Сиамские коты и кошки сюда!

Мне кажется, что достаточно ясно написала в первом посте цель создания этой темы. Если располагаете информацией о заводчиках "настоящих"(с кавычками или без них) сиамских кошек в нашем городе - сообщите здесь, буду благодарна.

Вот абзац из статьи про породу:
В Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами). После распада СССР к нам попали настоящие сиамские кошки: длинные, худые и ушастые (похожие строением на ориентальных кошек). Отсюда появилось разделение на старотипных сиамских и современных сиамских. В 1991г системой WCF была признана Тайская порода (русские старотипные сиамы). С тех самых пор сиамская и тайская - это две самостоятельные породы. Хотя до сих встречаются объявления "Продаются тайские (старотипные сиамские) котята".
ссылка на всю статью режется форумом, кому интерестно - могу в личку кинуть

По-моему на выставке кошек, которая не так давно проходила в Харькове ни сиамцев и тайцев не было представлено.

Семья, которая хотела срочно (перед отъездом) приобрести сиамского котёнка интересовал именно абориген (коренной житель) сиамской породы. Там, за "бугром", не только люди, но и кошки сильно отличаются.
 
Останнє редагування:
Сегодня у меня появился котенок :) ему почти 2 месяца (19 марта будет 2)
он замечательный и голубоглазый, только не понятно кто мы - мальчик или девочка :( но, думаю, со временем это решиться :)

корм, горшок, песок и миска куплены, остается - воспить красавца/красавицу! :)
 
Я очень хочу сиамского котенка. Можно где-то его найти и по какой цене?
 
Я очень хочу сиамского котенка. Можно где-то его найти и по какой цене?
у нас тут небольшой нюанс с породой вышел - у меня кот тайской породы :)
стерилизовать не собираюсь (очень не хочу), но, сами понимаете, что котята будут не скоро :)
 
ответила в личку)
 
Хотела спросить по поводу прививок и таблеток от глистов - в каком возрасте нужно их делать/давать.
Прививки делаются от чего?
 
Дегильминтизация перед прививко й+ аминовит + фоспренил параллельно с вакциной
Прогнать глистов за 10-14 дней до вакцинации. При этом от глистов необходимо пропить курс всем! членам семьи. В противном случае гельминтизация будет не так эффективна. А далее следует следующая схема вакцинации:
6-8 недель от панлейкопении (FPV), ринотрахеитов (FVP) и калицивируса (FCV)

12 недель оследование на ELISA, при отрицательном результате – прививка от лейкемии кошек (FEL. V); 1-я ревакцинация от FPV, FVP и FCV

16 недель 1-я вакцинация от бешества; повторная ревакцинация ль FPV, FVP и FCV; ревакцинация от FEL. V

15-16 месяцев а далее ежегодно прививки от FVP, FVR, FCV, FEL. V, бешенства (по схеме производителя)

P.S. Для того, чтобы Ваше животное заразилось бешенством его должно укусить! больное животное. Вне слюны животных вирус погибает. Вот кусочек из статьи про бешенство:

Я не сделаю открытия, если скажу, что бешенством заражаются при укусах бешеным животным. Но менее известно, что заражают нас больные животные и без укусов – вирус активно выделяется со слюной животного, в случае попадания слюны даже на небольшую ранку или слизистую оболочку (глаз, носа, рта) вирус может проникнуть в организм и вызвать заболевание, хотя и несколько позже, чем при укусе. Очень опасны царапины, нанесенные когтями: животные часто лижут лапы, так что на когтях остается достаточно вирусов.
 
у нас тут небольшой нюанс с породой вышел - у меня кот тайской породы :)
стерилизовать не собираюсь (очень не хочу), но, сами понимаете, что котята будут не скоро :)

И не надо...Очень большая проблема кота найти (Тайского)...У нас девочка, предлагали стерилизовать т.к. каждые три мес. просит котика...мне жалко...вот скоро будет просить, уже увидела нам жениха красивого, буду договариваться:)..
Добавлено через 4 минуты
Не нужно путать сиамских кошек, тайских и котов сиамского окраса))))
 
Не нужно путать сиамских кошек, тайских и котов сиамского окраса))))
Путать то не нужно, но! разделить их, к сожалению, никак не получается. Пусть хоть так собрать всех вместе, чем никак иначе.
 
