Сколько Вы кормили своих деток грудью?

Ерунда это. Наш педиатр советует кормить до года как минимум.А на прикус вроде как влияют погремушки которые дети постоянно грызут.И разберись здесь кто прав.
 
Дочке 9 месяцев, сплошное ГВ, можно сказать :( Каши перепробовала всякие, яблоки, груши, картошку, соки... Результат один - ложку руками отпихивает и плачет. Сока может чуть-чуть выпить, чуть-чуть яблочко помусолить. У нас своя схема прикорма, молочка вообще под запретом, т.к. была жуткая сыпь у ребенка до 4-х месяцев, мой рацион был очень скуден, из всех штанов выпадала. Сейчас я ем почти все (кроме явных аллергенов), а дочке сися лучший друг :(
Пойду кабачок отварю, может понравится...
 
Дочке 9 месяцев, сплошное ГВ, можно сказать :( Каши перепробовала всякие, яблоки, груши, картошку, соки... Результат один - ложку руками отпихивает и плачет. Сока может чуть-чуть выпить, чуть-чуть яблочко помусолить. У нас своя схема прикорма, молочка вообще под запретом, т.к. была жуткая сыпь у ребенка до 4-х месяцев, мой рацион был очень скуден, из всех штанов выпадала. Сейчас я ем почти все (кроме явных аллергенов), а дочке сися лучший друг :(
Пойду кабачок отварю, может понравится...
У нас так же было до 10ти мес - практически ничего не ел. Потом пропили курс Элькара(на Украине его, к сожалению, нет) - это для повышения аппетита и в челом для улучшения состояния, типа гомеопатия - и все, как рукой сняло. Ест по сей день. И ГВ тоже по сей день.:)
 
У нас после года все стало на свои места, не переживайте, все наладится еще с прикормом :)
Но после каждого прикорма грудь все равно давать нужно, там как раз ферменты нужные для малыша, чтоб переварить "другую" еду :)
 
Но после каждого прикорма грудь все равно давать нужно, там как раз ферменты нужные для малыша, чтоб переварить "другую" еду :)

А по другому не получается, т.к. ребенок не способен наесться той крошечной порцией, которую я успеваю в нее впихнуть до начала возмущений :)
Наша педиатр посоветовала не париться, потому что скорее всего дочка еще не готова к прикорму психологически.
 
Старшего кормила до 1,11, младшей 8 мес - закругляться и не собираемся :)
 
Старшую и младшую кормила 1.2
 
кормила дочку до года и месяца, пока сама не отказалась- резко и без последствий. а вот соской увлеклись, в 2 года еле забрали- начали криво расти передние нижние зубки, отказались, но нужно было раньше- и все исправилось!
 
Старшего кормила до 1г 4 мес, младшей сейчас 10мес, кормимся вовсю!
 
Шо то смотрю щас все кормят и кормят, я 5 месяцев прокормила и усе, даже и не хотела дольше. Если еще ребенок будет наверное столько же прокормлю.
 
Шо то смотрю щас все кормят и кормят, я 5 месяцев прокормила и усе, даже и не хотела дольше. Если еще ребенок будет наверное столько же прокормлю.

А почему? Мне просто интересно.
 
Шо то смотрю щас все кормят и кормят, я 5 месяцев прокормила и усе, даже и не хотела дольше. Если еще ребенок будет наверное столько же прокормлю.

Если молоко есть, то почему бы и не кормить? :)
 
А почему? Мне просто интересно.

Да надоело как то, режима у нас никакого не получалось, непонятно было сколько она поела и когда проголодается, наелась ли, хватит ли молока, не будет ли вечером кричать из-за того что ей не хватает, не посыпит ли опять на что то, + отказы от груди, ну видимо от того что начала докармливать смесью, ну короче со смесью лично мне стало гараздо проще, а ребенку гараздо комфортнее.
 
Старшего кормила 9 месяцев, потом он отказался. Младшего-9,5 -тоже сам отказался. Кормила бы до года.
 
кормила до 1 года 2 месяцев. Потом доча как то сама отказалась, стала большая. Могла ,если голодная, сама притопать на кухню открыть нижний ящик с хлебом и начать лопать батон )))
 
Старшенькой два с половиной года, с рождением младшенькой 5 месяцев назад, старшая просто возликовала, что молочка стало еще больше и с удовольствием его пьет до сих пор (а мне и не жалко!). Но вот недавно мне сказали, что я должна немедлено бросить кормить ребенка грудью, т.к. может испортиться прикус у ребенка! Так ли это?

Можно ли кормящим мамочкам ходить в баню? (Очень хочется!)

Если Вам не больно, кормите сколько угодно! Как может мягкая человеческая грудь испортить прикус?
Меня кормили до 2 лет, и зубы исключительно ровные, все завидуют.
Я своего до 7 месяцев кормила, искусал всю грудь, хулиган-8 зубов уже было. Поэтому и бросила-стало очень больно кормить.
А зубы у него тоже все ровные. Большую роль играет генетика, а не срок кормления грудью.
 
Если Вам не больно, кормите сколько угодно! Как может мягкая человеческая грудь испортить прикус?
Меня кормили до 2 лет, и зубы исключительно ровные, все завидуют.
Я своего до 7 месяцев кормила, искусал всю грудь, хулиган-8 зубов уже было. Поэтому и бросила-стало очень больно кормить.
А зубы у него тоже все ровные. Большую роль играет генетика, а не срок кормления грудью.

А отучать кусаться не пробовали? У нас в 8 мес было 8 зубов, первые 2 вылезли в 5 мес, сейчас 16. Кусаться отучила за 2 дня.:)

mayka73, от груди прикус не портится. Кормите на здоровье!
В баню можно. Если не сильно жарко, и если вы не склонны к застоям, т.к. высокая температура может вам серьезно нагнать молока.:)



Девочки, а есть тут такие, которые плавно отлучал? Поделитесь опытом, как это у вас происходило. Осенью думаем сворачиваться...
 
Останнє редагування:
Старшую еле дотянула до 6 месяцев на смешанном вскармливании. С младшим была умнее: никаких бутылочек и смесей, в итоге - докормились почти до 2х лет, свернулись из-за проблем с моим здоровьем.
Отлучались плавно: сначала убрала промежуточные кормления, оставив только на дневной и ночной сон и ночью, потом убрала на дневной сон, потом на ночной и последними, тяжелее всего, ночные кормления. Каждый новый этап начинала через месяц после предыдущего.
 
Назад
Зверху Знизу