Штрафплощадка за не уплаченный штраф

ну понятное дело, что трусняки правильные

6782.jpg

ну почти:іржач:
 
Кодекс України про адміністративні право... вiд 07.12.1984 № 8073-X (Стор. 6 з 6)
Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.
Законами України може бути встановлено й інші, більш тривалі строки для виконання постанов по справах про окремі види адміністративних правопорушень.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С 14 августа 2011 года перечень оснований для остановки автомобиля был расширен: отсутствие номерного знака на ТС или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров; наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения; пребывание транспортного средства в розыске; необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть; необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП; проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство; выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами; если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения, нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.


Ну вот, автомобиль в розыске - причина для остановки.


выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами - вот и штраф площадка привет!
 
Ну вот, автомобиль в розыске - причина для остановки.


выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами - вот и штраф площадка привет!

так это ж причина для остановки, а не штрафплощадки. Вот какое было законное основание, чтобы отправить твое авто на штрафплощадку??
Где, блять, ришення уповноваженого органу? На мониторе ноутбука?
Так набрал бы на своем телефоне текст и показал этим уебанцам: "Все штрафы, наложенные ранее на владельца данного транспортного средства, аннулированы решением Верховного суда Украины. Аминь."
:ги:
 
печально у ТСа... И я вчера весточку с исполнительной службы получил за штраф на 520 грн, нарушение 29 июля 2010 года! Написали, что в исполнительной заявку с ГАИ приняли в сентябре 2010 года. А меня, получается, только уведомили... И обидно, что в июне 2011 года я был и в ГАИ и исполнительной, на мне весело только ДВА штрафа, оба уплачены, показал квитанции, все закрыли. А теперь оказывается что еще полтора года назад был какой-то штраф, которого почему-то пол года назад нигде в базах небыло... Развод?
Обидно, что надо тратить время, ехать в исполнительную и т.п.

Я к тому, что каждый из нас в один момент может узнать, что у него есть какой-то штраф, арест, розыск или вообще конфискация...
 
Останнє редагування:
ТС, ты сам виноват! Нафига забивал на штрафы?
Надо было или оплачивать или судиться и выигрывать.
Так, у тебя комплекс вины, котурую ты сам признаешь. Если бы штрафы были закрыты - реально послал бы нахер, пригрозил бы прокурорской проверкой. Врядли бы гайцы полезли бы в дупу. Тут у них были бы сомнения в правоте.

А база - это просто смешно! Ко мне два раза приезжали забирать права на дом. Т.к. по их базе я был лишенцем, а на руках - решение Суда, о том, что я не виновен и чист!
 
Месяц-два назад тоже тормознули за привышение на фен. Я в отказ пошел. Тогда пробили по базе и сказали что машина числится под арестом.
Так как машина на отца оформлена он поехал в исполнительную, где по этому поводу были очень удевлены... На отце штрафов нет, на мне есть парочка старых.
Походу база у них самопальная или кривая...
 
Походу база у них самопальная или кривая...

автор базы уже признался! Учитывая, сколько он времени сидит на ХФ - "кривость" базы объяснима :D

Зы. Странно получается - в базе очень много форумчан.... мож автор мстит кому-то за былое? :D
 
Gründer;24652857 сказав(ла):
Артем, ну то все понятно, а чем аппелировать в данной ситуации....неуплаченные штрафы могут висеть на многих...я сам в прошлом году делая ТО охренел от того, что за превышение на мне висит штраф с протоколом и моей росписью в нем:eek::eek::eek:...хотя за свою жизнь ни разу в протоколах не расписывался!!!Естественно уплатил, чисто штраф без штрафных санкций.....тоже было неприятно)

ХЗ. Я с таким не сталкивался в отношении авто. (т-т-т)
Тут мозг включать надо :rolleyes:

100% есть законные методы избежать подобного либо потом очень серьезно напакостить тому, гайцу, который такое сделает.
Можно вспомнить события 4-х летней давности, когда права отбирали. Я ж тогда ничего собого не сделал - "всего лишь" обратился с законным требованием в уполномоченные органы, результат - в мою пользу!
 
разводняк. штраф действует 3 месяца, еслим не ошибасюсь. или даже 2. Если в течении этого строка не подали в суд/исполнтельную службу, админправонарушение погашено. База - вздрочь, юр. силы не иметт. Имеет только бумажный протокол/постанова. У нее есть срок. Все остльное - беспрредел.
 
разводняк. штраф действует 3 месяца, еслим не ошибасюсь. или даже 2. Если в течении этого строка не подали в суд/исполнтельную службу, админправонарушение погашено. База - вздрочь, юр. силы не иметт. Имеет только бумажный протокол/постанова. У нее есть срок. Все остльное - беспрредел.

Cобственно на это и расчитано - на незнание водителем Прав/Обязанностей/Законов.

Почему-то думается, что задержание/арест транспорта по таким моментам должен происходить в присутствии Судебного исполнителя. Т.е. гайцы задерживают авто на посту:
- вызвают судебного исполнителя, который предъявляет заверенные копии на арест имущества;
- составляют протокол изъятия ТС;
- эвакуатором доставляют авто на штрафплощадку.

Далее, если штрафы погашены/выиграны в Судах - в Прокуратуру и требуем назначения проверки. По итогам проверки становится понятно "кто виноват? ичто делать?"

Как-то так, думается
 
шо-то тут не так.
штраф за непристегнутый ремень? Да с такого гайца весь отдел будет ржать...
 
На мне висит два штрафа на сумму около 500грн, уже почти 18 месяцев.
Я так понял их можно не платить? Ведь времени уйма прошло??
 
На мне висит два штрафа на сумму около 500грн, уже почти 18 месяцев.
Я так понял их можно не платить? Ведь времени уйма прошло??

:D
как только сунешься в гаи или мрэо с какими либо вопросами - сразу заплатишь;)
 
разводняк. штраф действует 3 месяца, еслим не ошибасюсь. или даже 2. Если в течении этого строка не подали в суд/исполнтельную службу, админправонарушение погашено. База - вздрочь, юр. силы не иметт. Имеет только бумажный протокол/постанова. У нее есть срок. Все остльное - беспрредел.

Не пиши глупости и не вводи народ в заблуждение!!!
 
Назад
Зверху Знизу