Следствие ведут "опознавальщики"

Обалденно красиво. Я давно мечтала посадить Тамарикс, но боялась, что вымерзнет.
 
Останнє редагування:
Кто знает, что это за растение? В оранжерее висели длинные "бороды" просто в воздухе, без горшков. Подобрала на полу пару кусочков, привезла. Они живые, но что с этим делать, где держать не знаю :confused::(
 

Вкладення

  • IMG_9621.jpg
    IMG_9621.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
Луизианский мох, или Тилландсия уснеевидная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо!!!! Выходит, что будет сама по себе расти и куститься)))
 
а как вот это растение называется, кто знает? я его видела у нас на ярмарке в прошлом году, но не купила, а название забыла...
 

Вкладення

  • DSCN72530001.jpg
    DSCN72530001.jpg
    128.1 КБ · Перегляди: 140
Мандевилла, у нас продается в метро, но дома долго не живет)))
Мандевилла, или дипладения. Я не сказал бы, что "дома долго не живет" - жила два летних сезона на даче, перезимовку в доме перенесла нормально, но лиана-крупномер, поэтому пришлось избавиться.
 
Для того, чтобы долго жило, нужно знать условия содержания. Для компактности нещадная обрезка весной. Летом прямое солнце, обильный полив, опора как любой лиане и еженедельная подкормка комплексным удобрением NPK 12-6-18+Mg + макро элементы. Ещё может встречаться под названием сандевилла и диамантина. Сейчас вывели новые сорта которые подходят для подвесок они не плетуся и отличаются компактностью. Из старых мелкоцветковых сортов при надлежащей обрезке можно создать компактные подвески.
 
огромное спасибо всем! продается в метро - это которое магазин или которое под землей? если второе, то на какой станции?:)
На станции Гертруда продавал мужичок вместе с рассадой петунии. Сейчас его там не видно, а где питомник - не спросила.
 
Здравствуйте подскажите что за растень? может бурьян?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сорняк сто пудов, названия не знаю, через время будет как белый пушистый одуванчик, но размером побольше. У нас все поле ими усеяно, где огороды заброшенные. Но красивый, гад, я когда-то с поля себе принесла и посадила)))
 
Останнє редагування:
Спасибо. да вот мне тоже понравился )) чего и спрашиваю так бы просто вырвала ))
 
Девочки, подскажите, кто знает, что это за растение и как называется?
Прикольные кучерявые листики, закрученные прямо. Листья розеточкой. Корневое.
Продавцы говорят, что суккулент.
Написано на этикетке, что цветет весь год. Стрелка высокая, а на ней как колокольчики желтые.
Поливать понемножку. Написано, что и для комнаты и для балконов и терасс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олюня, на всех сайтах под этим именем я нашла только виолу, т.е. анютины глазки)))
 
Олюня, на всех сайтах под этим именем я нашла только виолу, т.е. анютины глазки)))
Так и я тоже.
Девушка в магазине сказала, что вроде как они находили его в книге или в инете.

Нашлааааааа Альбука спиральная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу