Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
нужно четко понимать для чего вам вспышка.если для бытовухи ,то китая хватит заглаза.если на свадьбах бомбить надумали(еще один:D),то можно взять родную,действительно оправданно.есть еще средний вариант это сигма,очень даже хорошая штука за умеренную цену.
 
Добрый день! Нужен фотоаппарат для работы, не могу определиться с выбором, начиталась кучу информации, голова пухнет.)))) Что посоветуете, буду очень благодарна. По цене подходят эти:
1)Nikon D5300 18-105mm
2)Nikon D5200 18-105 VR Kit
3)Nikon D5200 Kit 18-140 VR Kit
Шью сама одежду и вещи фотографирую на моделях на улице, для этого нужен хороший фотоаппарат.
 
Под ваши требования подходит любой вариант.
Только будет ли этот набор техники Вам полезен........:незнаю:
 
Останнє редагування:
Добрый день! Нужен фотоаппарат для работы, не могу определиться с выбором, начиталась кучу информации, голова пухнет.)))) Что посоветуете, буду очень благодарна. По цене подходят эти:
1)Nikon D5300 18-105mm
2)Nikon D5200 18-105 VR Kit
3)Nikon D5200 Kit 18-140 VR Kit
Шью сама одежду и вещи фотографирую на моделях на улице, для этого нужен хороший фотоаппарат.

от нечего делать можно потратить какую угодно сумму и играться. Только с бизнесом тут мало общего. Уже вон физиологические проблемы пошли: голова пухнет. Посмотрите, как и где снимают одежду. Наймите фотографа и скажите: «Мне нужно, как на этих картинках». Допустим, открываете Бурду. У них там много снято на улице. Да в любом приличном каталоге одежды есть студийная и уличная съемка. Вы так не снимите при всем желании. Даже купив вышеозначенную технику. Это далеко не вся техника, которая нужна для съемки одежды. Кроме того надо быть и фотографом и ретушером, и ассистентом, а то и не одним (отражатели держать да свет таскать и ставить). Да и знать надо, как получить предсказуемый коммерческий результат. Вам продавать одежду надо или вы учиться снимать собрались? Т.е. за сумму, меньшую на 1-2 порядка вы получите гораздо более выгодную отдачу.
 
от нечего делать можно потратить какую угодно сумму и играться. Только с бизнесом тут мало общего. Уже вон физиологические проблемы пошли: голова пухнет. Посмотрите, как и где снимают одежду. Наймите фотографа и скажите: «Мне нужно, как на этих картинках». Допустим, открываете Бурду. У них там много снято на улице. Да в любом приличном каталоге одежды есть студийная и уличная съемка. Вы так не снимите при всем желании. Даже купив вышеозначенную технику. Это далеко не вся техника, которая нужна для съемки одежды. Кроме того надо быть и фотографом и ретушером, и ассистентом, а то и не одним (отражатели держать да свет таскать и ставить). Да и знать надо, как получить предсказуемый коммерческий результат. Вам продавать одежду надо или вы учиться снимать собрались?

ППКС!...........:клас:
 
Добрый день! Нужен фотоаппарат для работы, не могу определиться с выбором, начиталась кучу информации, голова пухнет.)))) Что посоветуете, буду очень благодарна. По цене подходят эти:
1)Nikon D5300 18-105mm
2)Nikon D5200 18-105 VR Kit
3)Nikon D5200 Kit 18-140 VR Kit
Шью сама одежду и вещи фотографирую на моделях на улице, для этого нужен хороший фотоаппарат.
Добрый день!
Нужна швейная машинка для работы - зашить карманы (бо денег все равно нет), не могу определиться с выбором, начитался кучу информации, уже запор ступор.))) Что посоветуете, буду очень благодарен.
А может оверлок купить? И шо это такое?
Ещё интересует выбор наперстка, есть ли автоматический, или все только мануальные?
И как вдевать нитку в иголку при зрении -3? Есть какие-нибудь машинки? или я должен как Кларацеткин, все это руками делать?
И очень давно ищу нитку х/б "суровую" говносовковую коммунистическую, это какой №? И где есть? На "барабане" в лучшем случае - полу Х/Б, её уже всю демократы декоммунистиздили?...
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
начиталась кучу информации, голова пухнет.
Ольга, вы даже не представляете что будет с Вашей головой когда вы будете пытаться сделать желаемые фотографии своих изделий. )))

Если хотите продающие фотографии, присоединяюсь к рекомендации нанять фотографа для этих целей.
А фотоаппарат купите всё-равно, 3-й вариант, для себя, для семьи, для досуга. Неплохой выбор будет.
 
