Шуруповерт

)) 22000рублейпримерно 6000!!!!!!грн за шуруповерт о 15 вольтах..... вот те и хилти))))
 
)) 22000рублейпримерно 6000!!!!!!грн за шуруповерт о 15 вольтах..... вот те и хилти))))
Не сравнивай цены с российских сайтов.У нас в Украине цены дешевле,а точнее прайсовая+сделают хорошую скидку.Заедь как небудь в Hilti на Московский проспект на против Класса на маршала жукова.Много интересных вещей.
 
Останнє редагування:
Домой для работ от случая к случаю - лучше таки взять проводной шуруповерт.
Это пока работаешь постоянно - акковый удобнее. А так - собрался в субботу чё-нить привертеть или просверлить - а он разряжен. Пошел за дрелью... И так постоянно ;)

ЗЫ. Мне вот пришлось дрель починить. точнее кнопку перебрать.

В нормальном шуруповетре время зарядки от 30 мин до 1 часа. Шуруповерт нужно брать с расчетом на выполняемые работы. Минимальный крутящий момент 30 Н/м, если меньше, то это уже электроотвертка.
Шуроповерт всегда можно взять с собой и использовать как беспроводную дрель или электроотвертку. Надо еще смотреть, чтоб в руке удобно было держать.
 
чем меньше время зарядки,тем большим током идет зарядка, и тем меньше будет жизнь аккума...
 
Макита еще не дорого.Есть инструмент подороже.Могу сказать -за такую цену это очень хороший инструмент;).Hilti примерно в два раза дороже,но это уже для тех целей-когда инструмент рабоет на убой.В быту такой инструмент не нужен!

А как насчет Festool'a ;) ?
 
хм хилти... никогда неслышал даже,почитаю, спасибо...

Milwaukee покруче Hilti будет, вероятно тоже не слышал...
Правда сервиса нормального нету, только в Киеве и цена конечно не для всех.
 
конечно неслышал, мне при аккуратной работе и инструмента средней, иногда дешевой,ценовой категории хватает на долго ,шруповерты энхель и топекс графит,дрель энхель,перф энхель,отбойный молоток ребир,паркетка энхель,лобзик ферм,болгарка маленькая ферм,большая бош,фен макита, и все это работает почти день в день,иногда что-то ломается,как правило провод. но недавно аккум на шуруповерте взорвался,много баек слышал про такое, но не верил))))) так интерестно,что взорвался когда аккум почти сел,уже еле жужжал,несколько саморезов докрутить осталось, ну думаю хвотит аккума, и каак жахнет,хорошо что пластик в глаза не попал... а вообще,если недорогим инструментом делать то на что он расчитан, то он вполне нормально служит...
 
А как насчет Festool'a ;) ?
Не слышал и не видел.;)
Судя по тому что у них представлено на сайте,то это инструмент для мастеров по половым вопросам(в основном работа с деревом).;)
А мы сейчас говорим конкретно о строительных работах.
 
Останнє редагування:
Наша монтажная бригада сидит на Хилти, как на игле. Действительно инструмент ТОР - класса. Шуруповёртами не пользуемся, а вот перфораторы по 5 часов не выключаются и так уже не первый год.

По поводу шуруповёртов стоит только на одни характеристики посомтреть и всё станет ясно, что лопата, а что эксковатор.

Milwaukee покруче Hilti будет, вероятно тоже не слышал...
Правда сервиса нормального нету, только в Киеве и цена конечно не для всех.

По последним тестам независимых экспертов Milwaukee нервно курит в переулки по сравнению с Hilti.
 
