Сколько Вы кормили своих деток грудью?

старшего кормила до 2,5 лет. младший еще в процессе. про полноту, думаю, это никак не связано с кормлением. наоборт, считается, что кормящая женщина быстрее худеет после родов. я уже через три месяца после родов весила 48 кг.

По моим наблюдениям, проблемы с весом больше зависят от того, живет молодая мама отдельной семьей или вместе с родителями ;)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Абсолютно согласна и на собственном опыте убедилась:
первого коримла до 4-х месяцев, жили с родителями - на всем готовеньком, училась, кушала регулярно и как следствием набор веса.
второму 2,3 года - закончила кормить месяц назад, живем отдельно, работаю, кушаю как успею :D и как следствие - похудела.
 
Первую кормила до 3-х месяцев, причем сцеживалась (была больная, самой сосать сил не хватало). Была я тощая, как скелет)). Прикус у малой (в 10 лет) такой же кошмарный, как и у меня, сосавшей мамку до полутора лет. мелкую кормила до двух лет, была такая же тощая. У малой (в 5) прекрасный идеальный, ттт, прикус - в папку. Перестала кормить, носить на руках, тягать коляску на 5 этаж - поправилась на 8 кг.
Вывод: у кого как, а у в нашей семье от кормления грудью зависит только комфорт е членов)).
 
Мое ощущение, что еще рано нам отлучаться. Но родственники говорят, что за неделю ребенок уже начнет отвыкать или даже отвыкнет, а тут я его опять буду прилучать.

Мы с малышом в больнице лежали, и умудрились прямо в больнице отравиться ))
Так я ему около недели не давала грудь, кашками больше, но он и даже есть не особо хотел, а потом просто сцеживала грудь, и к концу лечения были уже с сисечкой в зубах :)
Это при том, что нам тогда уже 2 года было, но докормились до 3года и почти 3 месяца, отлучились буквально за недельку без скандалов и не было никакого привыкания, капризов и т.д.
Сейчас ему 4, он уже забыл как кушал сисю, но зато очень хорошо помнит как прийти к маме на ручки, и обнять крепко-крепко ;)
 
Кстати, да. Когда сама живешь - целый день летаешь, как пчелка, по дому, и приготовить, и спать уложить, и погулять, и поиграться...
Я в первые полгода скинула весь "беременный" вес, а потом в минус стала уходить...((( Сейчас набрать бы...
Считается, что при ГВ вес сбрасывается быстрее, но мне кажется, что дело не только в этом.
 
нам 1.3 кормлю. сися почти основная еда. вчера жещина так усмехнулась когда узнала что мы еще на сисе. типа я гоню.
 
Пастель, mamasanya спасибо за советы и поддержку. Сцеживаюсь, малая на пюрешках и кашках сегодня второй день. Орет ужасть, ночью просыпается и опять плачет.. ((( у меня аж сердце кровью обливается. Поскорей бы закончить лечение!
 
Andria, держитесь! Все у Вас получится, главное сами не сильно волнуйтесь, постарайтесь успокоиться и принять лечение как данность.
Если переживать много, то молочка может меньше стать, и к тому же малявочка чувствует настроение мамы и тоже начинает переживать и плакать :)

Пишите как дела идут:)
 
Перестала кормить в 8 месяцев, т.к. ребенок отказался от груди и перешел на бутылочку. Моего терпения хватило сцеживаться и кормить его молоком из бутылочки на 2 недели.
 
Отлучили от груди в 1,3, т.к вторая беременность была, и питательных веществ стало малышу не хватать (плацентная недостаточность), а так бы кормила до 1,5 точно. Так что мамочки, если есть возможность дольше кормить, не отказывайте малышу в этом удовольствии!
 
после 3-х месяцев, перестала давать, т.к. еле подтекало + пришлось маме лечится антибиотиками, бороться за молоко просто устала
 
старшая на смешанном была до 4 мес. Сына кормила до 1 г 7 мес. Засыпая до сих пор руку на грудь кладет ( сейчас 2,4)
 
У меня подруга, кормит до сих пор. Сейчас малышке 2,8))) с прикусом все нормально, с разговорами тоже. Стихи рассказывает с 1,5 лет. Хотя пошла только в 1,3.......... Разные детки бывают)))))
Сама кормила до 3 мес. подкачал институт....... Уезжала почти на целый день, приезжала уже с температурой, так грудь болела, + от того что молоко сцеживала малышу, трещины образовались на сосках такие, что "мама дарахаяяяяя". И из-за всей этой боли при кормлении, лактация совсем стала маленькой...........Да и еще под конец всего этого грудь где-то просквозило, или из-за всего этого, в общем спаслась капустой и медом))) и молоко ушло.......................
 
Сама кормила до 3 мес. подкачал институт.......

Да, у меня сестро младшая тоже смогла с институтом прокормить только до 6 месяцев...
Но ничего, главное, что все здоровы и счастливы ;)
 
У меня подруга, кормит до сих пор. Сейчас малышке 2,8))) с прикусом все нормально, с разговорами тоже. Стихи рассказывает с 1,5 лет. Хотя пошла только в 1,3.......... Разные детки бывают)))))

Вот интересно, откуда пошел миф и том, что от долгокормления портится прикус? Честное, слово, вразумительного научного обьяснения так ни разу и не слышала.
 
Кстати о груди, размер постепенно увеличивается( Раньше был уверенный третий, потом 3+, а вот к концу четвертого года кормления купальник пришлось покупать новый - 4. А я-то недоумеваю почему осанку держать сложнее стало:груди6:
 
Кстати о груди, размер постепенно увеличивается( Раньше был уверенный третий, потом 3+, а вот к концу четвертого года кормления купальник пришлось покупать новый - 4. А я-то недоумеваю почему осанку держать сложнее стало:груди6:

Завииидую)))
У меня первые полгода был третий, после года - второй, а сейчас какой-то полуторный - больше первого, но чуть меньше второго... Как сверну - первый останется, наверное...

П.С. К концу ЧЕТВЕРТОГО года кормления?:eek: Мне не показалось?
 
Не беспокойтесь, со зрением у вас порядок.
 
А вот хуюшки: я купальничек себе с очень закрытой грудью купила, и шортиками! А вот руссо туристо по-соседству те да, в неглиже эпатируют скромных туземцев:D
 
А вот хуюшки: я купальничек себе с очень закрытой грудью купила, и шортиками! А вот руссо туристо по-соседству те да, в неглиже эпатируют скромных туземцев:D

Я имела в виду тутошних туземцев.:D Из этой темы.
 
Назад
Зверху Знизу