги:
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Когда утверждали актерский состав да и во время съемок ни у кого не было фото Мюллера
Бедняжки! Фотку найти не сумели! разыскиваемого нацистского преступника, где в карте поиск не то, что то фотка была, но и зубная формула и параметры полового члена.
Довод вот для таких дЯбилопедорасто. как ты.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Тогда тебе должен нравиться шикарный совковый фильм "Вас вызывает Таймыр"
Ваабще блядский фильм! Уся еврейская мАсква кинулась просто так, БЕСПЛАТНО (!!!) отстаивать интересы Таймыра. Хyли вон тем евреям вон тот Таймыр? Им хаты по 40 метров на рыло важнее.
В выбивании вон тех хат, пайков и привилегий состоял смысл жизни, а не в освоении хрен знает где какого-то Таймыра.

Ну, освоили. А что? теперь мне новую хату дадут и зарплату повысят?
При этом через хyй кинули два обстоятельства -

1 - стройки на Таймыре шли по постановлению Совмина, то есть финансирование и снабжение шло в первую очередь
2 - Кто бы мужлана с улицы пустил бы в министерство , да еще стал бы его слушать?
Кино для дЯбилов, совершенно не знающих, как все в Союзе происходило.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Как раз там авторы и говорили что к такому признанию нужно относиться как к проходному факту, без всякого пиетета. :незнаю:

Так дело не в авторах, а в тех кто и дальше разносит эту брехню даже когда их и мордой в неё потыкают. Не было там никакого признания, ну разве что признание самого факта что в совке про Холмса фильм сняли.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

И Шеленберг, и Мюллер, и Кальтенбруннер очень симпатизировали Штирлицу. Знал бы о нем Гитлер, он бы тоже симпатизировал.

штирлиц не мог же сексуально столько лет без жены воздерживаться, значит или кэт ебал, или немецких праституток, по любому морально разлагался, а немцы показаны прекрасными семьянинами, у гебельса кажись 6 детей было
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Так дело не в авторах, а в тех кто и дальше разносит эту брехню даже когда их и мордой в неё потыкают. Не было там никакого признания, ну разве что признание самого факта что в совке про Холмса фильм сняли.

Ну, ты же знаешь, что там просто признали лучшим иностранным фильмом и все. Так сказать, сказали спасибо, что прославили Британскую Империю :D
Но совок же- родина слонов. Вот и раздули.
Это тоже самое, что в совке дали награду Генералам песчаных карьеров про беспризорников Бразилии. Причем, в мире этот фильм провалился, ибо нахер кому они нужны.
Примечательно, что через много лет аналогичную херню, но индийскую, наградили Оскаром: Миллионер из трущеб.
По мне, так херня полная. А, вот, подишь ты.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Ну, ты же знаешь, что там просто признали лучшим иностранным фильмом и все. Так сказать, сказали спасибо, что прославили Британскую Империю :D
Но совок же- родина слонов. Вот и раздули.
Это тоже самое, что в совке дали награду Генералам песчаных карьеров про беспризорников Бразилии. Причем, в мире этот фильм провалился, ибо нахер кому они нужны.
Примечательно, что через много лет аналогичную херню, но индийскую, наградили Оскаром: Миллионер из трущеб.
По мне, так херня полная. А, вот, подишь ты.

Нет. Я в самом деле не знаю кто и когда признавал того совкового Холмса лучшим, хоть иностранным хоть каким в не пределов совка. Я даже пытался это узнать, так никто тоже не знает. В самом деле интересно, у тебя есть такая информация?
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

А еще было много фильмов-спектаклей на производственную тематику. Интересно было, в детстве смотрел.

Я недавно попав на один, цілий канал на ЮТубі, на тематику трудового процесу і особистого життя колективу автобази. Це просто угар.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Нет. Я в самом деле не знаю кто и когда признавал того совкового Холмса лучшим, хоть иностранным хоть каким в не пределов совка. Я даже пытался это узнать, так никто тоже не знает. В самом деле интересно, у тебя есть такая информация?

Конечно, его никто не признавал, кроме общества почитателей.
Вот подробно описано, что Ливпнов- узкомирный пиздуняра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Конечно, его никто не признавал, кроме общества почитателей.
Вот подробно описано, что Ливпнов- узкомирный пиздуняра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот так и рождаются мифы. Ведь даже ты пишешь что то "общество почитателей" его кем-то признали. Там же в статье прямым текстом написано что его только приняли в члены этого общества. Ни про какого "лучшего" вообще не идётся. Он что, единственный почётный член у них?
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Ну вот так и рождаются мифы. Ведь даже ты пишешь что то "общество почитателей" его кем-то признали. Там же в статье прямым текстом написано что его только приняли в члены этого общества. Ни про какого "лучшего" вообще не идётся. Он что, единственный почётный член у них?

Нет, конечно, не единственный. Но хвостом повиляли и награду дали. За заслуги в театральной деятельности. Хотя, каким боком он к Империи?
Там нужно смотреть, что было нужно англичанам в тот момент. Вот они и сделали шаг: подарили аборигенам бусы- наградили Ливанова медалькой
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Нет, конечно, не единственный. Но хвостом повиляли и награду дали. За заслуги в театральной деятельности. Хотя, каким боком он к Империи?
Там нужно смотреть, что было нужно англичанам в тот момент. Вот они и сделали шаг: подарили аборигенам бусы- наградили Ливанова медалькой

Та то дело тех англичан как хотят так и отмечают. Просто в данном случае не было самого факта признания лучшим хоть того Ливанова хоть самой экранизации даже в какой-нибудь британской сельской газете. Но все почему-то с этим носятся.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Стивен Спилберг и Элизабет Тейлор тоже из аборигенов?

Думаю Спилберг счёл бы за оскорбление если бы ему дали от ту медальку что и Ливанову.
 
Re: Советские фильмы с годами становятся только лучше!

Стивен Спилберг и Элизабет Тейлор тоже из аборигенов?

А они причем? Они из другой весовой и совсем с другим подходом.
 
Назад
Зверху Знизу