ТС для ваших целей берите любой шуруповерт,но желательно 18V, просто все 12 вольтовые (из дешевых) что попадались в руки были "слабоваты"

У мну именно на 12 вольт. Сказать что он слабоват не могу аж никак – все что нужно отлично крутит :клас:

Причина для покупки именно 12 вольтового очень простая: из аккумуляторного всегда можно сделать проводной после того как аккумуляторы сдохнут, запитав его от БП. Поэтому и желательно 12 вольт – подобрать подходящий БП на 12 будет проще, чем на 16 или 18.
Но это конечно уже будет извращение: работать без шнура – одно удовольствие! ;)

Себе брал шесть лет назад чуть ли не самый дешевый китайский "Nu power" из разряда "на один раз". Расчет был простой – нужно было кое-что сделать, а если он на этом и сдохнет, то и хрен с ним.
Ту работу он выдержал, и как ни странно жив по сей день! Использование хоть и бытовое, но погонял я его очень и очень сильно. Остаточная емкость аккумуляторов уже правда маловата, но шесть лет это все-таки ого-го для дешевого китайского ширпотреба!

Кстати, никто не подскажет где можно купить аккум на шуруповерт в сборе, или еще лучше элементы по 1,2 вольта?
 
элементы продаются на брабане на хоз рядах...

если высота корпуса позволяеет,то можно заменить их монтажными металогидридными(обычные пальчиковые но расчитанные под пайку) и по емкости есть гдеразвернуться))
 
элементы продаются на брабане на хоз рядах...

если высота корпуса позволяеет,то можно заменить их монтажными металогидридными(обычные пальчиковые но расчитанные под пайку) и по емкости есть гдеразвернуться))

Спасибо!

Монтажные металогидридные тоже на барабане на хоз. рядах? А какие там есть емкости, и почем они вы не знаете?
 
давно небыл,емкости от 800мА ,макс емкость что видел 2800,монтажные-технические, дешевле чем обычные,да там же в хоз рядах и напротив,где рыбаловными пречиндалами торгуют....
 
По последним тестам независимых экспертов Milwaukee нервно курит в переулки по сравнению с Hilti.

Вероятно независимый эксперт это вы.
Какие именно тесты проводились? Какие модели принимали участие?
:) Обманчивый мир иллюзий:клас: или откровенный пиар......
Факты предоставте.:D
 
Разговор о бытовом шурике.. И как всегда есть пара товарищей, которые рассуждают от превосходстве одного топа над другим. Причем один из которых практически не доступен в продаже и вообще не представлен в стране.
Так шо ж купить ТСу? Хилти или Милоуки? какую модель? на скольки вольтовую серию смотреть? Почему до сих пор не предложили ТСу подъехать поработать, подержать в руках, что бы ощутить неземную радость и однозначно понять - только это является инструментом, который приносит радость своему обладателю. И все остальное барахло - не может своей ценой сбить с пути настоящего джедая. Даже пяти минут что бы понять это будет более чем достаточно.

Жжоте, господа. ХФ - что тут скажешь :)
ЗЫ. Вот и я отметился...
 
Я все ждал, кто же вспомнит.
:)

brstroy
По "конкретно строительным" работам у них выступает отдельный бренд protool, и по ценам он не отстает.
:)
Не собираюсь спорить,так как я выше уже писал что не видел и неслышал про такой инструмент.И мне не важно какой какой из них лучше,а какой хуже.Меня вполне устраевает мой инструмент которым я работаю,и я думаю глупо утверждать что он плох в своем классе,и цена на него вполне оправдана.Так же я писал что ТСу Hilti не к чему в быту.:)
 
Milwaukee покруче Hilti будет, вероятно тоже не слышал...
Правда сервиса нормального нету, только в Киеве и цена конечно не для всех.

Говорят Крайслер покруче БМВ, только сервиса нормального нет:D

Все это нормальный инструмент и будет работать долго и без нариканий.:пиво:
 
Milwaukee, Hilti ну как обычно начали за здравие закончили за упокой. Этож пром инструмент Человек явно не бутет фигачить с раннего утра и до поздней ночи без продыху и просыху ;) так что посоветуйте чтото реальное за приемлимые деньги.
 
Так сто раз советовали уже:
- для домашних целей достаточно младших хитачи или макиты, и они достаточно надежны (хотя не повезти может с экземпляром);
- если первые дорого, то Фиолент или китайский нонейм (но он лотерея);
- скилл, блекендеккер - говорят, сейчас ближе к нонейму по надежности, при этом по цене приближается к первым, соответственно неоправданны.
 
Назад
Зверху Знизу