Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Не проще купить еще один и не заморачиваццо с "толканием"........

тем более что банки там вполне могут быть уже дохлыми после лежания в переразряде. попробовать запустить можно, но скорее всего толку будет мало.
 
Да,блеать щас этих аккумов ,как грязи ,он же используется как минимум в 3-х не самых редких камерах 50,80,300=очень распрастранен.
Не проще купить еще один и не заморачиваццо с "толканием"........

Купить просто, их полно, просто жалко рабочий аккум.

тем более что банки там вполне могут быть уже дохлыми после лежания в переразряде. попробовать запустить можно, но скорее всего толку будет мало.

Могут быть и дохлыми, а вдруг.
 
Да,блеать щас этих аккумов ,как грязи ,он же используется как минимум в 3-х не самых редких камерах 50,80,300=очень распрастранен.
Не проще купить еще один и не заморачиваццо с "толканием"........
НЕ, не проще, ведь и Хитаченок 540-й, и 23-й Панас,тот шо RS-23....

Купить просто, их полно, просто жалко рабочий аккум.

Могут быть и дохлыми, а вдруг.
Так что, будем пробовать толкнуть?
Или просто подари его мне.

P.S. Я бы не отказался от мертвого или ненужного EN-EL3e...
 
Так что, будем пробовать толкнуть?
Или просто подари его мне.

P.S. Я бы не отказался от мертвого или ненужного EN-EL3e...

Та может и попробуем.

Только это EN-EL3а, с двумя контактами.
 
Подскажите, пожалуйста, сколько нынче стоит замена затвора на Д5100?

Спасибо!
 
Есть у кого связка 70-300vr+D800? Как ведет VR, слышно как стаб работает? У меня по ходу он не работает или перестал, всё включено. На D7000 точно работал.
 
Кто подскажет, где можно почистить матрицу в Харькове?
 
а есть у кого D800E или D810?
хочется сделать несколько тестовых кадров :пиво:
 
Всем привет.
Осваиваю камеру Nikon d 90( инструкцию). Работаю с режимом А. Фото получается тусклым, ( в сравнении с режимом Avto) пробовала добавить ISO-дело не в нем, экспозицию меняла - тоже тусклость остаётся.
Подскажите, на что следует обратить внимание.
Спасибо
 
Всем привет.
Осваиваю камеру Nikon d 90( инструкцию). Работаю с режимом А. Фото получается тусклым, ( в сравнении с режимом Avto) пробовала добавить ISO-дело не в нем, экспозицию меняла - тоже тусклость остаётся.
Подскажите, на что следует обратить внимание.
Спасибо

чем меньше значение исо тем лучше
 
Всем привет.
Осваиваю камеру Nikon d 90( инструкцию). Работаю с режимом А. Фото получается тусклым, ( в сравнении с режимом Avto) пробовала добавить ISO-дело не в нем, экспозицию меняла - тоже тусклость остаётся.
Подскажите, на что следует обратить внимание.
Спасибо

Смотря что снимаете и условия съемки какие? Замер экспозиции какой стоит?
Попробуйте в режиме М и посмотрите как работать с форматом RAW :)
 
Всем привет.
Осваиваю камеру Nikon d 90( инструкцию). Работаю с режимом А. Фото получается тусклым, ( в сравнении с режимом Avto) пробовала добавить ISO-дело не в нем, экспозицию меняла - тоже тусклость остаётся.
Подскажите, на что следует обратить внимание.
Спасибо



"Режим управления снимками" - поставьте насыщенный. " Активный делайтинг " - отключить если не яркое солнце . Посмотрите коррекцию экспозиции , возможно нужно добавить +1. И замер лучше центрально взвеш или матричный.... цветовое пространство - сРЖБ..........
 
Работаю с режимом А.

Может Вы вторым диском управления случайно диафрагму прикрыли?

А,так,да ,попробуйте изменить режим экспозамера(установите матричный),убрать экспокоррекцию (EV) и поставьте ISO в Auto,думаю на первых порах этого будет достаточно.
 
Работаю с режимом А. Фото получается тусклым, ( в сравнении с режимом Avto)
Для резких (как бритва) и точных (как в яблочко) советов, вместе с вопросом, грузите сюда и примеры фотографий на основании которых можно будет понять проблему и способ её решения.
 
Назад
Зверху Знизу