Шуруповерт

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 356
Шуруповерт

Народ, подскажите плиз, какой купить шуруповерт. Требования- не очень дорого, получше качеством, помощнее и аккумы что-бы подольше работали. А то взял у товарища напрокат POWERTEC, так 10 саморезов и сдыхает :( , а надо штук 300 завинтить!
 
бери если увидешь Ferm, он грн. на 80 дороже чем Powertec, но качество и акумулятор намного получше. Powertec щас продают в АТБ за 60 грн. - гавно редкостное.
 
За 60 грн - это в лучшем случае аккумуляторная отвёртка. У меня шуруповёрт Powertec (купленный в АТБ кстати за что-то около 160 грн, 18V, 2 аккумулятора в комплекте), я очень доволен, про "10 саморезов и сдыхает" - это просто полный бред, либо неисправность.
 
Та нет, не отвертка-POWERTEC cordless drill PT3104 18V аккум в комплекте один, реально работает 10 минут
 
очень важно чтоб было два акка.
купил с одним (с экономил) и реально жалею.
 
Boom сказав(ла):
Та нет, не отвертка-POWERTEC cordless drill PT3104 18V аккум в комплекте один, реально работает 10 минут
Имхо, это в ремонт, либо поменять аккумулятор.
 
ИМХО "Интерскол"- 468 грн в эпицентре, 2 аккумулятора (14.4 В) в комплекте. Реально, 1-го аккумулятора хватает на 10-12 часов интенсивной(!!!) работы. Цена соответствует качеству!
 
когда сетями занимались покупали ФИОЛЕНТ. отечественный производитель. Симферополь. движки вроде там Итальянские. синие - профессиональные, зелёные - для бытового применения. а-ля БОШ. 2 акума в чемоданчике было к ним.
не жаловались. 3й год служит.

Посилання видалено
на здоровье
 
Сколько сталкивался с фиолентом - постоянно дохнут кнопки. На всей продукции.

2 акка - вещь безусловно полезная, но вовсе необязательная, если сам девайс нормальный и не жрет их по два за день.
А вот от покупки 18-ти вольтовых дешевых шуруповертов я бы воздержался. На работу купил matrix. Проковырять пару дырок и завернуть десяток шурупов - еще куда ни шло. А дальше просто начинает болеть кисть. Тяжело им ворочать.
Шуруповерт - обязан быть легким и удобным. Им же постоянно под разными углами и в неожиданных местах вертеть :)

Еще один момент - трещетка. Опять же - на совсем дешевых любое количество наличных скоростей быстро приходит сперва к трем, а потом к двум. Потому что на остальных скоростях трещетка не держит уже. Когда дойдет до последней - единственной - шуруповерт превратится в аккумуляторную дрель.

В общем взял себе самый простой бошик. 9,6 вольт, легкий, удобно лежит в руке. Пока он работает не столько как шуруповерт или дрелька, сколько как привод для миксера. Минус - в чемодане очень пусто :) Плюс - для усиленного акка в чемодане место таки есть. За три недели не очень активного пользования пришлось зарядить один раз. До этого заряжался еще раз с месяц назад (практически не использовался)

ЗЫ. Некоторые шуруповерты, которые мне попадались (matrix - в их числе) останавливаются не сразу, по инерции еще крутятся. Не есть гуд.
 
Мож чел девяностые саморезы в дуб крутит.. хе-хе..
 
младший бош - не закрутит. Если не засверлиться. Приблизительно мм20 не дотянет.
Но и всякие 18-ти вольтовые китайцы не закрутят. Даже до половины :) Я вышеупомянутом матриксе я сейчас легко на скоростях до шестой включительно могу удержать патрон, заставив сработать трещетку.

ЗЫ. Вообще недавно подтягивал стулья. Была с собой бошевская отвертка 3,6v - дотягивала после матрикса 18v пол-оборота минимум :D
 
Мож чел девяностые саморезы в дуб крутит.. хе-хе..