Под ваши требования подходит любой вариант.
Только будет ли этот набор техники Вам полезен........:незнаю:
Спасибо большое! А почему вы думаете что будет не полезен. Посоветуйте, пожалуйста, тогда что-нибудь другое.
от нечего делать можно потратить какую угодно сумму и играться. Только с бизнесом тут мало общего. Уже вон физиологические проблемы пошли: голова пухнет. Посмотрите, как и где снимают одежду. Наймите фотографа и скажите: «Мне нужно, как на этих картинках». Допустим, открываете Бурду. У них там много снято на улице. Да в любом приличном каталоге одежды есть студийная и уличная съемка. Вы так не снимите при всем желании. Даже купив вышеозначенную технику. Это далеко не вся техника, которая нужна для съемки одежды. Кроме того надо быть и фотографом и ретушером, и ассистентом, а то и не одним (отражатели держать да свет таскать и ставить). Да и знать надо, как получить предсказуемый коммерческий результат. Вам продавать одежду надо или вы учиться снимать собрались? Т.е. за сумму, меньшую на 1-2 порядка вы получите гораздо более выгодную отдачу.
Фотографа нанимать каждый раз для сьемки одного пальто будет накладно, хочу сама фотографировать. Посоветуйте тогда, что можно купить за меньшую сумму.
Добрый день!
Нужна швейная машинка для работы - зашить карманы (бо денег все равно нет), не могу определиться с выбором, начитался кучу информации, уже запор ступор.))) Что посоветуете, буду очень благодарен.
А может оверлок купить? И шо это такое?
Ещё интересует выбор наперстка, есть ли автоматический, или все только мануальные?
И как вдевать нитку в иголку при зрении -3? Есть какие-нибудь машинки? или я должен как Кларацеткин, все это руками делать?
И очень давно ищу нитку х/б "суровую" говносовковую коммунистическую, это какой №? И где есть? На "барабане" в лучшем случае - полу Х/Б, её уже всю демократы декоммунистиздили?...
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Фуууууууууууууууууууууу!!!!!! Вы так много написали- задело?
Ольга, вы даже не представляете что будет с Вашей головой когда вы будете пытаться сделать желаемые фотографии своих изделий. )))

Если хотите продающие фотографии, присоединяюсь к рекомендации нанять фотографа для этих целей.
А фотоаппарат купите всё-равно, 3-й вариант, для себя, для семьи, для досуга. Неплохой выбор будет.
Спасибо большое!!!!!!
 
Посоветуйте, пожалуйста, тогда что-нибудь другое.
Рекомендую рассмотреть ещё достойные варианты:

Canon EOS 600D KIT 18-135mm IS
по цене вроде то же самое или не ощутимо дешевле.

Sony Alpha A5100 Kit 16-50 + 55-210
Sony Alpha A6000 Kit 16-50 + 55-210
Эти комплекты чуть дороже. Для фото на улице в яркую погоду и максимального размытия фона за минимальные деньги в этих комплектах имеется телеобъектив.

И обязательно читать литературу по фотографии. Или можно поставить задачу какому-нибудь фотографу научить вас делать конкретно фото одежды. Результат будет зависеть напрямую от ваших знаний. От цены фотоаппарата зависимость очень и очень условная.

Фуууууууууууууууууууууу!!!!!! Вы так много написали- задело?

Человек понятными для Вас фразами объяснил то, как Ваш вопрос звучит для нас :)
я думаю, он врядли хотел вас обидеть.

для сьемки одного пальто
для этого накладно всё - и фотограф и дорогой фотоаппарат! снимайте айфоном.
 
Хм, патчинг прошивок никона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм, патчинг прошивок никона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Угу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От сервисноков говноникона
Приколы от Никона. "Кроилово ведет к попадалово" :)
С год назад никон признал косяк с новой камеркой Д750 и объявил отзыв всех камер на замену миррор бокса. Через какое то время объявился косяк с затвором. Опять отзыв всех камер на замену затворов. Мы меняли затворы на новые. А сейчас оказалось, что меняли на такое же гавно. Теперь камеры заезжают ТРЕТИЙ раз на сервис. (третий раз, Карл!) Опять менять затвор на новый
 
Шановные Никониане, (то бишь попратели канонов))), вопрос есть глупый, до невозможности (весь в меня). Короче имеется картинка древнючего "крокодила", важно выяснить размер светофильтра под него. Ибо я тапк понял что 24 это фокусное, да и значка диаметра перед ним нет. В ТТХ про это молчок. Может кто более обизнаний у вапросе? Кстати есть вопрос к Снеговику, возможно ли у этого зверя аккуратно стянуть ИК фильтр с матрицы, и цена вопроса? Спасибо.
 

Вкладення

  • nikon5400f.jpg
    nikon5400f.jpg
    25.5 КБ · Перегляди: 78
1.Штангенциркуль в помощь
2.Снеговик мыльницами не занимается.......
 
Назад
Зверху Знизу