Снимаем напряжение коньяком. Кто каким?

снимаем напряжение коньяком . кто каким ????

  • коньяк пью

    Голосів: 674 73.8%
  • коньяк не пью

    Голосів: 60 6.6%
  • ваабче не пью

    Голосів: 66 7.2%
  • я блондинка , пью тока мартини

    Голосів: 36 3.9%
  • пью тока виски

    Голосів: 63 6.9%
  • пью тока водку

    Голосів: 83 9.1%
  • пью тока пиво

    Голосів: 90 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    913
Он и сейчас неплохой ;)
 
пульке это не дистиллят. Это как вино только из агавы. Видно речь о мескале - то есть дистиллят только на основе сока агавы. при производстве текилы допускается наличие спиртов и не из агавы. Как правило - процент содержания агавы пишется на бутылке. Чем больше или если 100% - тем дороже текила. Если выдерживается в бочке - пишут репосадо (от 2 мес до 1 года) или Аньехо (от1 года и больше). Голд - это только цвет за счет добавления карамели, в бочке не выдерживается
Не знаю уточню - мне расказывали, что текила, то что жестко из голубой агавы, иначе уже не текила.

Коньяк пью редко. Хороший был "Закарпатский", вроде Тиса делает. В такой невзрачной совковой бутылке с закруткой. "Шабо" еще понравился.

ЗЫ: Жан-Жак и Марсель - в блэклист нах. Это что-то страшное.
Шабо 5зв вполне приличный
 
Не водка а скоре самогон из голубой агавы в некоторых штатах мексики, что из других сортов или не из титульных штатов - уже не текила, а по-моему пульке.
Водкой или текилой - отходняк проше и глаже, опять таки не так сильно давление разбалансируется. Если чел конечно здоров.

Чем водка отличается от самогона, по моему тем.ч то самогон-это в домашних условиях, кустарное производство. Текила это водка, просто вонючая как самогон))). Но хуже саке человечество еще наверное не придумало алкоголя буэээ, гадость неимоверная.
 
Как изрядный любитель коньков предпочитаю армянский коньяк с выдержкой не менее 7 лет. Из того, что продают на Украине, порекомендовал бы Ной. Поверьте, Хенесси не попадает. Если говорить вообще о винных изделиях, то попробуйте грузинское полу сладкое вино Алазанская долина фирмы Картули Вази(грузинская лоза). Именно этой фирмы! Стоит 60грн. Мое любимое! Хванчкару и Киндзмараули итак все знают :)

Армянский коньяк , если это действительно армянский лучший,сейчас неплохой закарпатский, Хенесси-самогон, виски не люблю, не понимаю.
Полюбляю текилу, только Сиера, чачу(есть в харькове в Имерети) оч. душистая.Вина Массандра, красное сухое(Каберне,Мерло), и грузинские люблю,белые полусладкие итальянские., они оч. ароматные.
 
Чем водка отличается от самогона, по моему тем.ч то самогон-это в домашних условиях, кустарное производство. Текила это водка, просто вонючая как самогон))). Но хуже саке человечество еще наверное не придумало алкоголя буэээ, гадость неимоверная.
Что значит гадость вон японцы её горячую пьют и живут по скольку:D
 
Не знаю уточню - мне расказывали, что текила, то что жестко из голубой агавы, иначе уже не текила.

сауза текила или нет? Многие могут сказать, что нет по принципу сауза не текила а текила это ольмека, не более того. Тем не менее сауза это текила. Причем хоть в белой хоть в золотой, процент содержания агавы - 51%. Это тот минимум, ниже которого напиток уже не может называться текилой. Только 3 поколения (из всех сауз) на 100% произведена из агавы.
 
"Закарпатский". Крымские или одесские - гадость.
"Арарат" хорош из армянских.
Грузинских хороших не пробовал.
 
Когда то шутили (как говорится в шутке. тока доля шутки) 3 звезды - значит 3 раза спирт через опилки дубовые прогнали, 4 - значит четыре ... и так дальше :)
 
снимаем напряжение коньяком . кто каким ????
Никаким коньяком (другим спиртным) вы напряжене не снимите, а может и наоборот - усугубите...
Все напряжения и вопросы нужно решать трезво а не грузиться сразу спиртным, а уже затем, когда всё хорошо в удовольствие и коньячка хорошего посмаковать под какую то вкуснотИну, вот это - кайф!:)
 
я так понимаю свелось все к тому что круто а что нет.

Дело не в том сколько стоит дело в том сколько ты можешь потратить преобретая напиток.

Коньяки делятся в основном по правильному на ординарные 3-6 лет, Марочные выдержка спирта не менее 6 лет в бочках и Колекционные те же марочные только выдержаныони в бочках больше , вобщем технология бывает разная но лучше я считаю все таки армянскую там и перегонка лучше и качества спирта и вкус сохраняется лучше
А Хенеси конечно не то
Тем более коньяк хороший из хорошего винограда делают.
Кстати кто то и Шустов пьёт.
 
