Снимаем напряжение коньяком. Кто каким?

снимаем напряжение коньяком . кто каким ????

  • коньяк пью

    Голосів: 674 73.8%
  • коньяк не пью

    Голосів: 60 6.6%
  • ваабче не пью

    Голосів: 66 7.2%
  • я блондинка , пью тока мартини

    Голосів: 36 3.9%
  • пью тока виски

    Голосів: 63 6.9%
  • пью тока водку

    Голосів: 83 9.1%
  • пью тока пиво

    Голосів: 90 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    913
стандарт не нравится
 
$25-30 за водку - это в среднем. Есть и за $10, есть и за $50.
Из нормальных, например Ketel One стоит около $30, Gray Goose - около $35.
Как бы там нибыло, производство водки в десятки раз дешевле достойного коньяка.
Надеюсь - понятно почему.

нет, очень похоже на то, что ты себя хочешь убедить, что ты не зря в 4-5 раз переплачиваешь.... тоже имеет право на существование такое мнение.... по ссылке самый дешевый коньяк стартует от 220 грн..... не вижу причин почему он не может столько стоить и быть хорошим, не хуже того, что у вас в магазе за 100 баксов толкают....
 
Коньяк не пью.
То пойло что пьют мои знакомые по 80-150 грн. мне не нравится.
По 500 грн. пока позволить себе не могу.
Пью хорошую водку :-)
 
кстати линк они все же brandy назвали :)

Что интересно я пил таврию примерно 6 лет до отьезда из Харькова и тащилсо. Все эти Херсоны и Днипро в меня отлично вливались и было все заебись, пока я конечно не предал Родину и не уехал. Далее я переключился на Хенеси, Мартель и всякое Курвуазье, ну и как-то про Таврию забыл. И тут моему приятели привезли мегаконьяк Каховского завода - в тубе такой модной. И мы его попробовали. Это реально был тот коньяк, мозг его вспомнил, но какая ж это гадость... Ужос нах.

да, называют бренди )))) это мы уже обсосали....

если это то, что на сайте ординарная таврия, то я ее тоже пить не могу )))) хоть Хенеси XO и не пил ))) какая-то спиртовая шняга уж очень )))
 
Очередная тема, кто круче кинет понты...
 
ну я не имел в виду таврию саму, то конечно пиздос. Все равно что георгиевский коньяк, там даже бумажки криво лепили.

дык а чего ты эти херсоны и днипро пил? Там бутыл 500 грн стоит.... до инфляции последней это было 100 бакачей.... уже Хенеси VSOP пить мог... или чисто принципиально не пил?
 
$25-30 за водку - это в среднем. Есть и за $10, есть и за $50.
Из нормальных, например Ketel One стоит около $30, Gray Goose - около $35.

не совсем понял, почему коньяком мы считаем только французское пойло, виски-только шотландсикй или ирландский а тут вдруг хорошей водкой стала голландская и штатовская? не согласен категорически. думаю, стоит поискать у нас, на Хохляндии, в России, в Польше, в Финляндии шоле...

кауфман водка российская но хорошая,у нас тоже умеют делать неплохо.

а вот кауфман-по моему мнению-чистый понт для поцанов, кроме водки, ничего не понимающих, но готовых тратить на выпивку уровня ХО. посему имхо кауфман за свою цену ничего кроме понта не дает и вполне может стоить дешевле раза в два минимум
 
Грузинский Старый Кахети отличный, специально сравнивал с Хеннеси за 45$ из беспошлинного так грузинский получше был.
 
Коньяк почти не пью, ибо не люблю.
А от горілка - це горілка. Но она в принципе вся одинаковая (от 20 грн/бутылку и выше). Что Хортица, что Абсолют, что Царская, что другие... (ИМХО, разумеется).
 
не совсем понял, почему коньяком мы считаем только французское пойло, виски-только шотландсикй или ирландский а тут вдруг хорошей водкой стала голландская и штатовская? не согласен категорически. думаю, стоит поискать у нас, на Хохляндии, в России, в Польше, в Финляндии шоле...
Коньяк, арманьяк, текила, шотландский виски имеют строгие ограничекния касаемо места и технологии производства.Водка нет. Естественно более подходящую для нас водку нужно искать у нас. Там при создании продукта люди пользуются совсем другими критериями культуры распития водки. Под закусь тот же Грей Гус не заточен.


а вот кауфман-по моему мнению-чистый понт для поцанов, кроме водки, ничего не понимающих, но готовых тратить на выпивку уровня ХО. посему имхо кауфман за свою цену ничего кроме понта не дает и вполне может стоить дешевле раза в два минимум
тогда его место займет кто то другой. Тот же бельведер или Грей Гус с Белугой. Не хотят те люди покупать водку за столько же денег, за сколько ее покупают все остальные.
 
Грузинский Старый Кахети отличный, специально сравнивал с Хеннеси за 45$ из беспошлинного так грузинский получше был.

люблю этот коньяк,перепробовала много и остановилась на нём:yahoo:
 
А я коньяк не люблю. Вообще.
И напряжение не снимаю:диявол:
 
водочный завод с перегонкой можно поставить хоть в антарктиде. так шо тут сравнение слабое.

в Украине не поставишь. Все спиртзаводы государственные. Частных нет. Спирт производят по качеству согласно ГОСТу. И хоть какой крутой будет производитель - спирт он будет брать на том же спиртзаводе, где берет его и Немиров и Хортица и СВ и Хлебный Дар и тд, который производится из всех зерновых и картофеля. А это уже большая составляющая вкуса водки, не самая лучшая.
 
не совсем понял, почему коньяком мы считаем только французское пойло, виски-только шотландсикй или ирландский а тут вдруг хорошей водкой стала голландская и штатовская? не согласен категорически. думаю, стоит поискать у нас, на Хохляндии, в России, в Польше, в Финляндии шоле...

Где же там штатовская водка упоминалась? Ketel One - Голландия, Gray Goose - производится во Франции.
Я просто ответил на вопрос о приблезителной цене приемлемой водки в штатах. Эти два сорта взял как пример и
потому, что в чистом виде предпочитал их. Для смесей держу более прозаические, типа SKYY или Absolut.
Почему не из России или Украины я объяснил выше, в основном из-за недоверия к качеству.
Да и вообще - я не "водочник".
 
Где же там штатовская водка упоминалась? Ketel One - Голландия, Gray Goose - производится во Франции.
Я просто ответил на вопрос о приблезителной цене приемлемой водки в штатах. Эти два сорта взял как пример и
потому, что в чистом виде предпочитал их. Для смесей держу более прозаические, типа SKYY или Absolut.
Почему не из России или Украины я объяснил выше, в основном из-за недоверия к качеству.
Да и вообще - я не "водочник".

Гусь на штаты целился изначально при создании. Думаю это имелось ввиду
 
водочный завод с перегонкой можно поставить хоть в антарктиде. так шо тут сравнение слабое.

страны, не понимающие водочной идеологии, начинают изобретать что то уж совсем странное. типа водки О2.
то же самое, что у нас с коньяком, например, творится-любую околосорокоградусную хрень чайного цвета коньяком обзываем. при этом строим из себя ценителей и грузим всем вокруг о том, что "этот вот армянский 18 звездочек гораздо круче ихнево Мартеля".:D
Однажды в Америке хозяева, видимо, хотели продемонстрировать нам на приеме духовную близость и пили с этой целью водку, навалив в нее льду, отхлебывая маленькими глоточками и похваливая. Мне стало дурно от этого зрелища, хотя, согласитесь, выдержка их заслуживала всяческих похвал.(с)А.Макаревич
поэтому я, говоря о водке, все-таки за хороших наших. ну или за абсолют etc.
 
не совсем понял, почему коньяком мы считаем только французское пойло, виски-только шотландсикй или ирландский а тут вдруг хорошей водкой стала голландская и штатовская? не согласен категорически. думаю, стоит поискать у нас, на Хохляндии, в России, в Польше, в Финляндии шоле...



а вот кауфман-по моему мнению-чистый понт для поцанов, кроме водки, ничего не понимающих, но готовых тратить на выпивку уровня ХО. посему имхо кауфман за свою цену ничего кроме понта не дает и вполне может стоить дешевле раза в два минимум

так и мясо покупать понт.можно купить обрезки.
пи.эс. понт перед рюмкой или кассиром в магазине?
 
а самогон-это самогон
кстати при наличии апарата желания знания можно соорудить приличный напиток

скажу одно , делая для себя самогон - это лучше любой водки . проверено , но коньяк он не заменит никогда .
 
Назад
Зверху Знизу