Сиамские коты и кошки сюда!

Люди, вы подурели что ли?! Вязать бульдога с носорогом собрались, заняться больше нечем? Мне вот интересно, dr LEDI, где вы взяли дончака, у таких же экспериментаторов, как и Вы? Если бы Ваш котенок был от моих котов, я б Вас прибила за такие вещи...


:клас:
Когда народ наконец начнет с уважением к животным относиться?
 
При каком смешивании, с чем смешивании, над чем преобладает... Выражайтесь тщательней, чтобы понимал вашу мысль еще кто-нибудь, окромя вас.
Наверняка все поняли, кроме Вас! Вам рекомендация: выясните для себя что такое рецессивный признак, а что такое доминантный, и как они наследуются! Так вот, для тех, кто это знает, окраска сиамская и голубые радужки - рецессивный признак, ну а выводы про породу уж сами делайте!
 
Наверняка все поняли, кроме Вас! Вам рекомендация: выясните для себя что такое рецессивный признак, а что такое доминантный, и как они наследуются! Так вот, для тех, кто это знает, окраска сиамская и голубые радужки - рецессивный признак, ну а выводы про породу уж сами делайте!


Похоже наоборот,поняли все кроме Вас. Я думаю,что Григораш и без ваших объяснений в курсе что такое доминантность и рецессивность,не понятно что и зачем смешивать собрались.
 
Ну что же делать, если не все сообразительные. :D Хорошо, вы спасли, просветили, не дали помереть необразованной. :D Конечно, занимаясь кошками надцать лет и имея в прошлом британку линкс-пойнта и сейчас дончанку колорную рисунчатую черепаху с белым, и будучи владельцем питомника, не скрою, мне краем уха доводилось слыхать слова такие мудреные;). Но я ведь не просила рассказать мне, что такое рецессив и доминанта, :eek::іржач:а задала вопрос по поводу вашей косноязычной фразы:
И редко, почти никоггда, при смешивании он не преобладает!

Я его повторю: с чем смешивают и над кем не преобладает?




Вообще-то, надо сказать, что до 2000 г. официально при разведении дончаков для расширения генофонда разрешалось использовать в подмесах ЕКШ, сибиряков и тайских кошек, и более того, фенотипичных домусов.
НО сейчас такие вязки уже запрещены и для осуществления их нужна какая-то уважительная причина. НУ, например, используют ЕКШ для улучшения типа головы.При этом нужно разрешение клуба. Но на такие вязки идут, как правило, владельы питомников, преследуя цель оставить себе из такого помета кошку и вести селекцилнную работу дальше. Почему так? Да потому, что остальных котят бывает трудно пристроить - волосатые все, а люди, которые мало разбираются в донах, "пилювать" хотели на тип, они уже "грамотные" и знают - раз сфинкс - значит голый, и им не объяснишь, что это делеко не обязательно.
На животных, в родословных которых есть восточка, сейчас смотрят косо.
Только вот вопрос, замыслив такую вязку, что в итоге вы собираетесь получить и под каким лозунгом вы собираетесь реализовывать свою "продукцию"? Подумайте над этим. Судя по фото, дончак - не голый (и даже если бы был голый, то вряд ли), так что голяков вы не получите - это стопудово. И дай бог, чтобы все котята были хорошо одетыми. А если получатся браши, у которых шерсть растет через десять волосин на одиннадцатую, или какой-нибудь браш-пойнт, с проплешинами, муфтами и прочей прелестью или прямошерстик с редкой шерстью? Поверьте, найти на таких "красавцев" желающих будет очень трудно. И что в итоге?
А дон у вас, судя по фото, не плохой. Он кто - мужик или девка? Если мужичок, то девиц вряд ли найдете. А вот девку повязать с хорошим голым котом - было бы неплохо. А документы где?
По возможным окрасам. если у дона нет колорного гена, то окрасов в "папу" вы никогда не получите. И тогда возможные окрасы будут черные солиды и черные тэбби. Если есть колорный ген, то могут быть окрасы черный солид, черный тэбби и те же окрасы в колорном варианте - сил-пойнт и сил-линкс-пойнт. Получение усредненного типа возможно. Мичурины вы наши.

Да, и еще. Для справки. Когда говорят просто "сфинкс" - имеют в виде канадов, поскольку они появились раньше и тогда их именно так называли. И только с появлением дончаков прибавилось определение "канадские". Когда же говорят о донских сфинксах, то обычно их называют "доны", "дончаки", "доняшки".

