Система Pentax -вопросы и ответы

Боязно. Хотелось бы очистить от пыли всё пространство возле матрицы. На Гоголя добросовестно работают? Если нет, то где?
Вот когда искал, тоже по итогу на Гоголя хотел снести свою камеру. Хотя, не так давно здесь на форуме кому-то посоветовал эту контору, дык меня зафукали, сказали, что там чистят некачественно.
Поэтому, думаю, лучше написать Снеговику.
И мое ИМХО, что если на матрице только пыль, то не стоит делать мокрую чистку.
 
А где у нас художественные магазины?
 
442550726-pentax-ff-spring-2016-1898710_1442548237.jpg


Вроде как в следующем году...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зЫ. Наверное уже все устали ждать, и мало кому до этого есть дело..
 
я ушел с пентакса
хотя не из за ФФ конечно
думаю за него цена все равно будет 1000+ долл. а тратить ТАКИЕ деньги на хобби не могу
но с ФФ они долго думали. ОЧЕНЬ долго думали. такое ощущение что остались фанаты
 
Если б не верное очумевшее комьюнити, состоящие во многом из престарелых маньяков рассуждающих о "душевности зоны нерезкости 43го лима" и прочих техноизвергов - пентакс уже б давно почил с остальными мёртвыми производителями плёночной эпохи.
Они всё делали против себя последние лет 10. Сначала решили зарекомендовать себя как чисто кроповая система, и понавыпускали DA limited, которые одно время придавали какой-то дух уникальности системе. До тех пор пока не стали появлятся БЗ системы как грибы после дождя, которые гораздо лучше реализовали концепцию "заточен под кроп". Взять хотя бы фуджи, которые за 3 года выкатили полноценный парк светосильных фиксов и зумов, в котором почти все объективы - идеальны. На беззеркальный бум компания отреагировала настолько ужасно и тупо, насколько это можно было представить. Какой-то мыльницей со сменной оптикой, и Беззеркалкой на К, которая была тяжелее и крупнее многих зеркалок. На новый тренд в производстве объективов - вообще никак не отреагировали. И вместо того чтобы удивлять какими-то новыми прикольными стёклами как это делает кэнон, фуджи .. никон.. сигма.. Да все вообще, - показывают нам перекрашенный тамрон 24-70 и интригуют ФФ тушкой, которая опоздала на 4 года
 
Останнє редагування:
Pentax Full Frame on Display at PhotoPlus 2015

445557155-some-crappy-shots-new-ff-camera-img_0486.jpg


445557155-some-crappy-shots-new-ff-camera-img_0487.jpg


445557155-some-crappy-shots-new-ff-camera-img_0485.jpg


45645448-shots-screen-dials-new-ff-pentax-dsc03021.jpg


While no concrete specifications for the full frame have thus far been released, we can make a number of assumptions based on these photos:
  • The camera has built-in GPS
  • The LCD can tilt and/or articulate
  • There is a small top LCD
  • There are two additional control knobs on top of the camera, one of which controls settings
  • There is built-in Wi-Fi
  • There are two SD slots
  • The camera can shoot video
  • There is no on-board flash
We expect the camera to be officially announced by CP+ 2016 for a Spring debut.

Read more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ps. Дело движется к тому, что всякие там эпические ожидания сообщества будут удовлетворены и уйдут в историю. А что по сути ? А все тоже, тушка не главное, имхо - главное это душевные фотографии :yahoo:
 
Есть две пленочные тушки mz-5n, с одной и той же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, отдам на запчасти, ибо хз как чинить ..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
не спеши.
а то мы не услышим ощущения от долгожданного...
Та я уже и фотографировать почти перестал ) только дса, и около того.
И оказалось, что для этого монструозных фотиков не надо :D
Но интересно всё же что там у них выйдет.
Ситуация примерно такая: младшего брата обижали он позвал старшего и тот навалял обидчику, вот у всех систем есть старший брат а у пентакса нет =)
Есть дедушка в виде среднего формата но так как "дедушка" чувак серьезный и навалять не пытается, а просто бросается в обидчиков ядерными бомбами, с ним никто связываться не хотел.
А вот выйдет - будут всякие интриги, холивары и бурления =)
Жаль что уже не с таким азартом всё это воспринимаешь )
 
Останнє редагування:
Саш, я снимаю к-5 который меня устраивает.
пробовал к-3...и утвердился ещё больше- зачем фф?
кста к-3 долго отнять у меня не могли :)
 
иногда у меня создаётся ощущение, что маркетологи в пентаксе засланы врагами. сколько почитателей от них ушло из-за их дебильной политики по ФФ? а по реализации видеосъёмки в их фотиках? убил бы нафиг всех, а потом бы уволил.
 
иногда у меня создаётся ощущение, что маркетологи в пентаксе засланы врагами
:клас:
тоже так говорил. Столько дебильных продуктов понавыпускали, что так и кажется. Но может всё проще - может они ориентируются а основном на азиатский рынок, причём на всяких японских школьниц - это бы обьяснило 100500 вариантов боди по цвету у младших тушек, зеркалку с лампочками и беззеркалку с матрицей 1/1.7
 
Назад
Зверху Знизу