сауза текила или нет? Многие могут сказать, что нет по принципу сауза не текила а текила это ольмека, не более того. Тем не менее сауза это текила. Причем хоть в белой хоть в золотой, процент содержания агавы - 51%. Это тот минимум, ниже которого напиток уже не может называться текилой. Только 3 поколения (из всех сауз) на 100% произведена из агавы.

У меня от сауза текилы голова никогда не болит, а от ольмека такое похмелье,думала случайность ,но опытным путем вывела , что это закономерность:(:confused:
 
"Закарпатский". Крымские или одесские - гадость.
"Арарат" хорош из армянских.
Грузинских хороших не пробовал.

из грузинских тех что на прилавках сносный тетрони и то раньше хороший был 4 звезды, почему не знаю не бодяжили может, щас 5 пил не очень, но сносно
 
Чем водка отличается от самогона, по моему тем.ч то самогон-это в домашних условиях, кустарное производство. Текила это водка, просто вонючая как самогон))). Но хуже саке человечество еще наверное не придумало алкоголя буэээ, гадость неимоверная.

Водка - это водка, а текила - текила.
Абсолютно разные субстанции.
 
Водка - это водка, а текила - текила.
Абсолютно разные субстанции.

а самогон-это самогон
кстати при наличии апарата желания знания можно соорудить приличный напиток

привыкли просто переженый пить или нюхать, мой дед например знатный делает самогон даже самогоном назвать язык заплетается, напиток ёпты, хенеси конечно могут сливу орех ананас груши карамель приправить, но и мы не лыком шиты, и голова на утро не болит
 
Останнє редагування:
Занимался производством коньяка? Бутылка водки должна стоить 20-25 долларов, думаю, что она у вас так и стоит. Так что получается, что мы за 3-4 доллара не водку пьем???...

$25-30 за водку - это в среднем. Есть и за $10, есть и за $50.
Из нормальных, например Ketel One стоит около $30, Gray Goose - около $35.
Как бы там нибыло, производство водки в десятки раз дешевле достойного коньяка.
Надеюсь - понятно почему.

...
Посилання видалено

по ссылке все коньяки дерьмо и не могут стоить 30 баксов?

Особо не вникал, цен не увидел, не пил. Ничего не могу сказать.
Рекламные слоганы не впечатлили.

Тут есть ещё один момент - лично я очень настороженно отношусь к
любой продукции, особенно пищевой, производящейся в странах,
с непрозрачным законодательством, коррумпированными чиновниками,
и как следствие - отсутствием ответственности и контроля за качеством.
На меня произвело впечатление некогда увиденное интервью с директором
завода инкерманских вин. Не помню цифр, но по его информации,
продукции с маркой их завода продается в 5-6 раз больше, чем завод производит.
Как говорится - "...бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что
им придет в голову?" (С)

... хенеси конечно могут сливу орех ананас груши карамель приправить, но и мы не лыком шиты, и голова на утро не болит

Марганцовку забыл. :D
 
Тут есть ещё один момент - лично я очень настороженно отношусь к
любой продукции, особенно пищевой, производящейся в странах,
с непрозрачным законодательством, коррумпированными чиновниками,
и как следствие - отсутствием ответственности и контроля за качеством.

:клас:
потому и стремно покупать все эти грузинские молдавские армянские и тд бренди вина коньяки...

Марганцовку забыл. :D

:іржач::іржач::іржач:
 
$25-30 за водку - это в среднем. Есть и за $10, есть и за $50.
Из нормальных, например Ketel One стоит около $30, Gray Goose - около $35.
Как бы там нибыло, производство водки в десятки раз дешевле достойного коньяка.
Надеюсь - понятно почему.



Особо не вникал, цен не увидел, не пил. Ничего не могу сказать.
Рекламные слоганы не впечатлили.

Тут есть ещё один момент - лично я очень настороженно отношусь к
любой продукции, особенно пищевой, производящейся в странах,
с непрозрачным законодательством, коррумпированными чиновниками,
и как следствие - отсутствием ответственности и контроля за качеством.
На меня произвело впечатление некогда увиденное интервью с директором
завода инкерманских вин. Не помню цифр, но по его информации,
продукции с маркой их завода продается в 5-6 раз больше, чем завод производит.
Как говорится - "...бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что
им придет в голову?" (С)



Марганцовку забыл. :D

кауфман водка российская но хорошая,у нас тоже умеют делать неплохо.
 
белуга тож хороша, и тоже российская, Р стандарт Империя - тот же класс, только вот 200-300 грн за 0,5 водки - явный перебор. Больше на статус покупателя расчитывают.
Особенно понятие винтажная водка ставит в тупик
 
Назад
Зверху Знизу