Следствие ведут "опознавальщики"

оказывается он очень полезный. Но вот написано, что растет только в Америке. А у нас рядом растут большие деревья до 3 этажа где-то. Может так быть?
Во-первых, может однозначно - видимо, те, кто пишут, плохо пробовали. По сведениям из Онеги, взрослые деревья без повреждений переносят понижение температуры до -28 °С.
Во-вторых, не факт, что это именно черный; там (в Докучаеве) несколько массивов с разными орехами - похожими, но не одинаковыми. На некоторых форма орехов (в шкурке) - вытянутая, с острым кончиком (подозреваю, что это сердцевидный); на некоторых - шкурка не такая пупырчастая... Я знаю, что там есть серый, черный, манчжурский, возможно, еще какие - но кто из них кто? Все они съедобные и полезные, вот только извлечь полезность и съедобность из скорлупы - еще то занятие! :баран: :ридаю:
 
Зимой молотком не смогла из расколоть
У меня же темка была про Черный орех и там фотки и листья и плоды видны были. Тот, что я в Крыму в Курортном видела.
Сам орех может и полезный, но его фиг расколешь. А если расколешь, то не выколупаешь :)
 
девченочки, помогите определить цветульку....
 

Вкладення

  • DSCF8836.JPG
    DSCF8836.JPG
    428.7 КБ · Перегляди: 92
  • DSCF8837.jpg
    DSCF8837.jpg
    103 КБ · Перегляди: 95
Похоже, педилантус титималоидный, я недавно спрашивал про него.
 
У меня же темка была про Черный орех и там фотки и листья и плоды видны были. Тот, что я в Крыму в Курортном видела.
Сам орех может и полезный, но его фиг расколешь. А если расколешь, то не выколупаешь :)

Хочу еще осенью его расколоть. Я ведь уже зимой его клацала.
 
Помогите узнать, что это у меня, спустя 2 месяца безмолвного стояния в воде, за пару дней решилось проклюнуться? Причём, появились эти листики и рогулька воздушных корешков только, когда подгнил кончик в воде...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эту "палчку" нашла под чужой многоэтажкой, гуляя с собакой. Черенок был явно срезан, хомякнула :D
 
Каланхое, в народе "чихунчик".
 
Оченно полезная, лекарственная растень.
 
Друзья, помогите определить зверя. У меня 2 версии - клещ или трипсы. Я посоветовала сотруднице обработать актарой, но не уверена, поможет ли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Похоже на трипсы. От Актары у меня самые негативные впечатления.
Мне кажется Актофит лучче. Главное развести покрепче. Воды раза в два-три меньше, чем написано на пакете.
 
Останнє редагування:
Может, кто знает этот кустарник? Я вижу только, что семейство розовых)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похоже на недозрелую черноплодную рябину вроде
 
Помогите опознать растение
 

Вкладення

  • IMG1402.jpg
    IMG1402.jpg
    275.6 КБ · Перегляди: 81
Назад
Зверху Знизу