Следствие ведут "опознавальщики"

Бергамот это экстракт из дикого апельсина (или лимона) и отношения к этой растюхе ни какого не имеет...
 
Настоящий бергамот это экстракт из дикого апельсина, всё правильно. Но на западе иногда монарду называют бергамот.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сам когда-то высевал английские семена монарды, а на пачке было написано бергамот. Кстати в статье из ссылки ошибка. В дорогие сорта чая Earl Grey добавляют настоящий бергамот, в дешевые эсенцию.
 
Останнє редагування:
Девочки, подскажите, пожалуйста, название данного растения.
Уже год я его пытаюсь вырастить, а он никак.
Сестра привезла из Шри-Ланки черенок.
Может отрезать сам черенок от палочки? Потому как у палочки через стаканчик корней я не наблюдаю. Раскапывать боюсь, чтоб вообще не зачах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То ли сциндапсус, то ли филодендрон? Я ж вот и не знаю, что с ним делать.
 
Вроде не фил, обычный сциндапсус. А попробуйте подсыпать земли до зачатков воздушных корней. Возможно, палочка уже старенькая, поэтому и не пускает корни. Выкапывать сейчас страшновато, осень все же. И вообще сциндапсус даже весной долго корни пускает, у меня весной стояли черенки в воде больше месяца.
 
Надо тогда палочку сильно наклонить в горшочек. Чтобы и палочка в земле и под воздушными корнями земля была.
Вроде и обычный.... но он же из Шри-Ланки :) ради интереса, чтобы прижился на нашей земле.
 
Девушки, помогите опознать фил. Он такой крошечный, лет 8 у меня живет, а как зовут - не знаю. Стакан 150 мл, если чё

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, помогите опознать кактус!
 

Вкладення

  • IMG_3644.jpg
    IMG_3644.jpg
    72.1 КБ · Перегляди: 87
Девочки, подскажите, пжл., имя цветульки в посте 429. Спасибо Наташеньке, что вставила фотографию - ну не хочет мой комп вставлять фотки.
 
Оксаночка, спасибо огромное. Это он.
 
Кто подскажет имечко фиалочки?
В реале она чуть темнее. Типичный цвет лесной фиалки
attachment.php
 
Помогите опознать древо!
Обнаружено в южной Болгарии, у входа в Роженский монастырь. По форме дерево напоминает раскидистую сливу, на ветвях и под ним - зрелые плоды коричневого цвета, чем-то похожие на финики, но мельче. Мякоть при разминании мякоть очень липкая (и, значит, сладкая!), лизнул - действительно очень сладкая, но есть не решился.
Вопрос 1.jpg Вопрос 2.jpg
 
Очень похоже на унаби.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу