Следствие ведут "опознавальщики"

100% гардения. Хлорозная, но вполне живая. Думаю, вас можно поздравить с удачной охотой ;)

Спасибо!!! Теперь надо что-то предпринимать,чтоб привести ее в чувство. Гардения всегда нравилась,но не заводила себе,т.к.отзывы,что она привередливая. Ну,а она меня сама нашла.
 
Кислый легкий грунт и хелат железа для начала, а там посмотрите по обстоятельствам.
 
100% гардения. Хлорозная, но вполне живая. Думаю, вас можно поздравить с удачной охотой
я тоже думаю,что это гардения!Их часто дарят на праздники,но не каждый может их сохранить,а эта выжила!
 
Девочки,спасибо за опознание и советы.
 
Вот такой кактус - хотелось бы знать, как его зовут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Опрыскивайте пару раз в неделю эпином, и сильно не пересушивайте грунт.
Удачи!

Спасибо. Грунт держу влажным, пролила удобрением с противохлорозным действием, протравила(бегала какая-то мелкая живность). Пока не пересаживаю. Пусть привыкнет к новой квартире.
 
Обзавелся новой красотой - купил у бабушек. На вопрос, что это, бабулька отвечала "лиана". Как эта лиана называется?
вопрос.jpg
 
Педилантус титималоидный, родственник молочая, не лиана, конечно, а очень симпатичный кустик. Мог бы и не покупать))), я бы наделила.
 
Его надо остричь, тогда будет хороший кустик.
Остричь!!! Оставить только по 2-3 почки у самой земли. Пока укоренятся верхушки, подрастут новые веточки. Посадить все вместе и будет класс!

Подобрала выкинутое растение. На 3 веточках что-то похожее на завязь бутонов. Что это???

Похоже на гордению. Часто после цветения базарные экземпляры вот в такое превращаются. Бывает выживают и отрастают. По цветению точно будет понятно, она или нет.
 
Да, на гардению похоже. Но больше на азалию.
 
А мне подскажете,специалисты-опознавальщики? Издалека подумала-разновидность пеларгоши...но запаха нет,а цветы- что-то среднее между мильтонией и альстермерией...хотя в таких же зонтиках как и у пеларгош...
 

Вкладення

  • SAM_4638.JPG
    SAM_4638.JPG
    351.5 КБ · Перегляди: 100
Вы правильно заметили что-то среднее между мильтонией и альстромерией. Это орхидея бедняков или схизантус или шизантус (Schizanthus).
 
Спасибо! Точно схизантус. Жаль,что только он не размножается черенками,но может удастся семена собрать:)
 
А что это у меня выросло? Бросал семена под молочай со всех цитрусов что ели) что то выросли, а что хз... На листьях крылышки на черенках гугл сказал что или апельсин или грейпфрут:confused:
И еще вопрос, после пересадки в новый горшок начал желтить листья, чем ему помочь?
 

Вкладення

  • 2013-04-19 10.41.24.jpg
    2013-04-19 10.41.24.jpg
    94.9 КБ · Перегляди: 107
  • 2013-04-19 10.41.32.jpg
    2013-04-19 10.41.32.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 107
mosia2140, грунт какой и где покупали?
 
Назад
Зверху Знизу