Любители сиамов, вот в Киеве на договорных условиях сиамку продают: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Мда.... Я понял, что данного смешения делать нельзя. Пожалуй встреча отменяется. Действительно жалко потом будет котят, которые никому не будут нужны.
 
а какая ваша красавица????
Dsc01692.jpg

Вот моя самая любимая женщина. И плевать что она у меня обычная Мурка
 

Вкладення

  • P1010012.JPG
    P1010012.JPG
    783.5 КБ · Перегляди: 133
  • P1010019.JPG
    P1010019.JPG
    792.2 КБ · Перегляди: 150
  • IMG_0336.jpg
    IMG_0336.jpg
    912.4 КБ · Перегляди: 176
Моя тайско-беспородная, но родная зверюшка
 

Вкладення

  • 16.jpg
    16.jpg
    257.1 КБ · Перегляди: 139
  • 17.jpg
    17.jpg
    334.6 КБ · Перегляди: 147
Очаровашка с гордым видом!)))
Я не знаю почему но во всех породах колорового окраса есть какая то изюминка за это я от них без ума.
 
У моей носочки белые получились, у одной их трех родившихся котят, хотя ее родители - абсолютно-сиамского окраса, видимо, бабушки нагрешили.....:))
 
А у меня горе, украли мою тайскую кошечку,очень жалко :(
 
Не знаю тайка или нет, породистая или нет, но люблю ее безумно
9435ca8b9306.jpg

fb68987724eb.jpg

26da56fd73a4.jpg
 
Очаровашка с гордым видом!)))
Я не знаю почему но во всех породах колорового окраса есть какая то изюминка за это я от них без ума.


Наоборот. Оттого, что вы от них без ума, вы видите в них изюминку. По мне так, весь изюм у кошек с зелеными глазами.:) А по окрасам шерстяных кошаков - дымы и камео.
 
Всем привет !!! Это мой любимый сиамчик

его зовут Бакс(по домашнему Бася)

Когда брала говорили сиамчик (вроде похож) , хвостик у нас с изломом с самого рождения , но это даже прикольно выглядит . Ему уже 5,5 лет. Очень активный ,постоянно играется, гонки по всей квартире устраивает. Пыталась с кошкой свести , но он на нее не реагирует ,только следит куда она ходит по квартире , а в 3-4 часа ночи крики всеровно устраевает . Поэтому он теперь кастрированный . Активным таким-же остался только за весом теперь слижу .
 

Вкладення

  • 19122008471.jpg
    19122008471.jpg
    391.2 КБ · Перегляди: 114
  • 26042008237-001.jpg
    26042008237-001.jpg
    124.8 КБ · Перегляди: 103
Какой красавец!
 
а фото родителей можно увидеть?
 
Только вот вопрос, замыслив такую вязку, что в итоге вы собираетесь получить и под каким лозунгом вы собираетесь реализовывать свою "продукцию"? Подумайте над этим. Судя по фото, дончак - не голый (и даже если бы был голый, то вряд ли), так что голяков вы не получите - это стопудово. И дай бог, чтобы все котята были хорошо одетыми. А если получатся браши, у которых шерсть растет через десять волосин на одиннадцатую, или какой-нибудь браш-пойнт, с проплешинами, муфтами и прочей прелестью или прямошерстик с редкой шерстью? Поверьте, найти на таких "красавцев" желающих будет очень трудно. И что в итоге?
По возможным окрасам. если у дона нет колорного гена, то окрасов в "папу" вы никогда не получите. И тогда возможные окрасы будут черные солиды и черные тэбби. Если есть колорный ген, то могут быть окрасы черный солид, черный тэбби и те же окрасы в колорном варианте - сил-пойнт и сил-линкс-пойнт. Получение усредненного типа возможно. Мичурины вы наши.


1.не мерьте все под себя - мы не собирались заниматься разведением!!!!!!! не дай Бог!!!!! был вопрос, поговорили, подумали, решили не сводить... все!!!!!
вами тут обсуждения больше, чем по основной теме
2. сюда в тему пришли люди пообщаться, показать своих любимцев СИАМСКОГО ОКРАСА, (и тут есть чем гордиться - все такие очаровашки!!!!!)

зы: у вас есть кошечка сиамского окраса такая же беспородная,и не сиамская и не тайская? выложите фотки, мы полюбуемся!
2зы:и в вашей критике никто не нуждается

Вот моя самая любимая женщина. И плевать что она у меня обычная Мурка

очень красивая!!!!!!!!
 
Здравствуйте. Нужен сиамский котёнок, мальчик.
 
Назад
Зверху Знизу