Увы, не девяностые,и не вдуб. Кручу крохотные саморезы по металлу, клопики что-ли, без засверливания, привинчиваю листы металла 1мм к рамке из из квадратного профиля, стенка 1,5-2mm отсилы толщиной
 
Увы, не девяностые,и не вдуб. Кручу крохотные саморезы по металлу, клопики что-ли, без засверливания, привинчиваю листы металла 1мм к рамке из из квадратного профиля, стенка 1,5-2mm отсилы толщиной

Ворсклу попробуй. Говорят, чуть дешевле Энхеля, и значительно лучше. Работал с перфоратором Ворскла - отличная машинка, один в один слизана с Боша. Только качество пластмассы корпуса подкачало, поэтому, после того как отлетела одна из защёлок на щетках, барабан с ними пришлось закоротить (там щетками реверс включался). Но эт если подешевле. А вообще очень рекомендую шуруповёрты Хитачи:клас:
 
Хитачи двенадцативольтовый - достаточно неплохая штука.
Посилання видалено
Правда, пользуюсь предыдущей версией этой модели: ds12dvf2.
 
За 60 грн - это в лучшем случае аккумуляторная отвёртка. У меня шуруповёрт Powertec (купленный в АТБ кстати за что-то около 160 грн, 18V, 2 аккумулятора в комплекте), я очень доволен, про "10 саморезов и сдыхает" - это просто полный бред, либо неисправность.
не бред - в зависимости сколько ты пользовался им
у меня шуроповерт ехреrt, тож 18V, 2 аккумулятора в комплекте, покупал за 170 грн., пережил 5 потолков из гипсокартона, и теперь акуммы сдохли, не на 10 шурупах сдыхает, но сдыхает быстро. Узнавал на барике скока стоят акумы, что внутри - 9 грн. штука, а их надо 15 на 18В, так что ремонт акуммов не целесообразен
но все равно шуруповерт себя несколько раз окупил:)
 
ИМХО "Интерскол"- 468 грн в эпицентре, 2 аккумулятора (14.4 В) в комплекте. Реально, 1-го аккумулятора хватает на 10-12 часов интенсивной(!!!) работы. Цена соответствует качеству!
отличный выбор, собираюсь себе такой брать
 
когда сетями занимались покупали ФИОЛЕНТ. отечественный производитель. Симферополь. движки вроде там Итальянские. синие - профессиональные, зелёные - для бытового применения. а-ля БОШ. 2 акума в чемоданчике было к ним.
не жаловались. 3й год служит.

Посилання видалено
на здоровье

тоже имеется дома.
уже несколько лет. все отлично работает.
кстати на счет боша, они не только цвет, дизайн тоже от туда был снят.
 
Увы, не девяностые,и не вдуб. Кручу крохотные саморезы по металлу, клопики что-ли, без засверливания, привинчиваю листы металла 1мм к рамке из из квадратного профиля, стенка 1,5-2mm отсилы толщиной

может клопы надо сменить? они тож бывают разные, часто с тупым буром
 
POWERTEC, так 10 саморезов и сдыхает

все говорит о неисправности или условия эксплуатации, ведь не все и во всюду они могут вкрутить.

на счет 10 отверстий могу подтвердить на личном опыте по шуруповерту Фиолент 18В, только не саморез, а пробивка битона, на 8мм - 10 отверстий по 6-8см и все акум менять. Но при работе из шуруповерта релят искры из под шеток.( знаю что не хорошо ему от этого, но нужно было, света не было:) а отверстия делать надо)
 
Увы, не девяностые,и не вдуб. Кручу крохотные саморезы по металлу, клопики что-ли, без засверливания, привинчиваю листы металла 1мм к рамке из из квадратного профиля, стенка 1,5-2mm отсилы толщиной

Блошки они называются.. Эти и на самой малой скорости вкрутятся - у них же на конце края специально для засверливания в металл сделаны. :)
Я пользую уже года два-три Блек&Деккер 12-ти вольтовый. Брал с одним аккумулятором. Он уже попахивает горелым, но все равно пока крутит.. Пытался посмотреть что у него там горит - но так и не понял, не шарю в этом..
 
Назад
Зверху Знизу