Путать то не нужно, но! разделить их, к сожалению, никак не получается. Пусть хоть так собрать всех вместе, чем никак иначе.
__________________
А смысел? Тоже мне раритет - кошки без родословных, в которых намешано фиг знает что. И на этом материале вы будете пытаться что-то получить? Если да, то сразу вопрос - что получить?
Не проще ли завезти классных или хотя бы среднего уровня современных животных и начинать с ними работать, а не пытаться изобрести велосипед. Найти их тоже не проблема - интернет есть, найти адреса питомников даже на Украине элементарно. Или лень? Проще из кое-чего пытаться конфетку слепить?
Добавлено через 1 минуту
А старотипные сиамы - это не только плод постсоветского разведения, и в США, равно как и в других странах, были такие кошки, их еще яблокоголовыми называли.
 
Останнє редагування:
вот так мы спим, а потом зеваем :)
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    95.5 КБ · Перегляди: 182
  • 2.JPG
    2.JPG
    71 КБ · Перегляди: 172
Всем привет. Могу ли я поинтересоваться у разводчиков сиамских кошечек. У меня кошечка тайская ей 1 год, и пару месяцев назад она стала просить кота, но происходит это довольно часто. Последние 2 раза были с интервалом в 1 неделю. Подскажите пожайлуста, это нормально, что она так часто гуляет?
 
ВО-первых, почему вы решили, что у вас тайская кошка? Родословная есть или вы сами так придумали? ВО-вторых, чего же вы хотите, старосиамские зверики - народ темпераментный. Это нормально.
 
Честно говоря ее родословной у меня нет, потому как мне кошечку подарили.... Думаю что тайская, потому что очень очень похожа )
 
Я то же счастливый обладатель

Так же являюсь счастливым обладателем сиамской старотипной кошки, которая последнее время очень хочет стать мамой. Есть достойные кандидаты сделать ее мамой? Прикрепляйте фото Ваших ребят.
 
Останнє редагування:
А вот наша кошка

А вот наша кошка
 

Вкладення

  • IMG_1674.jpg
    IMG_1674.jpg
    1.8 MБ · Перегляди: 242
Всем привет!!!!!!!1
у меня тоже кошечка сиамского окраса!!!
ща попробую выложить фоту


[цитата=Grigorash: А смысел? Тоже мне раритет - кошки без родословных, в которых намешано фиг знает что. И на этом материале вы будете пытаться что-то получить? Если да, то сразу вопрос - что получить?
Не проще ли завезти классных или хотя бы среднего уровня современных животных и начинать с ними работать, а не пытаться изобрести велосипед. Найти их тоже не проблема - интернет есть, найти адреса питомников даже на Украине элементарно. Или лень? Проще из кое-чего пытаться конфетку слепить?]

Grigorash, простите, Вас послушать, так кошки без бумажки не кошки??
тем более что далеко не каждый готов приобрести кошку с родословной (это большие деньги.. или оооччееень большие деньги. и то не факт, что животное будет породистым) :)
 
Моя кошка выглядит именно так

Моя кошка выглядит именно так хотя документов у нее нет. Вопрос к специалистам можно ли ее отнести к сиамской породе
 

Вкладення

  • siamskaja.jpg
    siamskaja.jpg
    7.9 КБ · Перегляди: 207
кошка имеет породу в любом случае, с документами или без.
вопрос в другом: чистопородное животное или помесь?
и как опредилить кого с кем помесь?
жаль, что кошками люди не так занимаются как собаками..........:(.
оказывается, что обычные уличные коты (коричневые/серые, полосатые аля тигр) тоже породистые, и даже название породы такое красивое...
и длинное (и я не запомнила..:rolleyes:)
 
видел фото Ваших питомцев просто супер! Ориентальная это мальчик или девочка?
 
Назад
Зверху Знизу