Штрафы за перевозку детей без детского автокресла!

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, если ребенку 8 лет, но рост 145 см -- нужно кресло, бустер? Или пока 12 лет не исполнится, кресло нужно при любом росте?)))

Заранее спасибо за ответ!

Screenshot at Oct 31 15-34-49.png
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?

Люлька переноска тількі головою уперед. На шассі колясок є переходники які дозволяють встановлювати автомобильну люльку. Так що не треба возити всю коляску.
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?

люлька не подходит, вам нужно кресло-люлька, с некоторыми колясками идет в комплекте. Но долго 3 месячного ребенка в такой нельзя перевозить
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?

Насколько я понимаю в колясочной люльке не стоит возить. Так как там нет ремней.
Нужно что-то типа такого, которое пристегивается ремнем, а в нем сам малыш пристегивается ремнями люльки

156012037cc8228c.jpg
 
нужно кресло-люлька, с некоторыми колясками идет в комплекте. Но долго 3 месячного ребенка в такой нельзя перевозить

Почему?
А долго, это сколько по времени?


Насколько я понимаю в колясочной люльке не стоит возить. Так как там нет ремней.

С технической стороны - понятно. Тут вопрос интересует с законодательной. Если ребёнок будет именно в обычной колясочной люльке на заднем сиденье ехать со взрослым за это оштрафуют?
 
Почему?
А долго, это сколько по времени?




С технической стороны - понятно. Тут вопрос интересует с законодательной. Если ребёнок будет именно в обычной колясочной люльке на заднем сиденье ехать со взрослым за это оштрафуют?

Не больше пары часов
Если беглый осмотр то может и прокатит. С другой стороны - как люльку ремнем закрепить? С третьей стороны - носили- рожали, растили - и теперь не жалко? Кресло переноска на олх по 400 500 грн. Неподъемная сумма?:незнаю:
 
Почему?
А долго, это сколько по времени?




С технической стороны - понятно. Тут вопрос интересует с законодательной. Если ребёнок будет именно в обычной колясочной люльке на заднем сиденье ехать со взрослым за это оштрафуют?

Ви сіли в авто і в вас в’їхали - все може трапитись за секунди і їхати нікуди не треба.

Достатньо одного разу і що потім? Зможете з цім жити? :незнаю:
 
А если нужно больше, что тогда делать?
филослфский вопрос больше. 3 месячный ребенок и два часа не высидит один в кресле :)

А долго, это сколько по времени?

Не больше пары часов


не очень им полезно это для здоровья
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?

кресло группы 0 вам в помощь. Нет денег на новое - ОЛХ в помощь. До 1000грн. можно взять среднее. Это будет на порядок безопаснее чем все остальное.
 
Не больше пары часов
Если беглый осмотр то может и прокатит. С другой стороны - как люльку ремнем закрепить? С третьей стороны - носили- рожали, растили - и теперь не жалко? Кресло переноска на олх по 400 500 грн. Неподъемная сумма?:незнаю:

+100. Сам непонимаю как можно в текущей дорожной обстановке ездить с не пристегнутыми детьми:confused:

Кстати недавно ездили семьей в карпаты. Ребеноку 2,5 мес. Перенес дорогу в детском кресле- нулевке отлично.
 
хотелось бы посмотреть на ребенка 11 лет в детском кресле)))
походу закон принимали зе ебанаты
 
хотелось бы посмотреть на ребенка 11 лет в детском кресле)))
походу закон принимали зе ебанаты

для ребенка который не влазит в кресло - бустер я так понимаю сойдет для копов в случае проверки.
да и многие 10-11 летние переростут указанные 145см
 
для ребенка который не влазит в кресло - бустер я так понимаю сойдет для копов в случае проверки.
да и многие 10-11 летние переростут указанные 145см
да это в принципе маразм
ну хуй с ним лет до 6-ти
но 12:рл:
мусора кстати что,рулеткой рост спиногрызов мерять будут?
 
Объясните как быть, ребенок 3 месяца ,как возить в авто? Есть коляска с которой снимается сама люлька, и шасси отдельно стоит. Так вот если буду везти в этой люльке на заднем сидении, то вопросы будут наверное?

Люльку нельзя, только кресло 0 группа. Сейчас много кресел идет с теми же креплениями, что и люлька, соответсвенно , зная модель коляски можно автокресло взять под эту коляску. Правда дорого на мою коляску было, я взял обычное за 1100грн и за 1000грн продал:D сейчас , думаю, бум будет приличный на кресла, рано скинул)

На люльку особо нет смысла тратиться, там максим полгода, мой уже не влазил, лучше взять дешевле, а вот 1-2группа там уже изофикс и ценники приличные, но выгоднее было брать на олх, подскольку новое стоит 11тыс, что я хотел, а я взял за 3,5к в хорошем состоянии. Но тогда спроса не было , сейчас ценник на бу взлетит
 
Ясно. Спасибо.
А если нужно больше, что тогда делать?

А по остальным предостережениям - полностью согласен, вы абсолютно правы!!!
Лучше вообще ребенка в длительные поездки не брать.
Просто 0 группа она неудобная, в полулежачем положении. Мы все время подкладывали под спину что-то, но это на короткие поездки
 
люлька не подходит, вам нужно кресло-люлька, с некоторыми колясками идет в комплекте. Но долго 3 месячного ребенка в такой нельзя перевозить

Ой, а бабки на базаре говорили что и кенгурятник для ребенка - зло, как бедные бебики то такое мучение то пережили?
Все время обе дочки ездили в таких - все отлично. Пользовалась ими вместо коляски - даже без машин, просто для прогулки. Очень удобно и практично.
Прогулялись - бебик уснул, не надо доставать, будить, перекладывать, кресло с рамы снял и в машину поставил, пристегнул, одним движением раму сложил и в багажник кинул.

431eedadbb121de9b87ba.jpg
 
Назад
Зверху Знизу