Система Pentax -вопросы и ответы

На них разные буковки красным написаны:"Limited" vs "XS"
у них и цеферки на ценниках разные...
но мы обсуждали толщину...
уникальные стекла. конкуренты даже не подозревают что такое существует.
А самому сфотографировать слабо?
да неохота доставать с кобуры. давненько не фотал.
 
конечно же объектив хорош, но непонятны преимущества его толщины на здоровенных зеркалках, вот и мануальный фокус, на старой версии этого объектива будет очень непрост..
 
непонятны преимущества его толщины на здоровенных зеркалках,.
Эта здоровенная зеркалка с блинчиком висит на шее под курткой и ее не заметно. ЕЕ можно легко засунуть в карман той же куртки. Единственный минус это больший вес. С беззеркалкой с зумом такой фокус не пройдет. Даже если взять самый маленький Olympus E-PM1 с его складным китовым зумом 14-42mm. Как ни крути, но в карман он не лезет, под курткой висит свободно, но создается впечатление беременности. В итоге общие габариты менее компактны. Разве что выигрываешь в весе.
P.S. Про беззеркалки типа Sony с ее китовым зумом в три раза большим чем корпус я вообще молчу.
 
..Даже если взять самый маленький Olympus E-PM1 с его складным китовым зумом 14-42mm...

тогда надо сравнивать с Панасом GM1, он с китовым поменьше Олика
attachment.jpg

на фотке PM2, не нашел с первым
и это зумы, если поставить, например, Panas 14 f2.5 или другой блинчик еще меньше будут..
 

Вкладення

  • Z-panasonic-gm1_VsEPM2-TOP.jpg
    Z-panasonic-gm1_VsEPM2-TOP.jpg
    36 КБ · Перегляди: 308
если поставить, например, Panas 14 f2.5 или другой блинчик еще меньше будут..
Если у бабушки был бы хуй, она бы была дедушкой. Я не говорил про беззеркалки с фиксами или миниатюрными зумами типа "Power Zoom". Я говорю о беззеркалках с китовыми зумами, которые в три - четыре раза больше корпуса. Это какое то уебство. Какой в этом смысл, если теряется самое главное преимущество - компактность?

тогда надо сравнивать
Не надо ни чего сравнивать. Самая лучшая камера та, которая тебе нравится и которая всегда с тобой. Для тебя это XZ-1, для меня другая. Надо фотографировать и получать от этого удовольствие.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но для чего тогда Вы сравниваете, беззеркалки, зумы...?
Все познается в сравнении

Не знал что Panasonic 12-32 "Power Zoom"..
Это ваша проблема от переизбытка мыслительных процессов. Я вам такое не говорил.
Я не говорил про беззеркалки с фиксами или миниатюрными зумами типа "Power Zoom"
Где здесь Panasonic 12-32 "Power Zoom"?
 
Эта здоровенная зеркалка с блинчиком висит на шее под курткой и ее не заметно. ЕЕ можно легко засунуть в карман той же куртки. Единственный минус это больший вес. С беззеркалкой с зумом такой фокус не пройдет..

Не надо ни чего сравнивать

Все познается в сравнении

в пример я написал про Панас GM1 с китом, который ровно в два раза меньше Вашего комплекта, что не так?
 
Останнє редагування:
в пример я написал про Панас GM1 с китом, который ровно в два раза меньше Вашего комплекта, что не так?

Все так. В пример вы нашли самую маленькую беззеркалку, чтобы показать какой вы умный, а я дурак. И дурак я еще потому, что веду эту бесполезную беседу с человеком, который не умеет читать:
Я говорю о беззеркалках с китовыми зумами, которые в три - четыре раза больше корпуса. Это какое то уебство. Какой в этом смысл, если теряется самое главное преимущество - компактность?
Для "особо одаренных" фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На этом я заканчиваю дискуссию, а вы можете продолжать тут "брызгать слюнями".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Юра, ссыль не работает.

На этом я заканчиваю дискуссию, а вы можете продолжать тут "брызгать слюнями".
согласен что нужно заканчивать дискуссию.
давайте жить дружно.
та ну их, этих размеров, дисторсий, боке, диафрагм и т.д.
 
Я говорю о беззеркалках с китовыми зумами, которые в три - четыре раза больше корпуса. Это какое то уебство. Какой в этом смысл, если теряется самое главное преимущество - компактность?

Для "особо одаренных" фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хороший кит :)
полностью с Вами согласен, но картинки Ваши больше нравятся с K100D..
 
Юра, ссыль не работает.

ага, я знаю, перебиваю её, а она не меняется..

вот примерно, так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не работает именно на мою страницу, потому, что её видно только залогинившись
 
Дождались! =) $ 1799 :пиво:
Цэ пэрэмога! )
beauty_2.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я просто не в курсе, а у конкурентов сильно дешевле?
 
Дождались! =) $ 1799
Цэ пэрэмога! ) :пиво:
поздравляю фсех пентюхов! :пиво:
Саша, ждём ощущений. (доставай из банки ловэ);)

Появилась уточненная информация о ценах на новые продукты Pentax, которые ожидаются сегодня, 18 февраля. Полнокадровая зеркальная K-1 будет стоить $1,799 (для сравнения: Nikon D810 - $2,796.95, D800 - $1,899) со сроком начала продаж - апрель 2016 года. Цена для европейского рынка Pentax K-1 составит €1,999.

Стоимость новых объективов:
HD PENTAX-D FA 15-30mm f/2.8 ED SDM WR - $1449.95
HD PENTAX-D FA 28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR - $499.95



Цена для европейского рынка Pentax K-1 составит €1,999.
мдя....в евриках циферы другие...не весело

я думаю ошибка. 1800 евр = 2000 дол
 
Останнє редагування:
поздравляю фсех пентюхов! :пиво:
Саша, ждём ощущений. (доставай из банки ловэ);)
Руки уже чешутся но первопроходцем быть не охота =)
Но по характеристикам вроде как годная тушка, все свои наработки туда впихнули. Единственное наверное что нет это 4K видео. Может кому то оно надо )
Смотрел на снимки пейзажей с K-3ii в режиме Pixel Shift Resolution mode. Действительно ощутимая разница, интересно глянуть сэмплы с новичка.
В любом случае это большой шаг для компании. Сколько пророчили Pentax-у смерть. А он всё держится ) ещё и прогрессирует в некоторых сегментах. Что не может не радовать.

Цена для европейского рынка Pentax K-1 составит €1,999.
Стоимость новых объективов:
HD PENTAX-D FA 15-30mm f/2.8 ED SDM WR - $1449.95
HD PENTAX-D FA 28-105mm f/3.5-5.6 ED DC WR - $499.95




мдя....в евриках циферы другие...не весело

я думаю ошибка. 1800 евр = 2000 дол
Та наши хитрож.. умные украинские европейцы покупают на американских рынках )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но по характеристикам вроде как годная тушка, все свои наработки туда впихнули. Единственное наверное что нет это 4K видео.
Камерой можно снимать Full HD видео со скоростью до 60 кадров в секунду в формате H.264 и стереозвуком. Доступен режим интервальной съёмки в разрешении 4K. Новинка снабжена технологией съемки высокого разрешения Pixel Shift Resolution System, которая позволяет отснять 4 фотографии одной и той же сцены, смещая при съемке каждого нового изображения матрицу на один пиксель, чтобы потом синхронизировать все четыре кадра в один итоговый снимок.
 
Вот ещё обзорчик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу